LoveRead.info » Книги » Романы » Снегурочка в декабре - Анастасия Боровик

Снегурочка в декабре - Анастасия Боровик

Книгу Снегурочка в декабре - Анастасия Боровик читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

746 0 09:02, 31-12-2024
Снегурочка в декабре - Анастасия Боровик
31 декабрь 2024

Книга Снегурочка в декабре - Анастасия Боровик читать онлайн бесплатно без регистрации

Его зовут Николай Белый. Он обладает яркой внешностью, загадочным характером и грубоватым нравом. Однажды он дал себе обещание никогда не жениться, несмотря на то, что вся его большая семья мечтает о том, чтобы он встретил свою любовь. Но в новогоднюю ночь, когда мир полон чудес, в его жизни появляется юная Снежана. Она не хочет быть просто игрушкой в руках сильного и властного холостяка, даже если от его поцелуев замирает дыхание. Сможет ли она стать той самой, кто растопит лёд в сердце этого сурового мужчины?

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13
    Перейти на страницу:
    Все смотрели на него снисходительно, как будто ожидали, что сейчас произойдёт то, что обычно и происходит. Володя шепнул мне на ухо:

    — Мы задаём ему этот вопрос уже несколько месяцев, но он так и не отвечает на него.

    Я с удивлением услышала этот вопрос:

    — Коля, расскажи нам, пожалуйста, на что ты поспорил со своим институтским другом Максимом Львовым? Он сказал, что никогда не женится, — обратился ко мне Февраль, вероятно, понимая, что я одна не в курсе. — И поспорил с другом на что-то, а нам не говорит, на что.

    — Действие, — сурово произносит Николай.

    — Володька, тащи гитару! — просят женщины, но он уже давно исчез, будто предчувствовал, что так и будет.

    — Какую песню ты будешь играть на этот раз? — интересуется жена Февраля. Коля с лёгкой улыбкой смотрит на меня, и гитара начинает звучать. Её звук звучит ровно и чётко, а приятный мужской баритон начинает петь:

    Расскажи, Снегурочка, где была?

    Расскажи-ка, милая, как дела?

    Я в полном изумлении смотрю на человека, который ещё пару минут назад не проявлял никаких эмоций. Теперь же он виртуозно играет на гитаре и корчит рожицы, как настоящий актёр, полностью погружаясь в роль. Его низкий голос поднимается, и все вокруг смеются, потому что Коля исполняет текст за Снегурочку просто великолепно!

    За тобою бегала, Дед Мороз,

    Пролила немало я горьких слёз.

    Я восхищённо наблюдаю за мужчиной. Вот это игра на гитаре! Он как будто завлекает меня своим пением. И снова низкий голос, словно пронизывающий меня насквозь, звучит в моих ушах…

    Наконец сбываются все мечты.

    Лучший мой подарочек — это ты.

    Песня заканчивается, и под ловкие движения пальцев по струнам все начинают хлопать. Я смотрю на него и ловлю себя на мысли, что тоже должна его уделать. Сейчас его взгляд словно говорит: «Детка, посмотри, какой я офигенный мужик».

    — Мой мальчик, как он поёт! Я не зря смотрела Челентано, когда была беременна. Вся энергия этого мужчины передалась тебе, — восклицает женщина.

    — А тебе не кажется, что ты его больше всех любишь? — заявляет один из братьев Декабря.

    — У вас есть те, кто может вас обнять, а у него пока только я, — говорит мать Декабря, нежно обнимая другого сына, который осмелился усомниться в материнской любви.

    — Сынок, спой нам что-нибудь новогоднее, что-нибудь душевное, — просит отец.

    Декабрь перебирает струны, возможно, что-то вспоминает. Вдруг он останавливает игру и смотрит на меня, да так прожигающе, что внутри растекается горячая лава. Я пугаюсь своей реакции на этого человека. А он начинает петь песню из фильма «Ирония судьбы» на стихи Цветаевой, и я понимаю, что всё это не просто так…

    Мне нравится, что Вы больны не мной,

    Мне нравится, что болен я не вами,

    Что никогда тяжелый шар земной

    Не уплывет под нашими ногами.

    Я ощущаю под кожей каждое слово. Мурашки наперебой бегают по телу. Кажется, что в этот момент существует только он и я. Каждое его слово находит отклик в моём сердце, а его голос плавит меня в очередной раз, оставляя пометки на теле, не трогая меня. Я пристально смотрю на него и вдруг делаю то, чего никогда бы не сделала в обычной ситуации. Но сейчас мне хочется слиться с ним в унисон, столкнуться с ним в едином порыве, и я начинаю подпевать:

    Мне нравится, что можно быть смешной —

    Распущенной — и не играть словами,

    И не краснеть удушливой волной,

    Слегка соприкоснувшись рукавами.

    Николай замолкает, позволяя мне спеть эту часть текста. Он смотрит на меня с новым выражением, и я понимаю, что он не ожидал, что я отлично пою. Впрочем, остальные тоже кажутся шокированными, когда я беру высокие ноты. А потом наши голоса — мужской и женский — соединяются в единое целое, и мы словно улетаем в одно мгновение.

    Мне нравится еще, что Вы при мне

    Спокойно обнимаете другую,

    Не прочите мне в адовом огне

    Гореть за то, что я не Вас целую.

    Что имя нежное мое, мой нежный, не

    Упоминаете ни днем ни ночью — всуе…

    За то, что Вы больны — увы! — не мной,

    За то, что я больна — увы! — не Вами.

    Мы прекращаем петь одновременно, и лишь его пальцы продолжают нежно касаться струн гитары, прежде чем медленно остановиться. В воздухе повисает тишина, все взгляды устремляются на нас, а мы не отрываем глаз друг от друга. В этот миг только слепой не заметит, как нас непреодолимо тянет друг к другу — как луну и солнце, как картошку и колорадского жука, как борщ и сметану. Мы словно два нейрончика, образующие синапс.

    Все хлопают, и я первая отвожу взгляд.

    — Снежка, вот это да! Вот это поворот! Ты так прекрасно поёшь! — Володя гладит меня по спине, и я заливаюсь смущённым румянцем. Окружающие в восторге просят спеть ещё, и я обещаю сделать это позже.

    — Давайте продолжим игру! Кто знает, что ещё случится сегодня, — восклицает жена Января.

    — Можно мне вытянуть бумажку? Мне тоже хочется задать кому-нибудь вопрос и узнать что-то интересненькое о вас, — говорю я, и все соглашаются.

    Я не особо роюсь в мешке, выбираю первую попавшуюся бумажку и, взглянув на неё, вижу, что это номер 2. Я поворачиваюсь к Николаю. Все свистят и весело радуются.

    — Ну давай, Снежка, озадачь его, — подбадривают меня его братья.

    — Николай, — произношу я.

    Называть его дядей уже после нашего возбужденного зрительного контакта не поворачивается язык.

    — Так на что вы поспорили со своим другом Максимом Львовым?

    Глава 5

    Николай

    Смотрю в эти голубые наивные глазки, решила меня обыграть, Снегурочка? Думаю о том, чтобы снова спеть и услышать её приятный голос, чтобы ощутить это волнующее состояние, когда всё тело наполняется трепетом.

    Интересно, если я уведу её у своего племянника, моя семья расстроится, посчитав меня негодяем, или обрадуется, ведь они так хотели меня с кем-то познакомить. Я вздыхаю. Она молода и, вероятно, мечтает о семье, а я не вижу себя в роли мужа и отца. Не хочу ответственности, насмотрелся на родителей, на братьев, как тянут всё это, отвечают за кого-то, я не готов к этому. Мне классно одному жить и не тужить. Дело даже не в женщинах, есть они или нет, просто нет желания, чтобы мне мозг «трогали» лишний раз.

    Голубоглазая всё смотрит на меня, буравит глазами своими, хоть бы постеснялась при парне своем…

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки