LoveRead.info » Книги » Романы » Снегурочка в декабре - Анастасия Боровик

Снегурочка в декабре - Анастасия Боровик

Книгу Снегурочка в декабре - Анастасия Боровик читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

746 0 09:02, 31-12-2024
Снегурочка в декабре - Анастасия Боровик
31 декабрь 2024

Книга Снегурочка в декабре - Анастасия Боровик читать онлайн бесплатно без регистрации

Его зовут Николай Белый. Он обладает яркой внешностью, загадочным характером и грубоватым нравом. Однажды он дал себе обещание никогда не жениться, несмотря на то, что вся его большая семья мечтает о том, чтобы он встретил свою любовь. Но в новогоднюю ночь, когда мир полон чудес, в его жизни появляется юная Снежана. Она не хочет быть просто игрушкой в руках сильного и властного холостяка, даже если от его поцелуев замирает дыхание. Сможет ли она стать той самой, кто растопит лёд в сердце этого сурового мужчины?

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
    Перейти на страницу:
    А лучше не стесняйся… Решаю неожиданно для себя показать девчонке, чтобы не надеялась, со мной можно время провести, но никакого будущего.

    — Мы поспорили на татуировку. Если я проиграю, то набью имя своей жены, а если выиграю, то Максим сделает татуировку с моим именем.

    Как и следовало ожидать, мама и папа с ужасом смотрят на меня. Я мысленно сдаюсь, пусть поймут, насколько я серьезен. Только чудо или помутнение рассудка могут заставить меня жениться, — говорю я мысленно всем своим родственникам, а сам смотрю на прекрасное личико девушки. Кажется, в ее глазах потерялся огонек ко мне, что ж, Снегурочка, не стоило рассчитывать на меня, — думаю я. Однако, вместо того чтобы испытывать облегчение, эта мысль вызывает у меня некоторое беспокойство, и в области сердца появляется неприятный укол. Наверное, нужно выпить воды. Беру стакан, пью и стараюсь сохранять как можно более безразличное выражение лица, потому что остальные вопросительно смотрят на меня.

    — Что? — спрашиваю я, не в силах выдержать натиск.

    — Я так и знала, — причитает моя мама, — ты никогда не женишься. — Ну почему ты так не веришь в любовь? — вопрошает она.

    — Почему не верю? Верю! Вы с отцом и все мои братья — настоящее доказательство того, что она существует, — убеждаю я их.

    — Но тогда почему? — с надеждой спрашивает мама. А я лишь пожимаю плечами: «Не хочу».

    — К сожалению, свадьбы не будет. Декабрь категорически против татуировок, и это факт, — с сожалением говорит мой старший брат Февраль.

    В нашей семье все знают, что я никогда не нанесу себе татуировку. Для меня это будет означать, что я как будто отмечен каким-то клеймом. Ну что ж, ребята, смиритесь с этим. Что ты так смотришь на меня, как на неудачника, Снежка? Ой, снова кольнуло.

    — Давайте дальше, — шутит Володя, — кидай, дядя Коля.

    Я бросаю взгляд на голубоглазую Снегурочку и не могу удержаться от вопроса: — И как долго вы встречаетесь с Володей? Слышу, как Володя поперхнулся салатиком и Снежка стучит ему по спине.

    — Кто тебе сказал, что мы встречаемся? — ответила она.

    Судя по тому, что все неоднозначно посмотрели на Снежку и Володю, такое мнение пришло всем в голову. Племянник начал смеяться и быстро говорить:

    — Да мы не встречаемся. Просто, вы представляете, мы тут пошли поздравлять семью с ребенком, а там оказалось, отец семейства был парень Снежки, а она не знала, что он женат, и вот не захотел её одну оставлять, а то…

    Володя замолчал, вероятно, осознав, что сказал лишнее. Он повернулся и взглянул на Снежку, и в его глазах читалась просьба о прощении. Все остальные тоже смотрели на неё, кроме меня. Беру вилочку и начинаю есть оливье, как будто ничего не произошло. Сижу с ней рядом и чувствую, как она напряглась, сидит как струна, так и хочется ослабить. Не выдержав тишины, Снежка встала и произнесла:

    — Всё нормально, ничего страшного. Подумаешь, бывает. Я же не вышла за него замуж, потому что он уже был женат.

    Она нервно смеётся над своей шуткой, а у меня внутри всё сжимается. Попался бы мне этот урод, всю бы дурь из него выбил. Поднимаю глаза и смотрю на родственников, а они на нее так жалобно смотрят, будто котенка мокрого под машиной нашли. Раздаётся телефонный звонок. Я замечаю, как Снежка смотрит на экран и поднимается с места.

    — Я отойду, хорошо? Поговорить надо.

    Она уходит, а я перестаю жевать. Все начинают активно обсуждать, какая милая девушка и как такое могло произойти. Мне становится тошно, будто бабки на базаре собрались. Встаю и выхожу из комнаты, думая только об одном: как же хорошо, что она не девушка моего племянника Володи. Теперь нет никаких преград.

    Глава 6

    Снежана

    — Алло, что тебе, Кисуля? — с усмешкой спрашиваю я.

    — Снежка, прости меня. Я хочу уйти, не могу быть с этой Кикиморой. Устал от неё. Давай встретимся и всё обсудим, — говорит мой бывший парень Алёша, который скрывал от меня, что женат.

    Я с грустью осознаю, что, оказывается, его жена не Кощеевна, а Кикимора. Мне становится жаль эту несчастную женщину, которая связалась с таким Лешим. Наверно, ей приходится семью тащить, ребёнка растить, а этот Алёша решил найти лёгкости в отношениях, без обязательств. Противно становится, и зло берёт.

    В этот момент я слышу, как открывается дверь позади меня, и выходит Николай. Желание высказать всё, что я думаю об Алёше, исчезает. Мне почему-то хочется сохранить образ прекрасной Снегурочки для Декабря, чтобы он не узнал, что я могу быть настоящей Снежной Бабой. Я тихо говорю в трубку:

    — Алёша, прошу тебя, больше не звони. С Новым годом! Передавай привет семье!

    Я сбросила звонок и повернулась к Николаю, но тут же упёрлась в крепкую грудь мужчины, который оказался совсем рядом. Опустив глаза, я попыталась пройти обратно в дом, но он словно скала — куда бы я ни пошла, мне не удавалось его обойти. Подняв взгляд, я встретилась с горящими карими глазами, которые, казалось, прожигали меня насквозь.

    — Попалась, Снегурочка, — игриво говорит Коля, довольный, как будто получил моё одобрение на свои приставания.

    Внутри меня всё переворачивается. Мой разум говорит: «Снежка, беги!», в то время как всё моё тело кричит: «Забудь обо всём, этот мужчина — тот самый!» Голова грустно причитает: «Он не женится на тебе, а поиграет и пойдёт дальше». «Зато тебя никогда так не обнимали и не целовали, и вряд ли будут», — словно кричат разные части моего тела, которые, как невидимые магниты, тянутся к этому мужчине.

    Мы смотрим друг другу в глаза, и я понимаю, что он испытывает те же чувства, что и я. На его лице не дрогнул ни один мускул, ни тени улыбки. Он не произнёс ни слова, но я ощущаю, как между нами возникает невидимое магнитное поле, прочная связь. Я выпрямляю спину и с вызовом спрашиваю:

    — Ты пришёл, чтобы сказать мне, что я дура?

    — Нет, я хотел сказать, что это он чудак на букву «м». Он смотрит на меня, сглатывает и с напором спрашивает:

    — Любишь его?

    Я так же спокойно отвечаю:

    — Нет.

    — Я хочу тебя себе, — говорит он спокойно, словно приглашает меня на чашечку кофе.

    От его слов внутри меня всё бурлит и кипит, ведь я чувствую то же самое. В голове мелькают образы его крепких рук, широкой грудной клетки и стального пресса, и мне кажется, что я начинаю краснеть со скоростью света. Другая бы

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки