LoveRead.info » Книги » Романы » Бывшие. Я сильнее, чем ты думал - Марика Мур

Бывшие. Я сильнее, чем ты думал - Марика Мур

Книгу Бывшие. Я сильнее, чем ты думал - Марика Мур читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

244 0 10:43, 19-03-2026
Бывшие. Я сильнее, чем ты думал - Марика Мур
19 март 2026

Книга Бывшие. Я сильнее, чем ты думал - Марика Мур читать онлайн бесплатно без регистрации

— Ты мне больше не нужна, Надя. Мы разводимся. Я полюбил другую. Ни паузы. Ни «прости». Ни слов, чтобы смягчить удар. Просто отрезал, как хирург. А я сидела с вилкой в руке, и у меня дрожали пальцы. Не от шока. От осознания — я ведь чувствовала, что между нами пусто. Просто боялась это признать. — Я подумал, — продолжал он, так, будто читает список покупок, — я оставлю тебе ту квартиру, что была нашей, в центре. Немного денег на первое время. Всё-таки ты столько лет была рядом. — Великодушно, — выдохнула я. Но голос предал меня — он звучал, как у сломавшейся куклы. А потом пришёл юрист. И я вспомнила про брачный договор, подписанный мной с глупой влюблённой улыбкой, перед браком много лет назад. Он уже тогда был с состоянием. А я — с мечтой. Теперь — он с новой женой и яхтой. А я — в старой квартире, без будущего и с остатками иллюзий, которые не знаешь, куда деть. После развода я думала, что всё — точка. Но все изменила авария и мой приговор от врачей...

В тексте есть: развод, измена и предательство, бывшие муж и жена, властный герой, противостояние и притяжение, очень эмоционально, сильные чувства, сильная героиня, ХЭ Присутствует нецензурная лексика Ограничение: 18+

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19
    Перейти на страницу:
    я — как раз тот, кто не даст ей исчезнуть. Не сдохнуть морально. Не стать твоим бывшим и очередным эпизодом. Потому что ты давно уже про неё забыл… до инвалидного кресла. До новостей.

    — Не смей. — Он шагнул назад. В голосе трещала ярость. — Не трогай её.

    — Поздно, Коршунов, — я встал и подошёл вплотную. — Она уже где нужно. В мыслях. В чертах, которые не сгибаются. И мне плевать, с кем она была. Главное, с кем она будет.

    — Точно не будет с тобой. — Процедил он. — Она в этом кресле из-за тебя.

    — Она в этом кресле из-за судьбы. А вот одна — из-за тебя. — Я чуть склонил голову. — Так что береги свою беременную Кристину и не мешай взрослым мужчинам говорить с сильными женщинами.

    Он сжал кулаки.

    Я ждал, но он не ударил. Просто развернулся, открыл дверь и, уходя, бросил:

    — Если ты её сломаешь — я тебя уничтожу. Даже если придётся выжечь всё дотла.

    — А если не сломаю? Я просто открою ей глаза на многое и покажу, что такое жить, — бросил я ему в спину. — Что ты тогда сделаешь, Коршунов?

    Ответа не было.

    Только шаги. Резкие. Уязвлённые.

    Я усмехнулся и сел обратно. В игре — два игрока. Но Надежда — не товар и не приз.

    И похоже, старый муж её «боится» сильнее, чем я думал. А еще он хочет ее себе как любовницу или мне показалось?

    ГЛАВА 7

    Надя

    Дом… Когда ты в инвалидном кресле, слово «дом» звучит иначе. Оно тяжелее. Острее. Ближе к «клетке», чем к «убежищу».

    Всё тут напоминает, как было раньше. А теперь — не так. Ни тело, ни я сама.

    Каждое утро — борьба. Подъём. Процедуры. Реабилитолог, который требует через боль. Няня с добрым лицом, уставшая сиделка и курс очередных уколов. Я привыкла. В какой-то степени.

    Но вот к тому, что я больше не верю — не привыкну никогда. Я не верю, что снова смогу ходить. Не верю, что когда-нибудь пройду по квартире без помощи поручней и посторонних людей.

    Но я всё равно делаю. Каждый день.

    Сегодня день тянулся липкий, утомительный, и я наконец позволила себе отключиться в кресле у окна, с пледом на коленях, когда услышала: щелчок замка.

    Медленно. Без стука. Уверенно.

    Я замерла.

    А потом он вошёл.

    В этом его пальто цвета мокрого асфальта. С привычной походкой, как будто не прошло ни дня.

    — Ты замки так и не сменила? — спросил он спокойно, будто пришёл за солью.

    — Я тебя не боюсь, — сказала я, выпрямляясь. — Но ты должен был давно выбросить ключи. Чего пришёл, Дима?

    Он осмотрелся. Всё ещё тот же осудительный взгляд. Внимательный, как будто примеряет меня к новой версии реальности.

    — Я пришёл… — он провёл рукой по лицу. — Предупредить.

    — Предупредить?

    — Алексей Громов — опасен. Он не тот, за кого себя выдаёт. Он играет. Он всегда играет. И ты — его новая игрушка, Надь.

    Я рассмеялась. Громко. От неожиданности.

    — Серьёзно? Ты пришёл, чтобы спасти меня от мужчины, который хоть что-то делает для меня? В отличие от тебя?

    — Я не такой, каким ты меня сейчас видишь, — выдохнул он и сделал шаг ближе.

    — Ошибаешься. Именно таким ты был всегда. Просто я раньше отказывалась это видеть.

    Он замер. И тут я увидела — он всё ещё хочет что-то. Не просто говорить. В глазах вспыхнуло старое, хищное — он потянулся ко мне, чуть наклонившись.

    — Надь… — голос мягче. — Я до сих пор помню…

    — Ты шутишь, Дим? — я отодвинулась назад в кресле. — Серьёзно?

    Он отшатнулся, как будто обжёгся.

    — Я просто… — он сжал челюсть. — Я скучаю.

    — Ты женат.

    — Я знаю.

    — У тебя ребёнок на подходе.

    — Я…

    — А я в кресле. Так вот, Дима. Если ты пришёл сюда, чтобы почувствовать себя благородным или чтобы снова сделать из меня запасной аэродром — уйди. Пока я не вышвырнула тебя силой. Которую, поверь, найду даже если буду ползти или звонить и просить о помощи Громова.

    Он сжал кулаки. Я видела — его рвёт изнутри. Не от любви. От собственничества.

    — Он играет с тобой, Надя. Он…

    — А ты — предал. Давно. Молча. Резко. Навсегда. Так что не тебе меня спасать. Вон дверь. И да — в следующий раз она будет закрыта. Уже с новым замком.

    Он ещё секунду стоял. Потом отвернулся и ушёл, как вошёл — бесшумно. Только теперь — надеюсь навсегда.

    Я осталась одна, но мне было спокойно.

    Вечером было особенно тихо.

    Такая тишина, что слышно, как часы на стене отсчитывают каждую секунду.

    Я лежала, усталая после процедур — реабилитолог не щадил. Мышцы горели, тело трясло, и голова гудела, как вокзал.

    Я почти задремала, когда телефон зазвонил. Не номер из записной, не знакомый. «Неизвестный абонент».

    Обычно я не беру такие звонки. Но что-то внутри кольнуло. Подняла трубку.

    — Надежда Зотова? — голос мужской. Бархатный, холодный и… скользкий. Как жирный лёд.

    — Да. А кто это?

    — Валентин Михайлович Личман. Отец Кристины и, по совместительству, тесть вашего бывшего супруга.

    Я затаила дыхание, сердце ухнуло в живот.

    — И зачем вы звоните? — старалась звучать ровно, но ладони уже вспотели.

    — Понимаете, дорогая, я решил проявить тактичную предупредительность. Если вы вдруг надеетесь, что жалость — подходящий инструмент, чтобы вернуть Дмитрия… Не стоит тратить сил, которых у вас, откровенно говоря, и так больше нет.

    Он замолчал. Я ощущала, как по спине ползёт что-то липкое, мерзкое, едкое.

    — Я не пытаюсь ничего возвращать, — ответила я. — И даже если бы…

    — Сломать шею, — перебил он спокойно, как будто о погоде говорил, — в вашем положении, знаете ли, элементарно. Не нужно даже пытаться. Просто одно неудачное движение… или лестница без перил, или, скажем, коляска, которая внезапно катится под уклон. Бывает, да?

    Я перестала дышать.

    — Это угроза? — выдавила я.

    — Это — совет. Умные женщины не связываются с мужчинами моего уровня, если хотят спать спокойно. И вы ведь не хотите проблем, правда?

    — Я… — горло пересохло. — Я никому не мешаю. Ни вам, ни ему.

    — Вот и отлично, Надежда. Оставайтесь тихой. В темноте, скажем так в чулане как переработанный материал. Где вам и место.

    Он повесил трубку.

    Я долго сидела в полной тишине. Не плакала. Не звонила никому. Не кричала. Просто смотрела в одну точку на стене, где отсвечивал тусклый отблеск ночника.

    Впервые за всё это время я по-настоящему испугалась. До дрожи в руках. До боли в груди. Этот человек… он не шутил. Он говорил

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки