Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова
Книгу Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 381 0 18:01, 23-06-2023Книга Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации
— От твоего старания, Бэмби, зависит моё молчание, — заявил Даниил, держа над головой мой личный дневник. — Принеси двойной эспрессо. Мажор решил сделать из меня служанку на глазах у нового класса! — Неси, — сказал он. — Или я размножу дневник и… — Ладно, — прорычала я и понеслась к кофемашине. — На! — сунула ему в руки стакан, едва не перевернув кофе на одноклассника. — Осторожно, — сузил он глаза и навис надо мной. — Я могу обидеться и растрепать, что написано в этой тетрадке. Кофе хорош, но мне не хватает сладкого. — Сгонять тебе за конфеткой? — Моя конфетка уже здесь, — заявил он, приближаясь к моим губам. — Нет! — Такие хорошие девочки, как ты, не целуют таких плохих мальчиков, как я, Бэмби? — Я тебя ненавижу… — прошипела я ему в лицо. — Взаимно, — ответил мажор, приближаясь ещё…
Значит, ВСЁ правда…
Что тут тогда ещё выяснять? Можно уходить, даже захотелось убежать, но только ватные ноги словно к полу прилипли.
Я нервно сглотнула, заправила прядь волос, выбившуюся из причёски, за ухо и заставила себя сделать шаг.
— Подожди, — остановил меня Даня, опёршись большими ладонями о металл шкафа, поймав меня в капкан своих рук.
— Чего мне ждать? — спросила я, глядя себе под ноги. — Всё ясно и так.
— Лина гадина… — произнёс задумчиво Бодров, который словно искал во мне ответы на свои вопросы.
Да, он верно догадался — мне всё рассказала Лина сама. И то, как он обозвал сейчас девушку, ему очков не прибавило точно. Скорее, снова минусануло.
— Что она тебе сказала? — спросил он.
— Достаточно сказала, чтобы у меня глаза открылись! — заявила я и вскинула подбородок. — Дай пройти.
— Мы не договорили, — жёстко заявил он, даже не думая выпускать меня из капкана. Он не прикасался ко мне, но поднырнуть у него под рукой у меня бы не вышло. Даня, словно сверхчеловек контролировал каждое моё действие, а меня от его тепла, близости, запаха и злости на него буквально начало знобить. Кидало то в жар, то в холод.
— Мне с тобой больше не о чем говорить, — горько ответила я. — Ты, оказывается, у нас профессиональный шантажист. Девушек оскорбляешь направо и налево! Обижаешь их. Мне с таким, как ты, дел больше иметь никаких не хочется.
— Но я же сделал это ради тебя! — начал горячится парень. От него так и пахнуло жаром, силой и яростью, что я невольно вжалась спиной в шкафчики, мечтая пройти сквозь них и оказаться вдали от него. Его мышцы разом напряглись и стали похожи на рельефный камень, даже через форму это было заметно. — Эта дрянь тебя бы в покое не оставила! Или ты забыла, что она тебя едва калекой не сделала? Ты думаешь, она не пошла бы дальше? И в чём я плохой тогда? Что хотел защитить тебя?
— Не надо мне такой защиты, ты слышишь? — ответила я негромко. — Мне не нужно счастья ценой чьего-то другого.
— Ты дура, Кострова? — почти простонал Даня, негромко ударив по ящику возле меня. — Ты меня слышишь вообще? Я для тебя старался. Никак иначе ты бы её не заставила оставить тебя в покое. Какая тебе разница до её жизни? Она бы тебя не пожалела!
Мы оба замолчали. Тяжело дышали и смотрели друг на друга. Даня вдруг придвинулся ближе… Я поняла, чего он хочет — поцеловать меня и ощутить, что я его понимаю, что я всё ещё ему отвечаю. Но я не могу… Я не хочу, чтобы сейчас он меня касался… Только не так.
Однако его губы настырно накрыли мои и мы застыли в каком-то сладко-горьком поцелуе. Точнее, просто он прижался к моим губами своими и сжал руками мою талию, словно просил меня одуматься и не говорить меня всё, что сказать я хотела.
Неимоверным усилием я заставила себя отвернуться и надавить ему на плечи, прерывая этот странный поцелуй.
— Пусти, — сказала я, надавливая на его руки сильнее.
Даня нахмурился и опустил руки. Стоял и смотрел в мои глаза. Смотрел так, словно я ему только что кирпичом по голове съездила.
— Ты сам прекрасно знаешь, что дело не только в шантаже, — сказала я. — Хотя и в нём тоже.
— В чём ещё?
— Ты сам знаешь.
— Нет, не знаю! В чём?
Прикидывается, что ли?
Прямо так и сказать ему в лоб насчёт вереницы девушек? Ну уж нет, так я унижаться перед ним не стану!
— Подумай сам. Или спроси свою Лину.
— Да причем тут Лина! — снова сжал он кулаки. — Что она тебе наговорила, чёрт возьми?! Имею я право знать или нет? — У неё и спроси, — повторила я и снова попыталась уйти.
— Агния… — ухватил он за руку меня.
— Не трогай! — взвилась тут же я. — Знать тебя больше не желаю!
Даня обалдело уставился на меня. Он поджал губы, а потом выпустил мою руку.
Я сделала шаг от него, ещё шаг, ещё… А затем развернулась к нему и просто побежала куда глаза глядят.
— Отлично, мать твою! — услышала я его рёв и удары по металлическому ящику кулаком. — Вот и отлично! Да пошла ты!
68.
Прошло две недели.
Даня со мной не разговаривал. Я с ним — тоже. Я снова стала для него ещё одним стулом в классе…
Что ж… Так тому и быть. Мириться с ним мне не хотелось, да и повода подойти у меня не нашлось.
Скучала ли я по нему?
Да, скучала. Иногда до слёз хотелось, чтобы он просто обнял меня. Но Даня даже не смотрел в мою сторону, я просто перестала существовать для него.
Но мир не стоял на паузе, жизнь продолжалась.
Уроки, учебники… Всё как обычно. Подготовка к спектаклю тоже продолжалась.
Место возле меня теперь прочно занял Назар — Даня игнорировал нас обоих, когда мы садились вместе. Я могла лишь потихоньку смотреть на хмурого парня, но не более того. Больше ничего доступно мне не было.
В сценах нашего школьного спектакля Даня появлялся не столь часто и всегда молчал, так что к его молчаливому присутствию я просто привыкла. Надвигалась дата премьеры. Оставалось буквально несколько дней до неё.
Шли финальные репетиции, многие начинали волноваться, Агнесса бегала туда-сюда, проверяя, чтобы новые кулисы повесили ровно, чтобы закупили достаточно воздушных шаров для украшения сцены, чтобы никто не забыл слова…
Однако самый большой нежданчик нас встретил в день премьеры…
— Где же близнецы? — посмотрела на наручные часы Агнесса. — Пора начинать генеральную репетицию, а они опаздывают!
— Да уж… — Волнение передалось мне и Лесе. — Нашли, когда опаздывать…
Мы ждали еще добрых полчаса и не могли начать репетицию без исполнителя главной роли. В костюме Белль, в длинном платье из плотной ткани с корсетом мне становилось уже жарко и некомфортно, но близнецы так и не появлялись.
Агнесса звонила им на мобильные, но никто не отвечал.
Когда дверь зала, наконец, распахнулась, все устремили взгляды туда. Однако в зал вошёл один только Даня.
—
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
