LoveRead.info » Книги » Романы » Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова

Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова

Книгу Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 381 0 18:01, 23-06-2023
Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова
23 июнь 2023

Книга Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации

— От твоего старания, Бэмби, зависит моё молчание, — заявил Даниил, держа над головой мой личный дневник. — Принеси двойной эспрессо. Мажор решил сделать из меня служанку на глазах у нового класса! — Неси, — сказал он. — Или я размножу дневник и… — Ладно, — прорычала я и понеслась к кофемашине. — На! — сунула ему в руки стакан, едва не перевернув кофе на одноклассника. — Осторожно, — сузил он глаза и навис надо мной. — Я могу обидеться и растрепать, что написано в этой тетрадке. Кофе хорош, но мне не хватает сладкого. — Сгонять тебе за конфеткой? — Моя конфетка уже здесь, — заявил он, приближаясь к моим губам. — Нет! — Такие хорошие девочки, как ты, не целуют таких плохих мальчиков, как я, Бэмби? — Я тебя ненавижу… — прошипела я ему в лицо. — Взаимно, — ответил мажор, приближаясь ещё…

    1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 101
    Перейти на страницу:
    Только финал мы не успели пройти…

    — Так, всё, всё, — загнала нас Агнесса за кулисы. — Гости начали приезжать. Репетируйте за кулисами!

    Пришлось нам уйти. Кулисы закрыли, все стали готовиться к выходу.

    — А что там в финале? — спросил Даня, который так и крутился рядом, не зная, куда себя деть от волнения.

    Я тоже волновалась. Только он из-за того, что слов не знает, а я — потому что боялась сцены. Но приучилась за время репетиций просто не смотреть в зал. Только в данном случае мне придётся смотреть на Даню, а он тоже тот ещё источник от тахикардии…

    — В финале тебя протыкает ножом Гастон, — сообщила я. — Ты падаешь, я плачу над тобой. Говорю, что люблю тебя. И после этих слов играет вдохновляющая музыка, гаснет свет. Ты быстро снимаешь маску — типа переродился в принца. Зажигается свет и ты встаёшь на ноги. Говоришь мне: это я! Посмотри на меня! Белль, ты меня разве не узнала? Я тоже тебя люблю. И всё!

    — А… Ладно, — крякнул Даня, который и так всё это видел, но я повторила для успокоения его души.

    — Всё, всё. Тихо, — шикнула на нас Агнесса. — Начинаем. Давай, Бодров, не подведи! Смотри, какая Агния красивая в этом платье!

    Она ушла, а я расправила на себе костюм. Мне выходить первой…

    — Бэмби.

    Я обернулась на Даню.

    — Ты действительно очень красивая в этом платье.

    — А ты в этой маске — ну как-то не очень.

    И мы тихонько рассмеялись. Но потом тут же подобрались — заиграла музыка, означающая начало спектакля.

    — Давай, красотка. Не бойся. Всё будет хорошо. Я даже постараюсь не ляпнуть ничего по типу “припёрлась”, — услышала я рядом с собой.

    Даня таким путём решил спасти меня от страха сцены… Мило.

    — Не смеши меня, — фыркнула я на него. — И действительно — постарайся уж не ляпнуть!

    — Удачи.

    — Спасибо.

    Мы встретились глазами, а потом мне пришлось спешно отвернуться — кулисы открылись.

    Представление начинается.

    70.

    Пока я играла на сцене без Дани всё шло как по маслу. Но когда настала пора выходить Чудовищу, я начала волноваться… Вдруг он опять забудет все слова?

    Но мои страхи не оправдались. Даня сосредоточился и внимательно слушал, что я ему шепчу, а потом довольно хорошо повторял слова в образе. Единственный нюанс — он не знал вальс, который танцуют Белль и Чудовище два раза за спектакль. Но деваться было некуда.

    — Бери меня за талию, — шепнула я Дане, кладя его лапу в костюме Чудища себе на талию. — Дай руку.

    Даня обхватил другой лапой мои пальцы и застыл. Через окошки маски я видела его карие глаза. Он волновался.

    — Просто делай вид, что танцуешь…

    Мы начали неуклюже кружится по сцене… Но на ногу мне он не наступил ни разу, слава богу!

    — Танцуете вы не очень, — подколола я его.

    — Так я же Чудовище, — ответил он и в зале рассмеялись. — Я и танцую чудовищно!

    — Ничего, я вас научу танцам!

    — Вот уж спасибо! — проворчал он совсем как Даня, и теперь рассмеялась я.

    Мы кружили по сцене, бесились, словно дети, на время забыв о толпе, что наблюдала за нами. Но постепенно сцена сменилась и нам пришлось разомкнуть руки…

    До самого финала никаких сложностей не возникло, текст я подсказывала Дане, и он ответственно повторял его. Но перед финалом я снова разволновалась. Совсем скоро мне рыдать над ним и признаваться в любви… Назару в роли Чудовища мне говорить такие слова было сильно проще, но понимание, что их будет слушать Даня, меня выбивало из колеи. С Назаром это была просто игра, текст, а с Даней…

    Я что — в самом деле его люблю? Почему мне так тяжело сказать эти слова, которые просто прописаны в сценарии, и он прекрасно знает об этом и ничего такого точно не подумает? И всё же — страшно…

    Однако идти на сцену всё равно пришлось.

    Я выбежала на балкон замка Чудища и увидела, что само Чудище едва держится за балюстраду.

    Я охнула и подбежала к нему, протянув руку, за которую Чудовище схватилось.

    Мы встретились глазами…

    — Ты вернулась, Белль…

    Я только и успела улыбнуться.

    Вдруг откуда ни возьмись появился Гастон.

    Видимо, он висел прямо на нём, а теперь смог доползти до верха. С ножом…

    Он зацепился за голову чудовища, размахнулся и пронзил его клинком.

    Я онемела от ужаса. Чудовище издало рык боли и взмахнуло лапой, смахнув Гастона в пропасть…

    Он едва не упал сам, но я успела ухватить его за ворот плаща…

    Я помогла ему забраться на широкий балкон, который и представлялся на сцене. Мы отошли от декорации ограждения балкона и вышли в центр сцены.

    И тут Чудовище со стоном упало. Я склонилась над ним.

    — О боже…

    — Ты вернулась… — проговорил он снова и провёл лапой по моему лицу, а я зажмурилась, показывая, как мне нравится его ласка.

    — Конечно, вернулась. Разве я могла тебя обмануть?

    — Ты… Ты… Очень жаль, что так всё вышло. Поздно…

    — Не говори так! — молила я его, сжимая его лапу в своих руках. — Всё будет хорошо, ты… Ты поправишься. И…

    Чудовище выдохнуло, голова его опустилась, глаза его закатились. Рука безвольно упала.

    Я закрыла рот руками от ужаса. А потом упала к нему на грудь.

    — Нет! Нет! Пожалуйста, дыши! Не уходи… — плакала я. — Не оставляй меня, ты слышишь? Я люблю тебя…

    С полминуты я лежала на его груди и плакала, а потом услышала странный звук. За моей спиной загорелся стеклянный купол на подставке, показывая голый стебель цветка с последним опавшим с него лепестком… Я его не видела, и не могла знать, что это значит, но…

    Ещё через полминуты заиграла странная, словно волшебная музыка. Свет стал гаснуть…

    — Вставай, — шепнула я Дане, поднимаясь на ноги сама и вытирая слёзы. Так прочувствовала момент, что по-настоящему расплакалась. — Снимай маску…

    Я помогла ему снять костюм Чудовища и поправила на ощупь его волосы. Теперь Даня остался только в облике Принца.

    Мы встали в середине сцены друг напротив друга и приготовились.

    — Ты плачешь? — спросил Даня, услышав, что я хлюпаю носом.

    — Да.

    — Почему?

    1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 101
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки