Напиши мне письмо - Лина Андреева
Книгу Напиши мне письмо - Лина Андреева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
198 0 11:01, 04-10-2021Книга Напиши мне письмо - Лина Андреева читать онлайн бесплатно без регистрации
- Я не буду это слушать, - рассмеялась Оля и, покачав головой, пошла в сторону входа.
- Тогда ты послушаешь кое-что другое. Думаю, тебе это «очень понравиться». В кавычках, конечно же.
Оля резко остановилась. Что опять хочет вытащить из себя эта Соболь?
Герман долго не мог осознать то, что говорит его отец.
- В общем, - продолжал Константин Николаевич. – У меня есть к тебе предложение. Сам, как я увидел, ты свою жизнь контролировать не можешь, поэтому этим придется заняться мне.
Герман только закатил глаза. Ну вот опять нотации. А все из–за Крис и ее клеветы.
- Предлагаю тебе два варианта. Вариант первый: остаться в своей школе и готовиться к поступлению в вуз, который ты выберешь сам. Можешь жить с Олей, Лерой и еще с кем-то, но денег от меня ты не получишь, будешь зарабатывать сам как можешь на свои хотелки. Второй вариант: ты едешь в Москву и учишься в гимназии при ведущем вузе страны, естественно университет выбираю я. В этом случае я полностью тебя обеспечиваю и контролирую твою жизнь, и Олю ты не увидишь.
Парень, как только услышал всю мысль, тут же вспыхнул.
- Что? Как ты можешь ставить меня перед выбором? Ты же прекрасно знаешь, что пока я учусь я не смогу достаточно зарабатывать, чтобы обеспечивать себя. Ты специально меня шантажируешь? Хочешь показать свое превосходство? Ладно, но без меня.
- И ты даже не подумаешь? – ухмыльнулся отец, повернувшись к камину, таким образом, что стало видно только лишь его профиль.
- Нет, - четко сказал парень и, встав со стула, вышел из кабинета отца, хлопнув дверью, так сильно, что часы, висевшие над дверью, упали и раскололись на две части…
Оля недоверчиво смотрела на Крис и пыталась угадать, что она скажет в следующий момент.
- Когда ты еще не думала переезжать сюда, я уже знала, что ты будешь моей сводной сестрой. Моя мама связалась с твоим отцом неудачником и рассталась с моим отцом, - начала Крис, смотря прямо на Олю. – Они постоянно говорили о твоем переезде, говорили, что я должна дружить с тобой, а я тебя ненавидела. И в один день я придумала план, как выжить тебя из своей жизни. Марина и Герман тебе же ничего не говорили о том, что знали про мою подставу с художественной студией и помогали мне осуществить задуманное? Да и Антон неплохо сыграл роль заинтересованного живописью сасного паренька.
Оля не верила тому, о чем говорила ей Кристина. Уваева думала, что Крис уже совсем поехала со своей идеей вернуть Германа и несет всякий бред.
- Ты это только что придумала? – прямо спросила Оля. – Такого же просто не может быть! Какому нормальному человеку придет в голову такая мысль?
- Вопрос риторический, - подняла брови Крис. – Но я все же на него отвечу. Ты, Оля, очень глупая. Поверила мажорам на слово, думала, что тебе искренне помогают, зовут в компанию, предлагают переехать. Какой толк Марине и Антону возиться с тобой? Да разве что по приколу.
Оля смотрела на Крис со слегка приоткрытым ртом. Неужели это все правда? Неужели ее обманывали близкие люди?
- Художки не было, - улыбаясь, продолжила Крис. – Марина и все остальные тебя обманули, с самого начала зная, что это развод. Ты настолько глупая и недальновидная, что не замечала очевидных вещей. Ну как у художественной школы нет учителя на рабочем месте?! Почему нет других учеников? Почему вы всегда с Каменским были одни?
- Но кабинет был, - ошарашено сказала Оля. – Мольберты, картины – все это было.
Кристина усмехнулась:
- Конечно, это есть и сейчас. Тот кабинет раньше принадлежал малышам из начальной школы, а потом из него сделали кабинет ИЗО для средней школы. В перерыве между сменами там почти никогда никого нет. Вот и все. Мы знали это и стащили запасные ключи у вахтерши. Ох, как Герман смеялся над тобой!
Оля поняла, что все это время жила в обмане, пыталась осуществить в нем свои мечты. Как же это глупо!
- Теперь думаю, ты чувствуешь себя не очень хорошо. На твоем месте я бы отстранилась от всех, перешла в другую школу или лучше в колледж. И больше не вспоминала о нас. Знаешь, я очень довольна тем, что все-таки насолила тебе.
Вдруг к ним подошла Марина, не подозревая ни о чем плохом.
- Оль, ко мне домой сегодня придет сантехник, - предупредила она Уваеву. – Нужно быть дома в три часа дня…
- Я больше не буду жить с тобой, - резко сказала Оля.
- П-почему? – спросила Ливнева, смотря то на Крис, то на Олю.
- Спроси у своей подруги! – повысив голос, ответила девушка, указав на Соболь. – Нравилось, обманывать меня? Скажи же, ты была с ней заодно все это время? Почему врала мне про студию, про Антона, про все?
- Оль, - виновато произнесла Марина. – Я не хотела, точнее у меня не было выбора. Но мы уже все это прекратили.
Но Оля уже не желала ничего слушать, выпалив:
- Я жалею, что повстречала вас.
- Оля! – крикнула ей вслед Марина, но бывшая подруга уже убежала.
- Что ты наделала?! – накинулась на Крис Марина. – Почему все ей рассказала и не дала возможности даже поговорить с ней.
- Зачем тебе она? – ухмыльнулась Крис. – Или все-таки ты успела с ней подружиться по-настоящему?
- Ты понятия не имеешь, что такое настоящая дружба! Ты пользовалась мной, говорила и обращалась со мной так, как будто презираешь меня. У нас ничего не было общего. Ты только запугивала меня, а я пыталась быть хорошей подругой. Я хотела от тебя уйти, но не могла. А когда согласилась на этот розыгрыш, поняла, что ошиблась, потому что нашла настоящую подругу. Оля не такая как ты. И нет бы тебе помолчать, нет бы дать мне самой все рассказать. Ты так хотела ее задеть, что потеряла все. Крис, мы с тобой больше не подруги. С меня хватит!
Расстроенная Марина быстро убежала от Соболь на первый этаж. Она не собиралась домой, так как боялась столкнуться там с Олей, и увидеть, как она навсегда забирает свои вещи.
Крис холодно посмотрела ей вслед. Она не пыталась догнать Ливневу, выяснить отношения, как это было раньше. Она просто смотрела на удаляющуюся фигуру бывшей лучшей и единственной подруги, не сдвинувшись с места…
Герман думал, как Оля отреагирует на эту новость. Как ей сказать о том, что предложил ему отец, и что он, Герман, выбрал из двух вариантов? Парень не находил себе места – ходил из стороны в сторону, проверял телефон по триста раз, считал шаги, но все бес толку. Они с Олей договорились встретиться у парка, где гуляли на прошлых выходных. В воздухе пахло приближающейся весной, снега на земле становилось все меньше и меньше. Герман ненадолго представил, как он будет гулять с Олей летом по парку и есть мороженое, говорить обо всем и просто наслаждаться моментом.
Оля пришла быстро и, подойдя к Герману, ударила его по щеке.
- Ты врал мне! Ты все это время был с Кристиной заодно. Скажи, может твоя любовь - это тоже игра? Зачем, зачем было врать? Решил, как все посмеяться надо мной!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
