Мой идеальный смерч - Анна Джейн
Книгу Мой идеальный смерч - Анна Джейн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 577 0 13:24, 08-05-2019Книга Мой идеальный смерч - Анна Джейн читать онлайн бесплатно без регистрации
— Привет, — откликнулась я.
— Ты клевая! — сообщил он мне тут же. — Мне по вкусу таки девочки, как ты!
— Такие, как ты мне тоже по вкусу, — ответила я любезностью на любезность. Нет, а он действительно начинает мне нравиться все больше и больше!
— Бросишь его — я в твоем распоряжении! — заявил парень. Дэн рассмеялся.
— Ревнуй, — шутливо стукнул его кулаком в грудь обладатель челки. Как его звать-то?
— Уже ревную, — отозвался Дэн. — Чип, не смей с ним общаться, он антисоциальный тип.
— Я клевый, — не был согласен с таким определением его приятель. И без перехода он заговорил на другую тему. — Я знал, что ты придешь, Дэн!! Мы устроили крутое шоу! Славно оторвались! А этот, — взглянул он на второго музыканта, молчаливого, — говорил, что тебя сцапали менты. Какой урод их вызвал? Я спрашиваю, какой?
Ему никто не ответил, а парень продолжал, одновременно здороваясь с мимо проходящими панками:
— Но это был адреналин, да? Да, точно, — сам себе ответил он. — Тебе понравился "сюрприз"? Мы охрененно готовились! Только скажи "нет", и я тебе врежу!
Мы с Дэном переглянулись под болтовню черноволосого. ОН долго распространялся насчет того, как они все подготавливали и старались, кто и что придумывал и какое участие принимал.
— А Черри и этот, тормоз, Ланде, нас отговаривали, — поведал он нам с легко обидой. — Никогда не видел, чтобы они в паре работали, ребятки же друг друга не переваривают, а вчера и сегодня прямо спелись! Мы боялись, они нас тебе сдадут, отмороженные. Но чего-то притихли сегодня.
— Очень странно, — осторожно произнес Смерч.
— А где, кстати, Черри, знаешь? — спросил солист
— А его нет? — изумился Денис. — Подозрительно, он ни одного панк-сэта не пропускает.
— Как видишь! Нет! Он к нам всегда после концертов приходит, мы бухаем вместе, — отозвался парень с челкой, имя которого мне было не суждено узнать. — Пропал чувак. Увидишь — скажи, что вломлю ему при встрече.
— Договорились!
Мы с ним переглянулись вновь, усаживаясь за барную стойку с музыкантами, один из которых тараторил, а другой молчал, на высоченные жесткие, но, тем не менее, удобные табуреты. Челка пожал бармену руку ("- Весь персонал поменялся, что ли?" — Сам у себя спросил Смерч) и вновь переключился на разговор о своем творчестве.
— Тебя точно на нашем концерте торкнуло? — вновь перевел тему брюнет, оглядывая стойку. — Все норм прошло?
Смерч тут же начал его хвалить, впрочем, не опускаясь до обыкновенной лести, а находя действительные плюсы в игре парней. Мол, да, все было драйвово и круто, концерт прошел на "ура", народ "расшевелился", и звук в этот раз был хорошим, не хрипел. Я слушала и понимала: я бы так расхвалить не смогла. Может быть, умение Дэна находить плюсы во всем, а потом передавать их другим, есть еще одно ценное качество синеглазого "демона", как я его окрестила. Причем делает он это непринужденно, мягко и подмечает весьма точные детали. Кстати говоря, искренне хвалить другого не всякий сможет — думаю, все дело в зависти. Если испытываешь зависть, пусть даже твои слова будут красивыми, как павлиний хвост, но настоящей искренности, той, которая окрыляет, человек не почувствует и не проникнется на все сто процентов. Странно, можно считать искренность одним из составляющих манипулирования. Черная Челка проникся и теперь едва ли не чувство всепоглощающей братской любви испытывает к моему мнимому парню.
Я думала, молча, рассматривая окружающую меня обстановку и людей. Настроение оставалось таким же отличным — наверное, виновата была все та же живая музыкальная энергетика. Второй музыкант ни с кем не разговаривал, а только тянул заказанный ядовито-желтый коктейль. Вокруг сновали люди, кто-то что-то кричал, ржал и издавал воистину звериные крики.
— Я пить хочу, — сказала я Дэну. — Сок хочу или "колу".
— Заказывай, что нравится, Чип, — протянул мне свою бесценную золоту карточку для ВИП персон парень. Как он с ней небрежно обращается.
— А ты будешь что-нибудь? — спросила я, одновременно пытаясь понять, что поет следующая группа. Вроде бы исполняют задорное ска, но предыдущий коллектив — друзья Дэна — отыграли лучше.
— Закажи то же, что и себе, только ничего апельсинового, алкоголь я тебе запрещаю — если увижу, ты сразу попадешь домой, — тоном строгого папочки — парни даже присвистнули — отозвался синеглазый брюнет, спрыгнув со своего места, — сейчас приду, с ребятами поздороваюсь.
Я кивнула и уставилась на стойку, изучая, что бы такого классного заказать. Может, сразу много всего, раз у Дэна в карточке "все включено"?
— Могу посоветовать, малышка, — тут же заметил мою нерешительность в выборе солист. Его голос сразу мне не понравился.
— Давай, советуй, — разрешила я. Парень близко пододвинулся ко мне и негромко заговорил — я едва слышала его.
— Есть классный коктейль, называется "Дымка холодного чая" — рецепт почти оригинальный здешних умельцев, — он кивнул на невозмутимого в своей рясе бармена.
— Что это за коктейль? — тут же заинтересовалась я.
— Новая местная фишка, — подмигнул мне черноволосый. — Стоит немало, продается не всем, но с тобой карточка Дэна и мой авторитет, так что можно заказать все, что угодно, идет?
— Идет, — тут же согласилась я, думаю, что Смерчу жалко не будет. — Так что за коктейль? Вкусный?
— Еще бы.
— Безалкогольный? — вспомнила я слова партнера.
— Естественно, — с глубоким чувством собственного достоинства отозвался музыкант, но я сразу поняла, что он лжет, в чем его тут же и обвинила. Он быстро оглянулся на Дэна — тот разговаривал с тремя парнями, и еще тише заговорил:
— Давай Дэнва надуем — напоим его?
— Зачем? — прищурилась я. — Он нас потом не надует?
— Он прикольный такой, когда пьяный, — заржал парень, но сам испугался громкости смеха и замолчал, только его темные глаза лихо блестели. — Такие вещички делает офигенные. Над ним только ржать и ржать. Да, чувак? — ткнул он локтем коллегу по группе. Тот кивнул.
— Это реально незабываемо! Тебе, как его герле, это надо видеть, — продолжал соблазнять меня молодой человек, и я решилась — я мучилась весь день, пусть теперь и наш Сморчок "оторвется" по полной программе!
— Ну, не знаю…
— Дэнни хватит одного стакана, чтобы окосеть, — продолжал говорить парень заговорщицким тоном. — Он выпьет и будет лучшей душкой на свете.
— Ну… а как мы это сделаем? Он же не дурак, поймет, что пьет спиртное, — отозвалась я с сомнением.
— Я тебе как раз про новую фишку и толкую. Здесь есть прикольный коктейль на основе обычного "Ice Tea", — принялся объяснять черноволосый, — ну, это тот коктейль, куда входят ликер, джин, текила, водка и еще до фига всякой дряни. Зовется здесь он "Дымка холодного чая". Алкоголь почти не ощущается — по вкусу как горьковатый холодный чай со льдом, пахнет немного колой. Не знаю, чего там добавляют, но реально не похоже это на алкоголь. Заказываем? И тебе, и ему, типа, вы одинаковый безалкогольный коктейльчик пьете.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
