LoveRead.info » Книги » Романы » Раздвоение соседки - Лина Филимонова

Раздвоение соседки - Лина Филимонова

Книгу Раздвоение соседки - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

995 0 20:02, 15-03-2021
Раздвоение соседки - Лина Филимонова
15 март 2021
Автор: Лина Филимонова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+3 3

Книга Раздвоение соседки - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать, если в квартиру напротив переехал сногсшибательный сосед? Конечно, завоевывать его всеми возможными способами! Но что-то пошло не так, и теперь он думает, что у него две соседки: забавная неудачница и соблазнительная женщина-вамп...
    1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 93
    Перейти на страницу:

    Достала из коробки туфли-монстры на дикой платформе и шпильке.

    Посмотрела в зеркало. Отлично. Еще волосы зализать в пучок – и я буду вылитой Анфисой.

    Жаль только, помада и очки лежат в комоде. А комод в комнате.

    Ну что ж, так даже лучше. Пусть он своими глазами увидит мое окончательное преображение.

    Меня снова охватило дикое волнение, руки уже тряслись, и я знала: еще немного – и всю меня будет бить мелкая дрожь. А, если я помедлю пару минут, я вообще отсюда не выйду.

    Я не могу сейчас справиться с эмоциями, поэтому надо попытаться их просто отбросить. Просто... это совсем не просто! Но я смогу.

    Не надо думать, анализировать, представлять, что сейчас будет и как поведет себя мой обманутый сосед. Надо просто выйти к нему в таком виде.

    Не давая себе даже краткой передышки, я вышла из гардеробной. Медленными, неуверенными шагами прошествовала в комнату.

    И наткнулась на потрясенный взгляд Гоши.

    Я отвела глаза.

    Подошла к комоду, достала очки, положила их на крышку. Так, где помада сексуального оттенка «алый бархат»?  Вот она. И пудра с зеркальцем тут тоже есть.

    Может, хватит? Может, пора прекратить этот спектакль? Но остановиться я уже не могла.

    Взяла помаду, провела алым цветом по верхней губе. Надо же, получилось ровно с первого раза! Я здорово натренировалась. Теперь нижняя. Тоже неплохо. Яркие, зовущие, соблазнительные губы.

    Я убрала помаду и пудру в ящик и взяла в руки очки. Медленно повернулась к Гоше и нацепила их на нос.

    Это были мои очки с простыми стеклами. Поэтому видела я его очень хорошо. Даже слишком.

    Я заметила, как он сжал зубы, из-за чего резче обозначились скулы, как в его глазах появилось жесткое, чужое выражение. Он еще никогда так на меня не смотрел...

    Так. Сейчас я все объясню. Расскажу, как все вышло. Он сам предположил, что я сестра Ники! Я просто хотела ему понравится...

    - Вот так я стала Анфисой, - начала я.

    И улыбнулась. И сама почувствовала, что улыбка получилась жалкой.

    - Случайно, - добавила я.

    Но Гоша, похоже, меня не услышал.

    Шок, в который его ввергли мои преображения, прошел.

    - Вот я дебил! – произнес он прочувственно. - Просто клинический идиот. Все было у меня перед глазами, а я не видел.

    - Люди доверчивы, - зачем-то повторила я фразу, произнесенную на разные лады Русалкой и Милой. – Верят тому, что им говорят.

    - Похоже, ты очень хорошо в этом разбираешься.

    Нет, не надо смотреть на меня так! Мне хочется умереть от такого взгляда! От этого холода и этой отчужденности.

    - Да нет, я...

    -  И ведь не могу сказать, что не догадывался. Мелькали какие-то сомнения. Но я думал: показалось, не может этого быть. Они сестры, вот и похожи.

    Гошу как будто прорвало, он не давал мне и слова вставить.

    - Поворот головы, взгляд исподлобья. Да куча всего! И губу вы с Анфисой кусаете одинаково... Тьфу! С какой Анфисой. Нет никакой Анфисы... Давно не чувствовал себя таким дураком.

    - Ты не дурак, просто я...

    - Классно надо мной посмеялась. Лучший розыгрыш всех времен и народов. Может, и зрители были? Первоклассное шоу с наивным придурком в главной роли.

    - Да не было никаких зрителей...

    - А зря. Они бы сдохли со смеху.  

    - Гоша, я не собиралась… - начала я очередную попытку объяснения.

    Но он меня не слушал. Его переполняли эмоции. И позитивных среди них не было. О том, чтобы вместе посмеяться над ситуацией, не могло быть и речи.

    - И зачем это все было нужно? - спросил Гоша, надвигаясь на меня. - Для прикола? Ну что ж, прикол удался. Поздравляю. Ты очень талантливая притворщица.

    - Гоша, - я протянула руку и прикоснулась к его ладони.  

    Он схватился за голову.

    - То Анфиса, то эльфийская принцесса... Ты хоть когда-нибудь не притворялась? – воскликнул он.

    - Конечно! Я вообще... Я просто… Я настоящая!

    Блин, куда подевались все слова? Почему я не могу быстро и понятно рассказать ему, как все было на самом деле?

    Ну почему он так все перевернул, что я выгляжу каким-то монстром? Все было совершенно невинно! Я была настоящей всегда, когда была Никой!

    Я сняла очки Анфисы и пожалела, что вообще их надела. Что затеяла всю эту демонстрацию. Может, объяснение на словах прошло бы лучше…

    - У меня мозг сейчас взорвется, - произнес Гоша, вышагивая по комнате. - Это полное и окончательное безумие. Дурдом и сумасшествие.

    Он добавил еще несколько слов, воспроизводить которые я не стану из соображений приличия.

    А потом выскочил из моей квартиры, как пробка из бутылки шампанского.

    Глава 38. Жених

    Я осталась стоять посреди комнаты с очками в руках и со слезами, непрошено наворачивающимися на глаза. Ну почему он меня не выслушал?! И почему я не смогла внятно разъяснить ему ситуацию...

    Вырядилась, как идиотка. К чему эти эффекты? Только все испортила.

    И что теперь делать? Бежать за ним, убеждать его, что никто над ним не смеялся и что я в этой ситуации пострадала ничуть не меньше, чем он?  

    Что-то не очень мне нравится этот вариант. Не люблю, когда у меня перед носом захлопывают двери, а я уверена, что сейчас случится именно это.

    Наверное, надо дать Гоше остыть. Сейчас он зол и обижен, но не будет же он злиться вечно. В любом случае, градус злости со временем снизится. Вот тогда я и попытаюсь с ним поговорить.

    Ждать... это так разумно и так сложно! Мне хотелось немедленно бросится к своему соседу, колотить в дверь, кричать через нее оправдания, убеждать его, что он все неправильно понял... Конечно, я могу все это сделать. Мне очень этого хочется, я просто подпрыгиваю на месте от нетерпения.

    Это во мне говорят эмоции. А слушать нужно разум. Он утверждает, что торопиться не надо, а нужно дать Гоше немного времени. Сейчас он не способен меня выслушать и понять – потому что он еще не переварил шокирующую информацию.

    Да, он в самом настоящем шоке! Я попыталась представить, что он сейчас чувствует и думает. Вот, например, мне бы кто-нибудь сказал, что у Гоши есть брат-близнец. И я общалась с ними по очереди, думая, что это один и тот же человек. Да у меня бы шарики за ролики зашли от таких новостей!

    Это же настоящее разрушение картины мира! Как если ты всю жизнь думал, что земля стоит на трех китах, а солнце прибито к небосводу, и вдруг тебе достоверно доказали, что она круглая и вращается вокруг солнца.

    Есть над чем поразмыслить.

    1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 93
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки