LoveRead.info » Книги » Романы » Раздвоение соседки - Лина Филимонова

Раздвоение соседки - Лина Филимонова

Книгу Раздвоение соседки - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

995 0 20:02, 15-03-2021
Раздвоение соседки - Лина Филимонова
15 март 2021
Автор: Лина Филимонова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+3 3

Книга Раздвоение соседки - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать, если в квартиру напротив переехал сногсшибательный сосед? Конечно, завоевывать его всеми возможными способами! Но что-то пошло не так, и теперь он думает, что у него две соседки: забавная неудачница и соблазнительная женщина-вамп...
    1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 93
    Перейти на страницу:

    Естественно, она не ушла. Так просто она не сдается. Видимо, я ей зачем-то очень нужна. Наверное, неудобно перед заказчиком: обещала привезти исполнителя, а приедет ни с чем.

    Кстати, она говорила, что встреча через полчаса. Мы точно давно опоздали. Потому что ревела я... целую вечность!

    - Ты не ответила, - проговорила Мила, появляясь в дверях кухни. – Почему ты решила забить на работу?

    - Сама знаешь.

    - Нет, не знаю. Не наблюдаю достаточно веской причины плюнуть на перспективную карьеру из-за какого-то мужика. Даже самого распрекрасного.  

    - Не из-за мужика, а из-за тебя!

    - Неужели из-за моей невинной шутки? Знаешь, что я тебе скажу?

    - Не знаю и не хочу знать!

    Чашку я давно домыла, но осталась стоять у раковины. Я не знала, куда деваться в собственной квартире, потому что ее оккупировала главная стерва нашей редакции!

    - Это непрофессионально, - все же высказалась Мила. – Мужчины приходят и уходят. А любимая работа – это то, что всегда с тобой. И то, что всегда приносит радость. Конечно, если ты не ведешь себя как истеричка. И не теряешь из-за этого самые перспективные проекты.

    - Это я истеричка?!

    - Вы оба истерички, - неожиданно заявила Мила. – Георгий этот твой тоже хорош. Разобиделся, убежал... нежная  барышня, а не мужик!

    Я уставилась на Милу во все глаза. Вот уж не ожидала от нее таких высказываний в адрес Гоши. Я так удивилась, что даже не стала возражать. А Мила продолжила.

    - Ну, притворилась ты своей сестрой, ну сходила с ним пару раз на свидания в образе женщины-вамп... это же забавно! Нормальный мужик посмеялся бы над ситуацией. И над собой. Зачем тебе тот, кто не умеет над собой смеяться? С таким сдохнешь от тоски.

    - Гоша... – начала я.

    И замолчала.

    Я не буду рассказывать Миле, почему он болезненно относится к любому обману. И о моем косяке с «женихом» тоже ничего не скажу.

    Она заливается соловьем, но надо помнить, что она печется лишь о собственных интересах. И сейчас она, возможно, просто хочет отвлечь меня от Гоши. Потому что он ей тоже нравится.

    - Мне все равно, что там у тебя будет с твоим красавчиком-соседом. И, знаешь, в принципе, я могу обойтись без тебя. Макет у меня уже есть, поправить его сможет... да тот же Егор.

    Я почувствовала укол ревности. Мне бы не хотелось, чтобы мой макет кто-то правил. Даже Егор. Я хочу доработать его сама!

    - Ты хороший специалист. Очень хороший. У тебя сложилась определенная репутация на фриланс-бирже, которую ты слегка подпортила, когда исчезла на несколько месяцев. Но ты можешь снова вернуться, и все будет нормально.

    Зачем Мила все это рассказывает? Я в курсе, меня не надо просвещать о вехах и перспективах моей карьеры.

    - Но в нашем городе у тебя репутации нет, - выдала Мила. - А между тем работа на «Ривьеру» - это солидный плюс к твоему портфолио. Местные заказчики выстроятся в очередь, если сотрудничество будет успешным.

    - В очередь не ко мне, а к тебе.

    - В наше новое рекламное агентство, которое будет существовать параллельно с журналом.

    Мила выглядела чрезвычайно довольной. Она носится с этим агентством, как курица с яйцом! На все ради него готова. Даже на то, чтобы уговаривать меня...

    Я понимала, что она права. Я веду себя непрофессионально. Отказываюсь встретиться с заказчиком, срываю работу из-за личной обиды. «Ривьера», действительно, перспективный клиент. Это самый крупный курортный комплекс в нашем городке, с самыми богатыми владельцами. Если я поработаю на них, меня будут с руками отрывать, даже если я уйду из агентства Милы.

    Ну что ж. Надо уметь признавать свои ошибки. И вовремя исправлять их.

    Я поеду с Милой.

    К Гоше это не имеет никакого отношения.

    - Я так понимаю, мы уже опоздали? – спросила я.

    - К твоему счастью, Руслан, это коммерческий директор, перенес встречу, - ухмыльнулась Мила.

    Она поняла, что победила, но не стала злорадствовать по этому поводу. Не знаю, почему. Может, боялась, что я передумаю. А, может, она иногда все же ведет себя как нормальный человек.

    Когда мы оказались в кабинете коммерческого директора «Ривьеры» я поняла, почему Мила так старалась заманить меня сюда. Ей необходим был повод для встречи с Русланом.

    Он хотел побеседовать со мной, рассказать свое видение и концепцию компании – чтобы я использовала эту информацию для доработки макета. Мила, вроде бы, была не нужна.  А она страстно желала быть здесь – потому что запала на этого Руслана.

    Это было заметно невооруженным глазом. Я никогда раньше не видела главную стерву нашей редакции такой милой и приветливой! Это была вовсе не та самоуверенная коварная соблазнительница, какой я ее привыкла наблюдать. Она даже смущалась! Точно, я видела, как на ее щеках появился румянец, когда коммерческий директор сделал ей нехитрый комплимент - что-то по поводу ее обворожительной улыбки.

    Вот это чудеса!

    Руслан, конечно, производит впечатление. Высокий, стройный, харизматичный. С почти седыми волосами, но молодым лицом. Из-за этого несоответствия было непонятно, сколько ему лет: то ли двадцать пять, то ли сорок...

    Мы побеседовали, я, почти как Мила, смутилась от его похвал. Правда, хвалил он не мою улыбку, а мою работу.

    Вроде бы после этого можно было уходить, и я даже развернулась к двери. Но не ушла – Мила задержала меня каким-то вопросом. Они продолжали говорить о каких-то пустяках, сверля друг друга многозначительными взглядами. Ну и зачем я здесь нужна?

    Я точно третья лишняя! Вроде бы, Мила должна была меня выпроводить, но она, вроде бы, хотела, чтобы я осталась. Ничего не понимаю...

    Когда мы, наконец, вышли, я спросила свою спутницу:

    - Что это было?

    - Наш самый перспективный клиент! – радостно провозгласила Мила. – И сейчас важно не испортить все с самого начала. Торопиться не надо...

    Интересно, она о проекте или о личном?

    Ее глаза сияли, ее было не узнать. Вот что влюбленность делает с людьми! Даже стерв превращает в милых девушек. У меня же все не как у людей: влюбившись, я превратилась в стерву. И все испортила.

    Разговор с Русланом меня отвлек, но сейчас депрессивные мысли навалились с новой силой. Я почти потеряла главного мужчину всей своей жизни! И не знаю, что можно сделать, чтобы его вернуть.

    Пока мы ехали к моему дому, Мила что-то там щебетала – о работе, о Руслане, о том, что у нас с Гошей все наладится. Или не наладится. Если он будет вести себя как кисейная барышня. Ну и зачем он тогда нужен, такой обидчивый?

    Естественно, этот вопрос задала Мила. И, естественно, я на него не ответила. Она многого не знает, да и не надо ей этого знать.

    1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 93
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки