LoveRead.info » Книги » Романы » В лабиринте нереальностей. Книга первая - Елена Кароль

В лабиринте нереальностей. Книга первая - Елена Кароль

Книгу В лабиринте нереальностей. Книга первая - Елена Кароль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

183 0 01:14, 07-09-2024
В лабиринте нереальностей. Книга первая - Елена Кароль
07 сентябрь 2024

Книга В лабиринте нереальностей. Книга первая - Елена Кароль читать онлайн бесплатно без регистрации

Если тебе кажется, что у тебя слишком скучная работа, да и жизнь не менее серая и стандартная, то... просто измени её. Первым делом помечтай о ком-нибудь таком, чтобы "ух!". Вторым делом пойми, что этот самый "ух" не то, чтобы очень... Третьим делом попробуй от него избавиться. Получилось? Нет? Хм... А может, ты просто плохо старалась? Или плохо хотела? Хорошо хотела, говоришь? А может... А может просто не о том мечтала?

    1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 99
    Перейти на страницу:
    против моей воли. Дрянь комом ухнула в желудок, недовольно там заворочалась и... (1bd23)

          — За... за что... — прошептав, чуть не плача, смогла лишь отстраненно порадоваться тому, что прямо передо мной стоит унитаз. Затем мир пропал, сузившись до одного единственного фаянсового изделия.

          — Федя, проконтролируй, и если что, зови.

          — Есть, шеф!

    Глава 23

          Тошнило немилосердно. Сознание, разделившееся пополам, разрывалось от противоречий. Одну половину неумолимо тянуло к шефу, вторая половина уже четко понимала, что это не мои, а наведенные желания. Но как? На мне же венец! Федя же утверждал, что он от всего помогает... Бэ-э-э...

          — Вашество... эх... — обеспокоено вздыхая рядом, чертик сидел на корточках и придерживал, чтобы я не упала.

          Ну уж нет! Ещё упасть не хватало! Достаточно того, что уже опозорилась по полной!

          Старательно отгоняя стыдливые мысли, хотя хотелось стонать, и заодно куда-нибудь поглубже провалиться, постепенно почувствовала облегчение и обессилено села прямо на пол.

          — Принеси попить, а?

          — Ага. — шустро сбегав за пределы комнатки и вернувшись со стаканом воды, Фёдор придержал, помогая выпить, потому что руки мелко тряслись. — Ну как? Лучше?

          — Лучше. — я прикрыла глаза и попыталась сосредоточиться на самом главном. — Почему? Что было в блинах и почему венец не справился? И почему Самуил? Не понимаю...

          — Дык... А давайте выйдем и шеф вам расскажет...

          — Ага. — зажмурившись, потому что перед глазами тут же встало злое лицо шефа, аж вздрогнула от предстоящей перспективы разговора. — Мне... неловко...

          — Да бросьте. С каждым могло случиться. К тому же шеф умный, он сразу понял, что что-то случилось. Пятью минутами позже и всё.

          — Что всё?

          — Ну-у-у... — отведя взгляд, парнишка неопределенно пожал плечами. — Сложно сказать. Шибко резко у вас всё началось. Неспроста это. Тут ишо соседку допросить надо, чего она в блины положила, да отчего вообще такую пакость задумала. — и тут же, снова посмотрев на меня, шагнул ближе и протянул руки. — Вашество, вставайте, не надо на полу сидеть. Не тошнит больше?

          — Да вроде нет. — старательно прислушавшись к организму, мотнула головой и протянула руки в ответ, поднимаясь предельно аккуратно, чтобы не замутило снова.

          Эх... ладно, еще не хватало в туалете отсиживаться. Сейчас выйду, быстренько опозорюсь и всё. Забудем.

          Вот только быстренько не получилось.

          Не забыв посмотреть в зеркало, едва испугано не охнула. Глаза горели нездоровым блеском, на щеках алел болезненный румянец, а пересохшие губы срочно требовали как минимум гигиенической помады. Включив воду, дождалась, когда начнет бежать ледяная и несколько раз умылась. Помогло слабо. Черт! Да что со мной? Это уже не любовное, а какое-то вовсе дурное зелье!

          Разозлившись на до сих пор незнакомую соседку, подложившую мне такую свинью, закрутила кран и резче, чем хотела, открыла дверь, тут же едва не столкнувшись нос к носу с Эйнаром.

          — Ира? Всё в порядке.

          — Всё... — сжав зубы, чтобы удержаться от колкости, потому что он выглядел искренне обеспокоенным, шумно выдохнула сквозь зубы и постаралась взять себя в руки. Нет, Ира, не смей. Они ни в чем не виноваты. Вон, стоят все, переживают...

          Хмуро осмотрев Алефа и Милолику, выглянувших из-за угла, даже попыталась улыбнуться, но вышло так криво, что их взгляды стали ещё обеспокоеннее. А Мила даже головой покачала.

          — Ира, идем.

          Отчетливо различив в тоне Эйнара чрезмерную заботу, поморщилась, но позволила обнять себя за плечи и довести до кабинета, оказавшимся большой приемной с диванами, креслами, парой журнальных столиков и большим рабочим столом, за которым сидел хмурый шеф. Ноги до сих пор подкашивались, но не от неуместной и дикой для меня самой влюбленности, а от непонятной вялости и усталости.

          — Давай, садись. Может, ляжешь?

          — Нет, я в порядке... — попытавшись сесть сама, едва не упала и тут же была усажена на диван так бережно, словно могла в любой момент разбиться. Мало того, меня так и не выпустили из уверенного захвата рук, устроившись рядом.

          — Эйнар...

          — Успокойся. — повернув голову и с укоризной посмотрев, мужчина криво усмехнулся. — Коллеги, Ира. Только коллеги. И силовая поддержка.

          Умудрившись смутиться, прикрыла глаза и уже сама облокотилась сильнее. Не хотелось признаваться самой себе, но это было приятно. Просто по-человечески приятно. И их забота и их поддержка, и их тревога за меня.

          Правда долго мне так сидеть не позволили.

          — Ира, а теперь давай разберемся в произошедшем. Кому ты уже успела перейти дорогу?

          — Никому. — не открывая глаз, потому что усталость накатила ещё сильнее, я обижено поджала губы. — Вчера мы купили дом в Ромашковом переулке, я же тебе уже говорила. Вечером пришли, обставили кухню и легли спать. Утром позавтракали блинчиками со сметаной, которые по словам Марфы Васильны передала нам её кума Авдотьюшка, проживающая у тетки Пелагеи. Она наша соседка слева. Всё. Я её даже не видела, а вы о «перешла дорогу»... За что она так? И почему вы?

          Под конец неосознанно перейдя на «вы», открыла глаза и с ещё большей обидой посмотрела на шефа. Он же был невероятно задумчив, крутя в руках карандаш и сосредоточено при этом меня разглядывая.

          — Адрес тётки?

          — Ромашковый переулок, девять. — Федя ответил за меня, потому что я замешкалась, зная переулок, но не зная номер дома.

          — Эйнар? Отправишь к ней пару Теней, чтобы привели? И её и домовушку.

          Почувствовав кивок сидящего рядом мужчины, я снова закрыла глаза.

          — Ира, не спи.

          — Я не сплю... — едва успев прикрыть зевок ладонью, попыталась открыть глаза, но меня хватило всего на пару секунд. Легкая паника заставила открыть глаза снова, но окружающие были относительно спокойны и глаза снова закрылись сами собой. — Это нормально? Так спать хочется...

          — Реакция организма на отравление и стресс. Да, это нормально. — впервые услышав мелодичный голос Милолики, причем очень близко, снова открыла глаза, тут же увидев склонившуюся надо мной сосредоточенную ведьмочку. — Реакции бывают разные, от апатии до неконтролируемого гнева, но у вас именно общая слабость. Думаю, пара часов спокойного сна и

    1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 99
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки