Отбитая. Том 2 - Кира Романовская
Книгу Отбитая. Том 2 - Кира Романовская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
426 0 23:03, 18-09-2025Книга Отбитая. Том 2 - Кира Романовская читать онлайн бесплатно без регистрации
— Можешь даже не стараться, на мне не сработает, усмехнулся Вадим. — Удивительный талант, смотреть в глаза и врать. Ты можешь обмануть кого угодно, но не меня, Катя — невинная овечка в волчьей шкуре. Катя отвернулась от своего бывшего любимого мужчины в сторону и молча глотала слёзы. — Что молчишь? Впервые нечего сказать? — Нечего, а ты говори, не оставляй ничего про запас, я тебя слушаю. Видимся в последний раз. — Чей ребёнок, Катя? Сколько недель? — Мои. Они мои, — еле слышно сказала она. — Твои? Сколько их там? Двое? Трое? — Двое. — Ты с одним то не справишься, а тут двое, — усмехнулся Вадим. — Какая из тебя мать, Катя? Тебе бы свои проблемы решить, как ты собралась детей воспитывать? Между походами к психотерапевту? — Ты прав, сегодня к врачу запишусь. Пока есть время исправить свою ошибку. — Ты что несешь, Отбитая? Так сколько у тебя недель? — Восемь. Отец не ты…
Катя стыдливо опустила глаза в стол, братья покатились от нервного смеха.
— Он помог мне оформить счета, научил, как сохранить, куда вложить, чтоб преумножить, но я же его не послушала! — вытаращила глаза Катя. — Вложилась в одно рисковое предприятие и вышла в плюс. Но мне нельзя такие деньги в руки давать, я ошалею, поэтому пока лежали на чёрный день. Вот время пришло потратить, в Европе жизнь не дешёвая, но мне хватит.
— Тасе очень нравился этот итальянец, он ведь очень хорошо к тебе относился, почему не вышла замуж?
— Потому что он из мафиозной семьи, папа, не такой уж чтобы прям людей они там валили на семейных сборищах, но делают всякое. Я подумала, ещё начну там свои порядки устанавливать и булькнут меня с яхты в море синее, только Отбитую и видели, — хмыкнула Катя. — Зато он меня деньги отмывать научил, я теперь вообще не пропаду. Всё я побежала, опаздываю. Увидимся ещё, когда-нибудь.
Катя улыбнулась самой себе и на минуту застыла в своих мыслях, потом встрепенулась и тепло улыбнулась отцу.
— Катя была замечательной, жаль, что ты её не знал. Видел бы ты её — она всегда светилась, как яркая лампочка. Танцевала намного лучше меня, зато я пою лучше.
Катя окинула взглядом остальных присутствующих, будто только их заметив.
— Меня Катерина зовут, собираюсь имя в паспорте поменять. Катариной я не была ни дня, а у Карины надгробный камень есть, это жутковато знаете ли. То, что я тут рассказала, с собой в могилу унесёте, как Игорь.
— Когда ты уезжаешь? — вдруг спросил её Сергей.
— Ты же знаешь, зачем спрашиваешь? Следишь же за мной. Или плохо следишь?
— Ты будешь жить в Португалии?
— Пока не решила, пока еду туда, — уклончиво ответила Катя.
— Хочешь виллу в Испании с бассейном? Редко там бываю, зачем купил, не знаю сам. Может, для тебя подойдёт?
— Чтобы ты всегда знал, где я? — хитро улыбнулась ему Катя. — Нет не хочу.
Сергей помог своей дочери надеть пальто, она улыбнулась, стоя напротив него.
— Целоваться и обниматься не будем. Я к тебе ещё не привыкла, — выставила она ручку в сторону отца, когда он хотел её обнять на прощание и развела руками в стороны. — Ну что, папаша, поздравляю, у тебя девочка — сорок три кило, сто шестьдесят один сантиметр! Какая уж есть, со всеми потрохами — принимай.
Катя звонко рассмеялась и покинула их ресторан. Сергей рухнул в кресло, он выглядел раздавленным и счастливым одновременно. «Она и тебя на качельках покатала, молодец какая!» — подумал Вадим.
— Ну и дочурка у вас, Сергей Саныч, прям подарочек на Новый год тем, кто плохо себя вёл. Лет пятьдесят плохо себя вёл, — подперев голову рукой, назидательным тоном сказал Павлик. — Валерьянкой запаситесь, ведра два-три, но может и не хватить.
Вадим вздрогнул, когда услышал смех Сергея, он вообще не знал, что тот умеет смеяться. Видимо, отцовство хорошо на него повлияло.
* * *
Катерина замерла на секунду перед дверью кабинета УЗИ, сегодня у неё контрольное исследование первого триместра. За дверью либо зажжётся новая надежда, либо окончательно рухнет старая. Она нервно сжала в руке листки бумаги от предыдущего УЗИ, где доктор был явно ошарашен её просьбой.
— Я не хочу слышать сердцебиение, не хочу ничего видеть, просто напишите результаты, приклейте фотографию и положите в конверт. Скажите мне только, когда прийти на обследование, всё ли хорошо и нужна ли госпитализация, если всё плохо. У меня это в восьмой раз, не хочу радоваться раньше времени…
Доктор осмотрела её в тишине, сложила заключение в конверт и протянула пациентке.
— Извините, только такой нашла.
Катерина тогда грустно улыбнулась, он был красный с надписью — «С Новым годом! С новым счастьем!». Этот конверт она носила с собой ни разу туда не заглянув, дожидадаясь своего первого УЗИ. Сегодня её волновало только оно, а не то, что произошло в ресторане. Тот разговор остался там, а впереди у неё пока только тишина.
После яркого холодного света в коридоре медицинского центра, её голубые глаза погрузились в полутьму кабинета УЗИ. Катя на автомате поздоровалась с доктором, лучшим специалистом своего дела в городе, на автомате разделась и легла на кушетку. Также на автомате она вышла из кабинета, крепко сжимая в руках листки бумаги.
Катя так и стояла напротив кабинета, уставившись в свои бумаги, перечитывая строчки снова и снова. «Всё хорошо, у нас всё хорошо…» — думала она, впервые за последние недели она почувствовала абсолютную радость, которую ей не с кем было даже разделить. Она никому не говорила о своём положении, только Сергей как-то узнал.
— Катерина… — вдруг прервал её сладкий сон знакомый голос.
Она подняла глаза и увидела своего биологического отца. Он стоял в метре от неё и внимательно всматривался в её лицо, пытаясь понять её настроение.
— Всё хорошо? — осторожно спросил он.
— Да! — широко улыбнулась она. — Всё хорошо!
Он облегчённо выдохнул и протянул к ней руки, Катя зарыдала от счастья и упала к нему на плечо, обнимая его двумя руками. Отец гладил её по спине и приговаривал:
— Ну тише, тише, тебе плакать нельзя. Ребёнок в порядке, ты в порядке, всё у нас хорошо!
— Их двое, двое… — Катя отпрянула от него и смотрела в удивлённые глаза Сергея. — Представляешь?
— Двое? Двое лучше, чем один. Я очень счастлив за тебя, Катерина, очень, — приговаривал он, вытирая слёзы с её лица горячими ладонями. — Всё, плакать не надо, пойдём, попьём чаю что ли.
Катя кивнула и отец взял свою дочь за руку и повёл за собой, помог надеть пальто и они вышли на улицу. Отец отвёз её в тихое уединённое место, где они сели подальше от других гостей, сделал заказ за неё, пока Катя сидела с блуждающей улыбкой на лице, на удобном диванчике, напротив отца, обнимая подушку и всё разглядывала первые фотографии своих детей.
— Катерина, кто их отец? Вадим?
Она кивнула, не глядя на него.
— Он не знает?
— Нет.
— Ты ему скажешь?
— Не знаю, пока, — Катерина закусила губу, раздумывая над ответом. — Мне и так сложно, а с ним как будто будет ещё сложнее. Без него мне будет проще, я уеду, он не помешает. У меня полно денег, будет дом, будет помощь от няни, хоть от двух. Он как будто
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
