LoveRead.info » Книги » Романы » Я болен тобой - Валерия Дражинская

Я болен тобой - Валерия Дражинская

Книгу Я болен тобой - Валерия Дражинская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

658 0 15:08, 31-10-2022
Я болен тобой - Валерия Дражинская
31 октябрь 2022

Книга Я болен тобой - Валерия Дражинская читать онлайн бесплатно без регистрации

Игнат: я не мог понять, почему не выхожу с машины и пялюсь на эту девушку. Обычная. Можно даже сказать, что она миленькая, как, впрочем, и о каждой второй девушке страны. Вся эта простая констатация фактов привычно рационально прокручивалась у меня в голове. Я понимал, что у меня много дел. Нужно зайти в свой офис и заняться ими. Но продолжал сидеть, ни на секунду, не отрывая от нее взгляда. Связался со службой безопасности. Информация меня, мягко говоря, не порадовала — она была замужем. Мирослава: сидящий за столом мужчина не был моделью с журнала. Его можно было бы смело назвать обычным, вот только существовало одно увесистое «но». Звериный магнетизм. И когда гендиректор соизволил посмотреть на меня, ощущение возникло, будто тысячи вольт тестостерона прошли сквозь тело. — Ты уволена!

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 33
    Перейти на страницу:
    я мешаю тебе работать?! — смех обрывается, и он говорит на полном серьезе: — Ты не представляешь, как ты мешаешь мне работать!

    — Весело, получается! — нервно аргументирую я, уверенная в том, что закончить предложение он хотел по-другому.

    — Нет, Мира, это не весело.

    — Мне жаль! — на что он грустно усмехнулся.

    В полном молчании мы доехали до офиса, где Игнат меня высадил и умчался. Надеюсь, сегодня я его больше не увижу. Слишком много «общения» за день. С перебором.

    8

    Мирослава

    В пятницу меня снова ждал сюрприз. Однозначно неприятный. С утра нужно было съездить в банк, а я не могла дозвониться Вадиму. Телефон вне зоны действия. Пришлось ехать с другим водителем. Он мне не нравился как человек, поэтому я почти всегда ездила с Вадимом. Здесь я и узнала новость об увольнении Вадима. На вопрос почему, ответил, что никто ничего не знает.

    На душе стало противно. Для столь резкого увольнения была только одна причина. И я, хоть и косвенно, но была виновата. Зачем Игнат так поступил?

    Я не думала, что придется по собственной инициативе идти к нему в кабинет. Но не пойти не могу. Вадиму нужна была эта работа. Он мне сам об этом говорил.

    Игната не было. Объявился лишь в пятницу, о чем красноречиво намекал порше карера припаркованный возле офиса. Пропал он ровно на неделю. После часового аутотренинга я решилась.

    Подходя к Оксане, нервничала.

    — Привет, не отвлекаю? — она как раз что-то печатала в компьютере.

    — Привет, Слава! Не особо! — на лице читалось легкое недоумение. Здесь я была единожды и не по своему желанию.

    — Игнат Алексеевич есть?

    — Да! Но к нему пришли. Он сейчас занят, — теперь Оксана была растеряна.

    Про «особое» отношению Игната ко мне знали все. Но никто ничего не спрашивал и не говорил. О позиции гендиректора к сплетням и тому схожему тоже знали все. Я не скажу, что подобного не существовало. Но данная ситуация касалась лично его, и никто не хотел рисковать. Его любили как справедливого и не скупого директора, но боялись, как человека.

    Оксана не знала, как поступить, и я не хотела ее напрягать.

    — Я потом зайду! — направилась к двери.

    Но звук открываемой двери и голоса следом заставили остановиться и повернуться. Игнат выходил из кабинета с девушкой. Очень милой, отметила я.

    Заметив меня, он тоже остановился.

    — Ты ко мне? — лицо не выглядело удивленным.

    — Эм… Да! — реакция на него не заставила себя долго ждать. Ничего не меняется!

    — Кристина подожди в машине, — передав ей ключ, он кивком головы указал мне на свой кабинет.

    Проходя мимо друг друга, эта Кристина успела смерить меня с ног до головы изучающим взглядом.

    В кабинете Игнат присел на краешек своего стола и скрестил руки на груди в ожидании.

    — Игнат Алексеевич…

    — Ты меня специально выбешиваешь? — он улыбался, видимо общение с милой девушкой пошло ему на пользу.

    — Мне неудобно на работе.

    — Если ты еще раз мне выкнешь или обратишься своим Игнат Алексеевич — я тебя поцелую и неважно где это произойдет, и кто будет рядом. Тогда тебе действительно будет неудобно. Я предупредил! Так, что жду приглашения, — улыбка с обычной превратилась в секси ленивую.

    — Я поняла! — вся боевая готовность, настроенная на Игната, канула в небытие от его слов, получилось лишь жалкое: — Зачем ты уволил Вадима?

    Ничего в нем не поменялось. Та же улыбка, тот же взгляд. И молчание следом. Долгое! А потом вновь, чтоб его ленивое:

    — Мне не понравилось ваше общение!

    — Это не законно! — дуру включать у меня получается отменно.

    — Мира, я думал, что ты лучше меня узнала, — он прикусил нижнюю губу, пытаясь не рассмеяться.

    — Тебе смешно? — все чувства к нему утонули в злости. Почти все — физиологию никто не отменял, — Ты издеваешься?

    У меня есть к нему чувства? В шоке осознаю, что есть! И банальная химия между нами уже не оправдание.

    — Нет. А ты пришла уточнить факт увольнения водителя? — уже серьезно спрашивает он.

    — Верни его! — злость в чистом виде!

    — Нет! — категоричное!

    — Игнат, пожалуйста! Мне паршиво от того, что я тому виной! — надутый шарик эмоций сдувается.

    Чувствую себя последней сукой. Ведь приоритетом для меня сейчас выступает чувство вины.

    — А ты хоть на секунду можешь представить каково мне? — Игнат подлетает и нависает в миллиметре от моего лица, лишая возможности дышать. — Женщина, которая доводит меня до помешательства, замужем за другим, трахается с другим? И я ничего не могу с этим поделать. О каком «паршиво» ты можешь говорить?

    — Просто верни Вадима на работу, он здесь не при чем.

    Поворачиваюсь и ухожу. Как всегда, Он не останавливает. Конец хрупкому «перемирью»?

    Захожу в туалет и, медленно сползая по стене, начинаю истерично смеяться, рукой прикрывая рот. От образовавшегося тупизма! Но нельзя изменить прошлое и подкорректировать себя под настоящие. Я только три года назад собрала себя по кусочкам и заново разрушить никому не позволю. Особенно Игнату.

    Но почему тогда душу корежить подозрения, что мои воздвигнутые стены теряют свою прочность?

    9

    Мирослава

    Все вернулось на круги своя. Только сдержанные кивки при редких встречах. Правда Вадима все же вернул, но я с ним больше не ездила. Или так получалось, что он вечно был занят для меня или специально, я не знала. Оно меня и не волновало. И на том спасибо!

    Когда Игнат так себя вел, мне было легче дышать. Лучше игнорирование, чем чистый соблазн. Но в отношении его, судьба постоянно вносит свои коррективы.

    В один из дней я стояла на остановки, ожидая маршрутку после работы. Погода была отвратительна. Из той серии, когда противно моросит мокрый снег, а вокруг сплошная грязь. По всем законам жанра рядом останавливается знакомый джип. Из машины появляется Игнат, обходит и открывает для меня пассажирскую дверь. Я не шевелюсь, очарованная им. В распахнутой темной дубленке, поверх белоснежной рубашки, заправленной в черные классические брюки, он смотрелся шикарно и непроизвольно вызывал слюнопускание не только с моей стороны — на остановке были и другие женщины.

    — Мира, тебе помочь сесть в машину? — на полном серьезе спрашивает он.

    Я отмираю и поспешно забираюсь в салон. Опыт с запихиванием в автомобиль у нас уже имелся. Повторения не хотелось. Игнат быстро обошел машину и занял место водителя.

    — Почему ты так поздно? — он бросил взгляд на массивные и явно дорогие часы на левом запястье, — Уже почти восемь!

    — Доделывала некоторые срочные документы. Разве начальству

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 33
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки