LoveRead.info » Книги » Романы » Наш секрет - Ольга Джокер

Наш секрет - Ольга Джокер

Книгу Наш секрет - Ольга Джокер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

8 161 0 18:01, 28-12-2022
Наш секрет - Ольга Джокер
28 декабрь 2022
Автор: Ольга Джокер Жанр: Книги / Романы
+24 24

Книга Наш секрет - Ольга Джокер читать онлайн бесплатно без регистрации

— Никому не говори! Иван ухмыляется. — Стесняешься романа с шикарным миллионером? — спрашивает, скрестив руки на груди. — Ты не шикарный! — шиплю в ответ. — А какой же я? — Пожалуйста, моя семья не должна ни о чем узнать… Пусть это будет наш с тобой секрет.

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 88
    Перейти на страницу:
    class="p1">Я быстро подхожу к ней. Оцениваю масштаб бедствия, затем на Сашу смотрю. Волосы растрепаны, лицо в слезах. Она в розовой пижаме, поверх которой накинута куртка. Пожалеть девушку хочется, к себе прижать. Такую миниатюрную, ладную и домашнюю.

    — Это все ты. Ты. Ты… — словно заведенная, повторяет Саша. — Откуда ты только взялся?!

    — Я не хотел тебя напугать, извини, — поспешно оправдываюсь. — Что в коробке? Что-то важное?

    — Торт! Торт, который я сделала на заказ!

    — Не плачь, Саш. Сейчас всё решим.

    — Что решим? Заказчица с минуты на минуту приедет!

    Будто по щелчку пальцев, у соседнего подъезда останавливается машина — старая, потрепанная «девятка». Открывается дверь, музыка гремит на полную катушку.

    — Стой здесь, — обращаюсь я к Саше.

    — Иван! — зовет она. — Ваня, подожди!

    Бросаю на девушку быстрый взгляд. Красивая, зараза. Без косметики, дорогой укладки и следов тюнинга на лице. Естественная, настоящая. Смотреть хочется, не отрываясь.

    На длинных изогнутых ресницах застыли слезинки, Саша вытирает их рукавом куртки. Облизывает губы, тушуется.

    — Прошу, не говори заказчице, что мы знакомы. Это важно.

    — Без проблем, — пожимаю я плечами. — Не скажу.

    Иду к «девятке», похлопываю себя по карманам. Портмоне на месте.

    Стучу по боковому стеклу, и передняя дверь широко распахивается. Из салона выходит тучная девица с ярко разрисованным лицом. Короткая куртка, мини-платье и колготы в сетку, которые подчеркивают полные ноги.

    — Здрасьте, — кивает она мне.

    — Вы за тортом?

    — Ну да.

    — Его не будет. Назовите сумму, я компенсирую затраты.

    — Как не будет? Я заказывала! — возмущается девушка.

    Еще раз окидываю ее взглядом, хмурюсь.

    — Вот так. Не будет. К тому же сладкое есть вредно, особенно на ночь.

    — Вы меня учить вздумали? У меня, между прочим, день рождения!

    — Поздравляю. Пять тысяч хватит?

    Девица мнется, заглядывает мне за спину и видит Сашу.

    — Это моя коробка с тортом валяется вон там на земле?

    — Твоя. Я напугал девушку, она выронила торт. Форс-мажор, понимаешь?

    — Бля-я. Сколько вы там предлагали?

    — Пять тысяч.

    — М-м. Давайте семь, и по рукам.

    Я отсчитываю купюры, протягиваю девице. Она тут же прячет их в сумку и, ни слова не говоря, садится в машину и уезжает.

    Прекрасно, одной проблемой меньше. Теперь бы успокоить рыдающую Сашу и загладить перед ней вину.

    Глава 9

    * * *

    Хрустя снегом, я возвращаюсь к подъезду и привлекаю внимание Саши.

    Она поворачивается в мою сторону, смотрит, склонив голову набок. Долго и внимательно. Когда наши глаза встречаются, Златовласка тут же тушуется и поправляет волосы.

    — Что сказала заказчица? Сильно злилась?

    — Всё в норме, Саша. Она не обижается.

    — Ты… заплатил ей? Сколько?

    — Да какая разница, — пожимаю я плечами. — Этот торт мой. Сейчас только с тобой рассчитаюсь.

    Тянусь к портмоне, открываю его. Саша с непривычно быстрой скоростью подбегает ко мне и вцепляется в рукав куртки.

    — Спрячь кошелек, — произносит твердым голосом.

    — И не подумаю.

    — Спрячь! — повторяет она громче. Глаза поблескивают даже в темноте. — Иван, спрячь, не то обижусь! Никаких денег я не возьму, разозлюсь и домой уйду!

    — А ты хотела со мной побыть?

    Саша теряется и качает головой. Хотела, я же вижу. Но не скажет этого, как ни пытай.

    Откуда только взялась такая? Потерянная, зашуганная. Боится озвучить, чего на самом деле хочет. Так ведь гораздо проще жить. К счастью, времени у меня полно. Обычно не прилагаю слишком много усилий, чтобы затащить в постель понравившуюся девушку, но ради Златовласки готов потерпеть и напрячься.

    Саша шмыгает носом, по щекам катятся слезы. Понятия не имею, сколько времени ушло на приготовление торта, но, наверное, обидно, когда твой труд валяется на земле в безнадежно испорченном состоянии.

    Я подхватываю коробку, пользуясь минутным замешательством, беру Сашу за руку и веду к машине. Ее ладонь крошечная и совсем холодная. Согреваю своим теплом. Как ни странно, Златовласка не сопротивляется и покорно следует за мной.

    Открыв дверь, помогаю Саше сесть на пассажирское сиденье. Торт ставлю назад. Уверен, он если и поврежден, то минимально. А сладкое я люблю. Дозированно, но люблю.

    Обхожу автомобиль и забираюсь на водительское место. Завожу двигатель.

    — Что ты делаешь? — спрашивает Саша, будто опомнившись. — Меня вообще-то дома ждут.

    — Подождут. Я ненадолго тебя украду. Верну в целости и сохранности, — отвечаю, трогаясь с места. — Наверное.

    — Эй!

    — Да точно, точно.

    Саша усмехается и тянется к ремню безопасности. Пристегивается.

    — Я к тебе не поеду.

    — А куда поедешь, капризуля? Хочу торт твой попробовать. В ресторан?

    — Мне нельзя в ресторан. Нас могут увидеть.

    — Ты кого-то боишься? — Бросаю на нее быстрый взгляд. — Ладно, можешь не отвечать.

    Выехав со двора, я держу дорогу к ближайшему супермаркету. Попросив Сашу подождать в машине, иду за покупками. Бросаю в корзину все, что попадается под руку. Тороплюсь, потому что какого-то хрена думаю, что, пока я здесь, Саша уже успела сбежать. От нее чего хочешь можно ожидать. Для собственного спокойствия хорошо бы закрыть ее в машине. Ну так, на всякий случай.

    На кассе один кассир и человек пять покупателей. Я нервно барабаню пальцами по транспортной ленте. Когда подходит моя очередь, в кармане начинает звонить телефон. Расплачиваюсь картой, гружу покупки в пакет и на выходе снимаю трубку.

    — Ну че ты там? — спрашивает Давид. — Скучаешь?

    — Да как сказать. Планы на вечер вроде как нарисовались.

    — Ты со своими «планами» смотри осторожнее, Иван.

    — Да нормально всё.

    — Подцепил кого-то, что ли? Когда только успел?

    — Ну, положим, не подцепил, а познакомился.

    Я подхожу к автомобилю и с облегчением выдыхаю. На месте. Саша в мою сторону не смотрит, листает что-то в телефоне.

    — Иван, у нас такой город, что и ебало разбить могут, если кого-то не того тронешь.

    — А чем ваш город отличается от любого другого? — спрашиваю я, поставив покупки в багажник.

    — Это в столице ты можешь трахать баб пачками, а здесь не прокатит.

    — Именно поэтому ты ко мне в гости так часто наведываешься?

    В трубке слышится напряженное сопение. Шорох, щелчок двери.

    — Ты меня только что чуть не подставил, — негодует Давид. — Представляешь, Ирка в комнату вошла. Надеюсь, не слышала.

    — Так ты сам перед женой не подставляйся. Я при чем?

    — Ой, всё, хватит меня поучать. Женишься — на тебя посмотрю.

    Закончив разговор, я сбрасываю вызов и сажусь за руль. Еду долго, пока девятиэтажки не остаются далеко позади. На въезде в город запомнил старенькую беседку у реки. На улице темно — если Златовласка не хочет, чтобы нас видели, можно остановиться там.

    Нужное место я нахожу не с первого раза. Приходится покрутиться на заснеженной дороге. Заглушив двигатель, выбираюсь из

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 88
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки