Не просто лучший друг - Юлия Оайдер
Книгу Не просто лучший друг - Юлия Оайдер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 062 0 10:33, 22-01-2024Книга Не просто лучший друг - Юлия Оайдер читать онлайн бесплатно без регистрации
Он красивый, спортивный, в него влюблены все однокурсницы и… он мой лучший друг. Был им еще вчера, пока не сделал сумасшедшее предложение. Согласиться или дать отказ? Мой ответ должен быть очевиден, ведь я привыкла видеть в нем только друга, но почему же так тяжело сказать "нет"?
Смеюсь и поддаюсь этому утреннему дурачеству, позволяю себя целовать и целую в ответ. На душе так легко и спокойно, нет никаких лишних мыслей и страхов, нет привычных вопросов “а что с нами будет дальше?”, потому что я знаю, что будет. Впервые отчетливо вижу наше будущее, оно такое яркое, солнечное и счастливое, а самое главное – созданное нашими руками.
– Я тебя люблю, – говорю я, оторвавшись от губ Глеба.
– Я тебя тоже люблю, – не мешкая с ответом, он наклоняет голову набок и смотрит мне в глаза.
– Нет, ты не понял, – закусываю нижнюю губу и провожу рукой по его стриженному затылку. – Я всегда тебя любила, не переставая ни на миг, просто не понимала. У меня не было времени, чтобы это понять. Я ревновала тебя к Альбине, но у меня не хватало смелости признаться самой себе, что это правда так. Я пряталась за дружбой, потому что там было комфортно, а покидать зону комфорта для меня проблема, даже если очень хочется… Я хотела сказать тебе спасибо за этот год. Знаешь что я поняла? Что любовь это не то, на чем нужно зацикливаться, думать, угождать, наступать себе на горло, хранить тайны… Нет, настоящая любовь она просто есть. Ты ушел, а я все равно любила, – во взгляде парня проскальзывает чувство вины, но я спешу переключить его внимание. – Злилась, но любила, понимаешь?! Да, ты меня обидел, мне было очень тяжело это все понять, но, когда вернулся и объяснился, ты не требовал все просто вернуть на исходную, а дал время. Я слишком тебя люблю, чтобы концентрироваться на обидах…
– Я больше никогда тебя не обижу, – произносит Глеб. – Я слишком люблю тебя, чтобы посметь это сделать снова.
– Не бывает все гладко, поверь, – улыбаюсь я, потому что мне до дрожи приятно слышать от него эти слова. – Моя мама с папой тоже иногда могли обижаться друг на друга, но это были такие короткие часы или вообще минуты, что я каждый раз поражалась с какой скоростью развеиваются их обиды. А все потому что…
– Потому что любовь настоящая, – кивает Глеб и завершает фразу за меня.
Смотрим друг другу в глаза и словно весь мир вращается вокруг нас двоих. Мы – центр Вселенной друг для друга. Глеб склоняется к моим губам и целует, окончательно обрывая связь с реальностью. Как бы мне хотелось, чтобы он остался и никуда не уходил… Но звонок его телефона вынуждает нас оторваться друг от друга.
– Я должен ехать, – страдальчески вздыхает Глеб, сбрасывая последний будильник.
– Ты вернешься? – спрашиваю я, с надеждой глядя на него.
– Конечно, после работы я весь твой, – с нежностью в голосе произносит он.
– Я не только об этом, – нервно облизываю губы, – ты вернешься сюда жить?
– А ты позволишь вернуться? – спрашивает Глеб и я радостно киваю, заметив в его глазах искры согласия. – Давай… После Нового года?
– Почему? – немного расстроенно спрашиваю я.
– Мне слишком полюбились наши переписки, – с улыбкой говорит парень.
– Я могу лежать в своей спальне и писать тебе смс-ки, – сдерживаю ответную улыбку я.
– Знаю, – целует меня в губы Глеб. – Просто начнем новый год вместе, первое января символично, тебе так не кажется?
– Новый год – новая точка отсчета? – задумчиво произношу я. – Хорошо, – оставляю на губах Глеба очередной поцелуй. – Пойдем, накормлю тебя завтраком… Или тебе в постель? – смеюсь я и плавлюсь под его страстным взглядом.
– Пожалуй, я не против провести завтрак в постели…
Глава 35. Новая точка отсчета
Глава 35. Новая точка отсчета
На Новый год мы традиционно уезжаем в деревню. Внизу уже ждет Семен со Стасей, а я собираю необходимые вещи и подарки. Через десять минут должен прийти Глеб с Анубисом, сразу после работы, и мы поедем к маме все вместе. Впервые за все время моего обучения, я могу позволить себе купить родным дорогие подарки.
Спасибо Евгению Дмитриевичу за премию и повышенный оклад!
Маме – ее желанная мультиварка, Семе и Глебу – наушники последней модели, Стасе – шикарные сережки трансформеры, а собакам по новому поводку. Без подарков я не смогла оставить и своих соседей, Ирину и Мию, но их почему-то нет дома и мне приходится сунуть в почтовый ящик оба конверта с подарочными именными брелками и билетами на скейт-шоу, которым так грезила Мия.
Запираю дверь, спускаюсь вниз и обнаруживаю всех, и даже больше, стоящими возле машины Семена. Здесь и Ирина с Мией, в одинаковых красных пуховиках, и Глеб с Борей, в одинаковых рабочих полицейских ватниках, и Семен со Стасей одетые совершенно не по погоде – сразу видно, что люди ездят на машине. А по заснеженному двору бегают три счастливые немецкие овчарки: Дебби, Анубис и Муха – пес Бори. Видимо, они пришли сюда за компанию вместе после работы.
– Привет, – здороваюсь я со всеми. – А я хотела подарить вам подарки лично в руки, но пришлось опустить в почтовый ящик…
Ирина переглядывается с Мией и обе выглядят более чем растерянными, похоже, что они не ожидали подарков.
– Злата, ты ставишь меня в неловкое положение, – женщина нервно поправляет волосы. – Я совсем не…
– Мы поздравим тебя, как только вернешься, – перебивает маму Мия и широко улыбается, явно спасая неловкое положение.
– Там билеты на скейт-шоу, на которое ты так хотела, – вы выдерживаю я и выдаю сюрприз Мие.
В глазах девушки вспыхивает неистовый восторг и она даже открывает рот от удивления, после чего попросту бросается меня обнимать, повторяя снова и снова слова благодарности. Не дожидаясь матери, она достает ключи и как можно скорее бежит в подъезд.
– Спасибо тебе, – Ирина подходит ко мне и крепко обнимает. – Ты не представляешь, что это для нее значит.
– Представляю, иначе бы не стала дарить, – отвечаю я на ее объятия.
Женщина прощается со всеми и направляется к двери подъезда, а Глеб, давясь смехом, пихает в бок своего “залипшего” на уходящую Ирину друга, за что получает от него ответный тычок под ребра.
Как
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
