LoveRead.info » Книги » Романы » Ищу настоящего мужа - Ольга Тимофеева

Ищу настоящего мужа - Ольга Тимофеева

Книгу Ищу настоящего мужа - Ольга Тимофеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

719 0 18:01, 21-04-2026
Ищу настоящего мужа - Ольга Тимофеева
21 апрель 2026

Книга Ищу настоящего мужа - Ольга Тимофеева читать онлайн бесплатно без регистрации

– Подожди, пап… это ты меня замуж хочешь отдать? – Лар, я не молодею и не вечен. Хочу, чтобы моя девочка была обеспечена ко конца жизни. И я нашел отличную кандидатуру. Он вдовец. Детей нет. Алименты платить не надо. Подполковник, между прочим. Пару лет и полковника дадут. – Пап, он старый и я выйду замуж, когда сама решу. – Я тебе год назад говорил, что пора. А у нас что по итогу? Ни работы постоянной, ни мужика нормального, ни детей. – Сейчас можно сидеть дома и зарабатывать, пап. – Завтра интернет отключат и твоя работа на дому… Ты на свидание с ним для начала сходи, потом будешь говорить, что он тебе не нравится. – Не пойду я замуж по расчету. – Ладно, – достает телефон, – карты твои я заблокировал. Не хочешь по-моему, делай по-своему. Работу ищи. Продукты покупай, одежду. Деньги считай на месяц, а не “папа, скинь”. Но если сдашься и придешь ко мне просить хоть копейку, то замуж пойдешь за него. Не будет этого. Я найду работу… я такую работу найду, что папа сам будет просить меня уйти. Думает не справлюсь? Посмотрим.

противостояние характеров зарождающиеся чувства настоящий мужчина

ХЭ

    1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 92
    Перейти на страницу:
    class="p1">- Это обязательно?

    Она улыбается уже шире.

    - Нет. Не обязательно. Но было бы хорошо. Чего в номере сидеть? Приходите. Потанцуем. Буду вас ждать.

    Буду вас ждать.

    - Посмотрю, - отвечаю.

    Анна убегает, только кивнуть успеваю в ответ.

    Конечно, посмотрю.

    Ну, чего ты, Вова? Чего же ты телефон не спросил?

    Хороший же повод был.

    Никуда я не пойду. Ну где я и где танцы?

    Конечно.

    Поэтому в восемь пятьдесят я стою у шкафа и выбираю рубашку.

    Надеваю одну. Снимаю.

    Надеваю другую. Смотрю в зеркало. Не то.

    Галстук? Нет. Галстук - это я сейчас похож на человека, который идет вручать грамоту, а не на танцы.

    Без пиджака? Несолидно.

    В пиджаке? Похоже, будто я пришел проверять пожарные выходы.

    - Да что такое, - говорю вслух своему отражению.

    Отражение ничего умного не предлагает.

    Я все снимаю, сажусь на кровать, потом ложусь.

    Никуда я не пойду.

    Это смешно.

    В моем возрасте по дискотекам не бегают.

    Пусть молодежь развлекается. А у меня, между прочим, заслуженный отдых. Или почти заслуженный. Или навязчиво предлагаемый.

    Лежу ровно три минуты.

    Буду рада вас видеть.

    Ну вот, рада будет, а я не приду.

    Встаю.

    Натягиваю брюки, рубашку, пиджак. Без галстука. Все. Хватит клоунады.

    Выхожу в коридор и слышу уже в коридоре музыку.

    Выхожу в холл. Тут и дети, и молодые, и постарше, и пенсионеры.

    Ну хоть не один я тут такой Цискаридзе.

    Ищу объект.

    Нахожу сразу.

    Сидит чуть в стороне с мужиком каким-то. Разговаривает и смеется.

    Это так будет рада меня видеть? Я лишний тут походу.

    И уйти подмывает.

    Почти разворачиваюсь даже.

    Смешно. Пришел, посмотрел и обратно.

    Очень по-мужски, Владимир Иванович.

    Не нравится мне, что на нее смотрит тип этот.

    В этот момент она поднимает голову.

    Замечает меня сразу. Поднимается и идет навстречу.

    Я выпрямляюсь и иду к ней, мысленно обещая себе не выглядеть человеком, который только что полчаса выбирал рубашку из-за одного женского “приходите”.

    - Как хорошо, что вы пришли. Потанцуем?

    Звучит как “я думала, вы сбежите”.

    И было бы почти правдой.

    Беру ее за руку.

    Сто лет вот так не танцевал с женщиной. Не для галочки, а для души.

    В десять, как по пенсионному расписанию, музыку отрубают и я, как джентльмен, нахожу таки повод узнать ее комнату, вызываюсь просто проводить. Доходим до ее комнаты, запоминаю номер - двести тридцать. Наконец-то.

    - Владимир, спасибо за чудесный вечер.

    - Вам спасибо, Аня, что вытянули. А… - ну давай, Владимир Иванович, спроси уже. - А вы Анна на завтрак во сколько приходите?

    - С семи тридцати до восьми тридцати бассейн. Приходите туда, если хотите. Потом на завтрак.

    Лара вроде бы складывала мне плавки…

     Глава 80

    Как у кого, а моя любовь к Воронову измеряется в согласии жить в одной квартире с его крысой .

    Не самое приятное соседство, но уж как есть.

    Обещал не пугать ей и не выпускать без предупреждения. Чтобы я успела спрятаться и закрыться в комнате.

    Не исключаю, что привыкну к ней, но пока как-то не очень идет адаптация.

    Ренат едет в пожарку. Ностальгия чуть пробирает, конечно, по ней, но и там, где я сейчас, не менее интересно.

    Подъезжаю к центру. Нравится мне, как тут все устроено. Один корпус под реабилитацию, один под санаторий, ещё несколько есть, но я не все изучила.

    Паркуюсь. Папина машина тоже тут стоит.

    Злится и опять бунтует.

    Ну зато знаю, что он в порядке тут и под присмотром.

    Иду к корпусу и вижу их. Папу и маму Рената. Идут по дорожке. Не под ручку, конечно, но вместе.

    Тут же сворачиваю за ближайшую тую и прячусь.

    Выглядываю, подсматривая за ними.

    Что-то обсуждают, папа даже… улыбается?

    Что-то рукой там крутит и показывает ей, потом пальцем пистолет. Оооо… перешел на боевые заслуги.

    Да ладно…

    Довольные оба.

    Сердце стучит так, как будто я не просто наблюдаю, а спецоперацию провожу.

    Блин… Классные они.

    Теперь надо как-то рассказать им, кто есть кто. Или пусть ещё сблизятся?...

    Они проходят мимо и сворачивают за угол.

    - За кем следишь? - шепчет кто-то над ухом.

    Резко выпрямляюсь. Василиса.

    - Да вон, смотри, - тяну ее за тую и чуть выглянув, показываю на мою парочку.

    - Старички твои, что ли?

    - Ага. Состыковались.

    - А чего не на процедурах, не поняла? У нас обычно в первую половину дня все у них расписано.

    - Не знаю, - пожимаю плечами.

    - Сейчас глянем, - достает на ходу планшет, заходит в графики. Так… Лукрецкий… пелоидотерапия. У женщины как фамилия?

    - Воронова.

    - Ингаляции с минеральной водой. Нет, ты посмотри на них, - машет головой Василиса. - Прогуливают.

    - Да ладно… Может, отменили?

    - Ничего не отменили. “О” стоит. Отсутствовали. У нас не строго, конечно, не школа. Но…

    - Не ругай их, - складываю руки в молящей просьбе, - это залог моего счастья и брака, возможно.

    - Да кто их ругать будет. Взрослые уже. Сами пусть решают, - смеется. - Ладно… работаем.

    У Василисы снова та самая девочка на балансировочной подушке.

    Ноги дрожат, но держится.

    Я сразу достаю телефон и снимаю.

    - Давай, давай… держи, - тихо подбадривает Василиса.

    Девочка делает маленький шаг. Я задерживаю дыхание.

    - Есть!

    Снимаю крупно. Потом общий план. Потом - как она улыбается. Потом - как не получается. Как садится. Как снова встает.

    Потом на ходу нахожу легкую и живую музыку. Чтобы не “жалко” было, а “вау”.

    В конце занятия уже показываю им ролик.

    Они смотрят внимательно, улыбаются. Девочка сама над собой хохочет. Потому что падает под смешные звуки. А поднимается под грозные и устрашающие. Будто “вот я пойду, вам всем тут хана”.

    - Слушай… Лариса, это очень круто.

    - Правда?

    - Да. Вот это вот… - показывает на экран, - как было и как стало… это цепляет.

    - Я старалась, чтобы не жалко было, а… чтобы хотелось улыбнуться.

    - У тебя получилось.

    - Единственное… Я бы хотела… показать родителям. И спросить, не против ли они, если я выложу это… в

    1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 92
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки