LoveRead.info » Книги » Романы » Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова

Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова

Книгу Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 381 0 18:01, 23-06-2023
Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова
23 июнь 2023

Книга Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации

— От твоего старания, Бэмби, зависит моё молчание, — заявил Даниил, держа над головой мой личный дневник. — Принеси двойной эспрессо. Мажор решил сделать из меня служанку на глазах у нового класса! — Неси, — сказал он. — Или я размножу дневник и… — Ладно, — прорычала я и понеслась к кофемашине. — На! — сунула ему в руки стакан, едва не перевернув кофе на одноклассника. — Осторожно, — сузил он глаза и навис надо мной. — Я могу обидеться и растрепать, что написано в этой тетрадке. Кофе хорош, но мне не хватает сладкого. — Сгонять тебе за конфеткой? — Моя конфетка уже здесь, — заявил он, приближаясь к моим губам. — Нет! — Такие хорошие девочки, как ты, не целуют таких плохих мальчиков, как я, Бэмби? — Я тебя ненавижу… — прошипела я ему в лицо. — Взаимно, — ответил мажор, приближаясь ещё…

    1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 101
    Перейти на страницу:
    class="p1">Только бы она выжила.

    Только бы она дышала. Пусть я, но не она.

    Я не мог предположить, что наша поездка станет билетом в один конец…

    — Бэмби, — прокричал я. — Ещё прижмись ко мне и спрячь голову!

    — Что ты…

    — Прижмись, сказал!!

    Она прижалась ко мне изо всех сил.

    Что ж… Это не самая ужасная смерть.

    — Прости! Я люблю тебя.

    Удар. Звук бьющегося стекла. Боль. Темнота.

    80.

    АГНИЯ.

    Открыла глаза и снова закрыла. Больно смотреть на свет. Голова жутко болит.

    Спустя пару секунд снова открыла глаза и сфокусировала взгляд на стене, выкрашенной голубой краской.

    Где это я?

    — Агния, детка… — склонился надо мной чем-то жутко обеспокоенный дед. Он словно постарел на десять лет и ещё больше поседел…

    — Что…случилось? — прошептала я.

    — Ты не помнишь? — спросил он, нажимая на кнопку вызова врача.

    — Нет… — ответила я, а сама задумалась.

    Увидела бинты на руках. Огляделась по сторонам — это же больничная палата! Вокруг меня медицинские аппараты, они пикали… На пальце у меня тоже была какая-то прищепка с проводом.

    Попыталась сначала встать, но дедушка не дал мне принять даже сидячее положение.

    — Куда? Лежи. Нельзя. Сотрясение у тебя.

    Я легла обратно на подушку.

    Пришла доктор, увидела, что я пришла в сознание, и принялась меня осматривать.

    — Добрый день! Как себя чувствуете? — склонилась она надо мной.

    — Погано, — честно ответила я.

    — Пить хочется?

    — Да.

    Она сама налила в стакан воды и напоила меня с ложки.

    Потом снова вернулась к разговору.

    — Больно смотреть? Вы щуритесь, — спросила она.

    — Да.

    — У вас сотрясение мозга. Но вам очень-очень повезло, это единственная тяжёлая травма. Шлем вас спас, и мальчик, он пытался отвести от вас удар.

    Она сказала это и у меня вдруг закружилась голова.

    Воспоминания, словно большой плотный поток воды, обрушились на меня.

    Вот мы едем с Даней на мотоцикле. Скорость не то, чтобы очень большая, но что-то меня беспокоит…

    — Может, сбавишь скорость? — просила я его, прижимаясь к нему крепче.

    — Что такое? — смеялся он надо мной. — Ты всё-таки трусиха оказалась, а?

    — Нет… Просто я устала что-то уже.

    Внезапно Даня напрягся изо всех сил.

    — Бэмби, — прокричал он. — Ещё прижмись ко мне и спрячь голову!

    — Что ты…

    — Прижмись, сказал!!

    Я прижалась к нему ещё крепче.

    — Прости! Я люблю тебя.

    И мы влетели в дерево…

    Я тяжело задышала. Я всё вспомнила. Мы разбились с ним на этом чёртовом мотоцикле…

    — Что с вами? Плохо стало? — спросила обеспокоенно врач.

    — Где Даня?

    — Даня? — подняла брови доктор.

    — Это мальчик, который был с ней на мотоцикле, — пояснил дедушка, который сидел рядом на стуле и наблюдал за осмотром.

    — А-а… — протянула доктор. — Он… Он тоже здесь, в больнице.

    — Он жив? — требовала я ответа, ощущая, как по лицу бегут слёзы.

    Вдруг его не довезли до больницы, как меня?

    — Жив, — ответила она. — Ему повезло меньше, чем тебе. Но не волнуйся: так, пара переломов…

    — Где он?

    — В реанимации пока что, как и ты.

    — Я хочу его увидеть! — заявила я и снова попыталась встать.

    — Ни в коем случае, — строго заявила врач и уложила меня обратно. — Ну-ка, куда? Тебе нельзя вставать. Самой надо вылечиться. Вот вылечишься и пойдёшь к нему. Тем более, к нему всё равно никого не пускают.

    — Не пускают? Почему?

    — Спит он. Ты вот проснулась, а он пока — нет.

    — Он проснётся? — с тревогой вглядывалась я в глаза врача.

    — Обязательно, — кивнула она. — Говорю же: просто он тебя собой закрывал, и ему больше досталось. Но всё поправимо. Так что давай — лечись. А потом будешь рыцаря своего благодарить за спасение. И шлем тебе дал — молодец, парень! Бог уберёг обоих. Всё будет хорошо. Дедушка. — Обратилась она к моему деду, когда увидела, что я больше не сопротивляюсь и осталась лежать на кровати. — Давайте пить внучке. Через пару часов принесут бульон — пусть попьёт. Девочке нужно набираться сил. Если всё будет хорошо и ты поешь бульон, — снова повернулась она ко мне. — То уже утром переведём тебя в обычную палату. Будешь слушаться доктора?

    — Да, — кивнула я, раздумывая, как бы мне попасть к Дане в палату. Хоть увидеть, в каком он состоянии…

    — Тогда я зайду позже. Дедушка, не нагружайте больную, оставьте её поспать чуть позже. И сами езжайте домой, вы сегодня почти не спали, всё сидели у кровати девочки…

    — Да, конечно, — кивнул дед, вглядываясь в меня и словно размышляя о том, стоит ли оставлять меня на попечение врачей.

    Доктор ушла, а я посмотрела на дедушку.

    — Ты долго тут сидел? — спросила я его.

    — Почти сутки, — ответил он устало. — Ты приходила несколько раз в себя, но потом снова провалилась в бессознание. Я хотел дождаться, когда ты…вернёшься.

    Сердце кольнуло. Представляю, как испугался дед… Как он напереживался.

    — Я вернулась, — улыбнулась я ему через силу. Тело много где болело, но я очень хотела вселить веру в дедушку и заставить его поехать домой и поспать. Ему нельзя так переживать, а он еще и почти сутки на ногах. — Со мной всё в норме. Езжай домой, дедуль. Тут врачи присмотрят за мной. Приезжай завтра. И привези моего любимого слоника. Мне без него одиноко спать будет.

    — Хорошо, — улыбнулся устало в ответ дед. Он обнял меня. — Как же я испугался, Огонёк… Я тебя так люблю!

    — И я тебя люблю… — прижалась я к нему, вдруг вспомнив, что эти же слова мне сказал Даня перед тем, как мы влетели в дерево.

    Что же с ним?

    И что всё-таки случиться могло с мотоциклом?

    Ведь Даня выиграл на нём заезд…

    81

    Меня вскоре перевели в обычную палату, из которой при желании можно было выйти. Ходить пока из-за сотрясения было тяжело, но мысль найти Даню меня не оставляла. В реанимации присмотр, конечно, лучше, и есть вероятность, что меня тормознут и развернут обратно, но попытаться стоило. Мне

    1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 101
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки