Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова
Книгу Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 381 0 18:01, 23-06-2023Книга Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации
— От твоего старания, Бэмби, зависит моё молчание, — заявил Даниил, держа над головой мой личный дневник. — Принеси двойной эспрессо. Мажор решил сделать из меня служанку на глазах у нового класса! — Неси, — сказал он. — Или я размножу дневник и… — Ладно, — прорычала я и понеслась к кофемашине. — На! — сунула ему в руки стакан, едва не перевернув кофе на одноклассника. — Осторожно, — сузил он глаза и навис надо мной. — Я могу обидеться и растрепать, что написано в этой тетрадке. Кофе хорош, но мне не хватает сладкого. — Сгонять тебе за конфеткой? — Моя конфетка уже здесь, — заявил он, приближаясь к моим губам. — Нет! — Такие хорошие девочки, как ты, не целуют таких плохих мальчиков, как я, Бэмби? — Я тебя ненавижу… — прошипела я ему в лицо. — Взаимно, — ответил мажор, приближаясь ещё…
Какой ужас… Это просто не укладывалось у меня в голове. Если бы я так не желала просто посмотреть на него, то уже давно упала бы в обморок от таких новостей.
Я так надеялась, что он отделался, как и я, одним сотрясением мозга… Но весь удар, получается, Даня взял на себя, и все болячки за двоих — тоже…
Я испытывала очень смешанные чувства.
Была очень благодарна за спасение, но тут же чувствовала себя виноватой перед ним.
Его мама права: если бы не я, сейчас он не лежал бы весь изломанный…
За слезами почти ничего уже не видела, но заметила, как он открыл глаза и сфокусировал мутный взгляд на мне.
Он видел меня. Я прошептала одними губами в окно:
— Я люблю тебя.
Очень надеюсь, он понял моё послание. Показала и пальцами сердечко…
Живи. Борись. Борись за нас с тобой.
— Так, юная леди? И что мы тут делаем? — услышала я за спиной и вздрогнула.
82.
Я обернулась и встретилась глазами с доктором. Тем самым, который говорил с родителями Дани о его здоровье.
— Это мой парень, — ответила я, утирая слёзы.
— Так это ты была с ним на мотоцикле? — спросил мужчина, поправив очки на носу.
— Да.
— Понятно, — вздохнул он. — Ты уже знаешь, что готова экспертиза мотоцикла? Авария случайная, транспортное средство просто вышло из строя из-за неправильной эксплуатации.
— Не знала, — солгала я. Не признаваться же ему, что я подслушивала их разговор пять минут назад.
— Теперь знаешь, — сказал врач.
— А можно мне к нему зайти? — спросила я. — Он ведь в сознании уже.
— Нельзя, — категорично ответил доктор.
— Но почему? Я ведь не чужая ему. Он ждёт меня!
— Потому что пока парень ещё слаб для подобных потрясений.
— Вы так называете любимую девушку парня — потрясением?
— Конечно. Это же взволнует его, поэтому — нельзя. Есть и ещё причина.
Доктор устремил взгляд на меня и замолчал.
— Какая? — спросила я.
— Его мама строго против посещений. Особенно…твоего.
— Моего? Почему?
Задала вопрос, но уже и сама знала ответ — потому что мама Дани винит в случившемся меня, и даже то, что экспертиза доказала, что в аварии нет виновных, её не убедило. Значит, она запретила пускать меня к нему? Но мне так хотелось взять его за руку и просто посидеть рядом. Что в этом плохого? Дане нужна моя поддержка! А мне — его…
— Ну… Это ты у нее и спрашивай, — ответил врач. — Я в семейные разборки не лезу. Догадываюсь, что она винит тебя в случившемся. И против твоего появления в палате парня. Дождись, когда он поправится, и потом поговорите. Не стоит мотать нервы парню и его матери.
— Ну, хоть на минуточку пустите, — попросила я его, сложив в мольбе руки. — Это же важно для его выздоровления.
— Нет.
— Полминуточки?
— Нет.
— Ну, пожалуйста!
— Я сказал: нет. Доктор был неумолим. Я опустила голова. Неужели мне ничего ни от кого не добиться? Какой-то сюрреализм…
— Значит, не пустите меня?
— Прости, нет. Ты и сама болеешь ещё, после такого-то удара. Иди-ка к себе в палату и думай о своём здоровье.
— Я не могу думать о себе, когда Дане так плохо! — Ответила я. — Дайте нам увидеться, и нам обоим станет лучше.
— Нет, — стоял на своём врач. — Иди к себе в отделение.
Я поджала губы и едва не разрыдалась. Ну почему они так жестоки с нами? Что случиться от одной маленькой встречи? Я поняла, что ничего от него не добьюсь.
— Даня не может теперь…ходить?
— Под вопросом пока.
— Сейчас он парализован ниже спины?
— Сейчас — да.
— Из-за удара?
— Да, ушиб спины сильный.
— Но он встанет?
— Есть такой шанс.
— Шанс? То есть, больше “нет”, чем “да”?
— Трудно будет. Зависит от диагноза, который ещё точно не поставлен, и от парня — захочет ли он сам стремиться к выздоровлению.
Ну, в этом я не сомневалась. В Дане огромная жажда к жизни. Он не допустит того, чтобы провести всю молодость в инвалидном кресле… Я верю, что он встанет ещё и будет здоров. Очень верю… Это единственное, что меня сейчас грело после столь ужасных новостей.
— Иди к себе в палату, — снова начал настаивать доктор.
Я почувствовала, что больше он мне ничего не скажет, и без того сказал много. Надо уходить.
— Вы…пожалуйста, лечите его, — попросила я доктора. — Он справится. Он молодец.
— Не сомневаюсь в этом, — хмыкнул мужчина.
— До свидания… — сказала я и побрела к выходу.
Как же мне теперь найти способ попасть к нему в палату?
Прийти также незаметно сюда и дождаться, когда в палате или рядом с ней никого не будет?
А вдруг меня поймают и мой план провалится?
Мне пришлось вернуться в своё отделение. Там меня уже успели потерять и долго ругали за то, что в таком состоянии и с сотрясением я ещё куда-то ходила.
Мысль попасть в палату Дани так и не оставляла меня, но как это провернуть, я пока не знала.
Однако когда я решила попытать удачу снова, потерпела крах.
Смогла попасть в отделение, куда его перевели из реанимации, и найти его палату. Но в окошке двери увидела маму Дани. Она вдруг резко обернулась, и я едва не отпрыгнула от окна — она посмотрела чётко на меня.
Пришлось мне спешно покинуть отделение Дани и ждать новой возможности попасть туда.
Я даже звонила Назару, который уже выписался из больницы, и просила помочь мне попасть к его брату. Он мою затею не поддержал, сказав то, что мне уже говорил врач: их мама против посещений Дани. Помогать мне Назар, который, очевидно, был обижен на меня из-за того, что выбрала брата, а не его самого, не стал. Пришлось оставить и эту затею.
И только перед самой выпиской я снова попытала удачу: в палате и возле неё никого не было. Я потянула ручку двери на себя и очутилась внутри.
Сердце так и билось в груди как сумасшедшее.
Парень спал.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
