LoveRead.info » Книги » Романы » Асы Тартарии - Анастасия Медведева

Асы Тартарии - Анастасия Медведева

Книгу Асы Тартарии - Анастасия Медведева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

254 0 14:03, 09-05-2025

Книга Асы Тартарии - Анастасия Медведева читать онлайн бесплатно без регистрации

Словно спящая красавица, очнувшаяся раньше времени, я вынуждена не только искать своего принца, - выбирая из троицы опаснейших гениев академии, не выносящих друг друга на дух, - но и пытаться найти тех, кто желал моей смерти... Тем временем Академия Совершенствующихся постепенно начинает преображаться! Но смогут ли Асы остаться лучшими, избавившись от жестоких порядков в обучении? Кажется, у нас появится возможность узнать это в ближайшее время. А заодно - ответить на самый важный вопрос... совместимы ли гений и злодейство?

    1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84
    Перейти на страницу:
    эти слова!

    - Полагаю, твой путь до Демиурга будет короток... твой особый навык совершенно точно связан со скоростью развития... и что-то подсказывает - не пройдёт и пары лет, как ты полностью освободишься от этих нерациональных бесполезных чувств, - жму плечами, присаживаясь на кровать на ощупь, - в любом случае я желаю тебе удачи во всем...

    - Ты хочешь попрощаться так? - сосредоточенно спрашивает у меня глава Серого Пика.

    - Вполне вероятно, когда ты разберёшься со своими новыми силами, я уже буду медитировать в уединении... вполне вероятно, к тому моменту я уже буду послушницей другого пика... - отвечаю ему, вытирая бесполезную влагу со своих щёк, - вполне вероятно, что я уже не буду иметь желания видеть тебя... и тогда, - я прошу тебя, Дмитрий! - тогда позволь мне просто остаться собой. Не нарушай моего покоя. Не втягивай меня во всё это вновь.

    - Я не могу обещать тебе этого, - звучит страшный ответ.

    - Тогда не удивляйся, что я встречу тебя боем! - предупреждаю его всерьёз, - Думаю, даже такой большой талант, как ты, не захочет позориться на всю академию бесконечными драками со своей бывшей.

    Было ли это слишком по-детски? Возможно. Но на данный момент этот ответ - лучшее, что я могла выдать с ходу.

    - Ты успокоишься. И поймёшь, что всё, что я делаю сейчас - нам обоим во благо, - мягко произносит Дмитрий.

    - Особенно «во благо» моя временная слепота, верно? - хмыкаю не без сарказма, - Иначе ты бы уже сейчас возвращался на свой пик с разбитой скулой за попытку оставить меня у того, кто не рискнёт пойти против тебя!

    Чёртова собака на сене! И когда я умудрилась вляпаться в такие нездоровые отношения?!

    - Ты слишком заведена. Но, поверь, всё наладится, когда я обрету понимание - кто я. А до тех пор...

    - Иди уже! - отворачиваю голову.

    - Хорошо. Сейчас я оставлю тебя... - Слышу негромкие слова, полные скрытого недовольства, и сижу неподвижно, пока за ним закрывается дверь.

    Сижу неподвижно до самого вечера, когда даже с закрытыми глазами можно было разобрать, как всё вокруг потемнело.

    Укладываюсь на постель и просто лежу, не думая ни о чём.

    - Святослава... - зовёт меня Лер после осторожного стука в дверь.

    - Я тут, - отзываюсь без эмоций.

    Хотя теперь меня смело можно звать «Наследием Дмитрия». Или «Его детищем».

    Пожалуй, ещё через часок я отзовусь даже на «Его Творение».

    - Я... не очень понял, почему ты здесь, но, если ты хочешь поговорить... - протягивает Лер.

    - Не стоит! Лучше передай Второму наставнику, что я хочу стать частью Белого Пика. Я дождусь официальной церемонии, но, уверена, он захотел бы узнать об этом как можно быстрей, - произношу ровно.

    - Хорошо... но...

    - Когда там следующий турнир? - вновь перебиваю, не дожидаясь вопроса.

    - Через пять лет, - отвечает Лер.

    - Я хочу принять в нём участие. А до тех пор - изучить все возможные техники, которые существуют в академии! Я хочу участвовать, не используя свой навык расщепления. Я хочу отказаться от этой силы. Я хочу...

    - Я понял, - Лер неожиданно оказывается рядом и кладёт ладонь на мою щёку.

    Закрываю рот и отворачиваю голову.

    - Я видел подобные изменения в Первом наставнике. Ему потребовалось около года, чтобы разобраться со своими новыми ощущениями после подъёма уровня, - тихо произносит он, - и Дмитрий тоже...

    - Я хочу заставить его страдать, - завершаю свою мысль, выцеживая слова через силу. - Но я переживу это всё. И избавлюсь от этой навязчивой идеи. И от всего нездорового в своей жизни.

    - Я помогу тебе, чем смогу. Если хочешь, я восстановлю твоё зрение - мне не сложно это сделать. Но восстановить твою силу, прости, не смогу: ты - как чёрная дыра для меня...

    Удивительно, но за всё это время я слышу первое предложение помочь с моим временным недугом!

    - Тогда восстанови зрение, - прошу и тут же ощущаю, как поток силы вливается в мои глазницы, восстанавливая все защитные слои, смятые слишком мощной для моего нынешнего уровня техникой.

    Техникой божественного зрения...

    Я буду достойна этих глаз.

    И я не подведу Сашу.

    Я создам для нас безопасное будущее, в котором никто не сможет пошатнуть мою уверенность в себе, как в человеке, - и в себе, как в совершенствующейся...

    Открываю глаза и смотрю на лицо Лера над собой. На его родинку над бровью, на его мягкие волнистые волосы, спускавшиеся до плеч...

    - Будь мне другом, Лер, - прошу его, ощутив, как вновь защемило сердце.

    Но на этот раз - иначе.

    Не так, как это было с Дмитрием - при расставании.

    - Я постараюсь, - тихо отвечает глава дисциплинарного комитета.

    Я тоже постараюсь.

    А если не получится - так, может, оно и к лучшему...

    - Кстати, хотел тебя спросить, - неожиданно произносит Лер и поворачивает голову к столику, на котором находился поднос с едой... - кто постоянно готовит тебе отравленную пищу?

    Он тоже заметил, что эта еда несъедобна для простых смертных - и, возможно, даже для совершенствующихся более низкого уровня?..

    Уже в который раз в этом здании мне подсовывают яд - а ведь это главный офис дисциплинарного комитета!

    - Думаю, кое-кто намекает, что я так и не выполнила своего обещания, - совсем тихо произношу.

    - Какое обещание? - хмурится Лер.

    - Спасти служек, оставшихся на Сером Пике, - через силу признаюсь.

    Я, разумеется, забыла об этом, - да и кто бы пустил меня на Серый Пик, когда туда отправился дядя Дмитрия, а я сама была не в себе после получения основы?

    Однако, кого и когда волновали наши оправдания!

    Служки помнят обо всем, я в этом уверена. Кто же ещё мог напомнить о данном мною слове, да ещё и в такой «изысканной» манере?

    - Думаю, пора избавиться от этого анахронизма, - протягивает Лер, после небольшой паузы, - послушники и сами в состоянии позаботиться о своём желудке, если сильно захотят есть: кухни у нас имеются в наличии.

    - Хочешь дать служкам шанс - вернуться во внутренний поток в качестве учеников? - медленно уточняю, даже не зная, как к этому относиться.

    Не появилось бы у меня ещё больше врагов после такого пассажа! Впрочем, все

    1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки