LoveRead.info » Книги » Романы » (не)моё чудовище - Деметра Фрост

(не)моё чудовище - Деметра Фрост

Книгу (не)моё чудовище - Деметра Фрост читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

821 0 18:02, 11-08-2023
(не)моё чудовище - Деметра Фрост
11 август 2023

Книга (не)моё чудовище - Деметра Фрост читать онлайн бесплатно без регистрации

"Это двоякое чувство - приятное и одновременно горькое - видеть место, с которым связаны наполненные летним теплом и привкусом дождя воспоминания. Видеть его практически не изменившимся. Захудалым поселком, в котором живет от силы полторы сотни людей. С одной единственной асфальтированной дорогой в неполный километр длиной. С широким лесом. С узкой ленточкой реки. И унылой атмосферой полного запустения и тоски". Вероника Самойлова приезжает в деревню, чтобы вступить в права наследования домом своего почившего дедушки. У нее нет планов оставаться здесь надолго - в городе у нее и отношения, и работа. Но знакомство с местным "чудовищем" оборачивается для нее интересными моментами, а страх и неприязнь быстро сменяются неожиданно нежными и сильными чувствами.

    1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91
    Перейти на страницу:
    Артемьева, резервное копирование происходит регулярно и в плане электронных файлов можно быстро все восстановить. А денег как таковых не было, даже в бухгалтерии. В эпоху электронных счетов все давно перешло в виртуальное пространство.

    Но это меня не волнует совершенно. В конце концов, есть страховка.

    Хреново другое - люди. Пострадавшие, мать его, в пожаре люди.

    Оттого сейчас на парковке, всегда спокойной и полной деловитого движения, царит громкая и неприятная суета. МЧСники, пожарники, врачи и санитары носятся вокруг, а сам я только полчаса закончил непростой разговор с полицейскими и фсбешниками.

    Никто, слава богу, не погиб. Но ожоги - это тоже неприятно. Ясень пень, я каждому оплачу и лечение, и выходное пособие. На период восстановления придется нанять дофига людей, чем займется отдел кадров и сам Артемьев - у мужика просто нет другого выхода. Ну, и мне придется держать все под контролем, раз я здесь. Ни он, ни Пантелеев не будут работать в обход меня, особенно в столь щекотливом вопросе, даже при всем желании не тревожить меня лишний раз.

    Ведь одно дело - управление и решение мелких задач и проблем. И совсем другое - реальное уголовное дело. Если, конечно, это и правда поджог или подрыв…

    Разумеется, на фоне этого история с Ангелиной выглядит совершенным пустяком…

    Так какого хрена я так бешусь? Почему, закончив с официальщиной и бюрократией, я несусь домой, игнорируя водителей в соседнем ряду и безбожно подрезая боковые потоки? От водителя, несмотря на желание Артемьева, я отказался, забрав одну из служебных машин. Со мной поехал безопасник, который от стиля моего вождения бледнел, краснел и мысленно наверняка костырял по полной программе. Но ничего не говорил. Попытался один раз. И я всего несколькими словами заткнул его, короткими и емкими фразами объяснив, что безопасность безопасностью, но в гневе я страшен. И мстителен.

    - Свободен, - бросаю я строго, припарковавшись и заглушив мотор.

    Задерживаться, чтобы еще точить лясы, я не собираюсь. И поэтому телохранитель кидает уже в мою спину:

    - Если планируете куда-нибудь выходить, сообщите. Я отправлю вам сообщение, чтобы высветился мой служебный номер.

    Я лишь отмахиваюсь. Не до тебя сейчас, парень, ей-богу.

    Кажется, лифт тащится едва-едва. Сам понимаю, почему я так нервничаю. Больная фантазия рисует картинки, одна страшнее другой - начиная от заплаканной Ники и заканчивая абсолютно пустой квартирой.

    Последнее раздражает меня сильнее всего. Вот прям до дрожи.

    Стыдоба-то какая…

    Но, представляя пустую квартиру, в которой еще витает запах женщины - моей женщины! - я чувствую такой страшный спазм и зияющую дыру в груди, что это почти физически больно. Я даже непроизвольно сжимаю ткань рубашки на груди, будто пытаясь напомнить себе, что это бред. Что неправильно - так живо и эмоционально реагировать хоть на что-либо.

    Но меня будто препарируют. Вот так просто, наживую, без анестезии. И ворошат внутри кишки, будто это какой-то гребанный салат, а не жизненно важный орган.

    И сердце… Проклятая мышца то пускается вскачь, то замирает, будто испугавшись.

    А я действительно боюсь. Мне страшно представить, что я с такой легкостью просрал то, что, кажется, только-только наладил, исправил, построил…

    Хотя, конечно, нифига я не построил. Еще слишком мало времени прошло. Омерзительно мало и от этого…

    Вот нихрена не легче.

    Все, что могло бы быть, что могло бы только построиться, может быть похерено одной гребаной блондинкой, возомнившей о себе невесть что?!

    Дико, но у меня даже руки дрожат, пока я ключом открываю дверь. Тут еще есть электронный замок, но сомневаюсь, что Ника активировала его…

    Так и есть. Два щелчка от поворота ключа, и я слишком сильно дергаю ручку, чтобы распахнуть дверь.

    В квартире не тихо. Играет какая-то музыка, и это уже заставляет меня облегченно выдохнуть.

    Не разуваясь, я бросаюсь вперед. Гостиная. Пусто. Кухня. Пусто. Кабинет…

    В кабинете Ника.

    Лежит себе спокойно с книгой в руках. Одна нога опущена на пол, вторая - закинута на спинку. При моем эффектном появлении поднимает глаза, а в них - легкое недоумение, мгновенно сменяющееся тихой радостью.

    Она правда рада? Или это обманчивый свет от торшера, горящий над головой?

    - Привет, - проговаривает она дружелюбно, опуская ногу и садясь, - А я и не слышала, как ты вошел. Всё в порядке?

    - Привет, - глухо повторяю я за ней, а сам пристально вглядываюсь в голубые глаза и совершенно спокойное и расслабленное лицо.

    И ничего толком, кроме как расположения и добродушия, не вижу.

    Она не вскакивает и не нервничает. И выглядит… Такой домашней. И такой милой. Особенно с книгой, которую положила на колени. Читала? Серьезно?

    Я подхожу к дивану и сажусь рядом. Обнимаю за плечи, притягивая к себе, но вместо того, чтобы поцеловать, чего хочется безумно, просто приближаю друг к другу наши лица.

    И снова Самойлова удивленно распахивает глаза. Но при этом смотрит прямо, без какого-либо смущения.

    - Что случилось? - спрашивает она тихо.

    - В смысле - что случилось? - я говорю тихо и осторожно, потому что на самом деле хочется рявкнуть. Поэтому старательно сдерживаюсь.

    - У тебя лицо… Как будто кто-то умер. Все настолько плохо? Ну, из-за чего тебе пришлось утром уехать?

    Серьезно? Так вот что ее взволновало?

    Но не буду же я, в самом деле, нагружать ее своими проблемами.

    К тому же у нас с ней есть другой нерешенный вопрос.

    - Ничего такого, из-за чего нужно беспокоиться, - немного кривлю я душой, но искусно это скрываю, - А вот об Ангелине надо поговорить…

    - Я слушаю, - спокойно отзывается Ника, касаясь пальчиками моего лица.

    - Как она попала сюда? - первым делом спрашиваю я, хотя как раз это меня не особо интересует.

    - Я подумала, что это курьер что-то забыл. Он пришел буквально за минуту до нее. Вот дверь и открыла.

    - Ясно. С охраны надо взыскать. Она не должна была даже через парадную пройти, не то, чтобы подняться на этаж.

    - Вот как…

    - И что она сказала?

    - Ничего особенного. Что вы были в отношениях. Что любит тебя до безумия и снова хочет быть с тобой. Что беременна.

    - И ты ей поверила?

    - Ну… Вы определенно знакомы, это я поняла еще в ресторане. Да и встречала я ее раньше, в Юрьево еще.

    - В Юрьево? - переспрашиваю я удивленно.

    - Да. В первый же день, поздним вечером. Ее машина остановилась около моего дома, я вышла, а

    1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки