LoveRead.info » Книги » Романы » Хозяин Священной Колыбели - Настя Любимка

Хозяин Священной Колыбели - Настя Любимка

Книгу Хозяин Священной Колыбели - Настя Любимка читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 181 0 23:04, 24-03-2025
Хозяин Священной Колыбели - Настя Любимка
24 март 2025

Книга Хозяин Священной Колыбели - Настя Любимка читать онлайн бесплатно без регистрации

Анастасия Павловна уверена: стать наградой мужчине не страшно. Особенно, если известно, что он – погибший в прошлой жизни любимый. Куда сложнее разобраться в том, что делать дальше, зная, что память об этом хранит лишь она. И как быть с тем, что сила поделена на двоих, но Анастасии уже удалось стать полноправной Хозяйкой и для Священной Земли, и для людей, живущих на ней? И пусть мир все также суров, а враг не дремлет, боги уже сделали ставку на любовь! Заключительный том цикла

    1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 95
    Перейти на страницу:
    в две тысячи четвертом году и показанный в России в январе две тысячи пятого. Помню дату показа, потому что меня вытащила на него Анечка. Изначально-то она с Сережкой планировала сходить, но у него срывалась сделка, и ему срочно требовалось улететь в Сибирь… Сразу после празднования Нового Года и улетел. Я потому и запомнила, что вернулся сын аккурат после того, как мы сходили в кинотеатр. А это уже было в конце января.

    – Я о том, что его идея оставить после себя пепел – не нова. Есть прекрасный мюзикл, созданный по мотивам книги французского писателя о мужчине, который был немножко психопатом. Или не немножко… Так вот, его главной изюминкой можно назвать тот факт, что он, умирая от любви к героине, заточил ее, требуя выбрать брак с ним, а не любимого мужчину. И, если бы она отказала – он бы взорвал здание, где они находились.

    – Но в итоге этого не сделал?

    – Не сделал, хотя героиня и выбрала его, желая спасти любимого. Он отпустил их.

    – Ты слишком романтизировала Верховного жреца. Эта мразь просто желала уничтожить как можно больше людей. И нам очень повезло, что мой человек заподозрил неладное и сразу послал мне вестника. Приди я туда позже – и, боюсь, столицы бы уже не существовало… Вместе со всеми, кто в ней тот момент находился…

    – А так нет полстолицы.

    – Гораздо меньше. Сильно пострадали только площадь и храм, в остальном… Нам удалось минимизировать очаги возгорания. А где-то и вовсе предотвратить горение. С магией, сама знаешь, восстановить все будет не так трудно.

    С магией, ага. А кто сказал, что я отдам единственного мага-зодчего в нашем кругу пахать во благо реконструкции столицы? Нет уж! Причастных к злодеяниям жреца и Артуса раскулачить, и на эти средства все отстраивать! Ишь ты… Дармаха забрать!

    Примерно в таком ключе я и высказалась, но Виктран быстро заткнул мой фонтан негодования поцелуем…

    – И это здесь еще не создали бомб…

    – И не создадут. Не в мою смену…

    Я промолчала. Если у Виктрана были какие-то мысли на этот счет – пускай.

    Вообще, мой экспромт с поркой мужа был не совсем вовремя – Виктран зашел за мной, чтобы вместе спуститься к семье, друзьям… Они устроили небольшой праздничный ужин.

    Шел только третий день, как я окончательно пришла в себя. И не то чтобы мне было очень и очень плохо. Просто я действительно выложилась полностью, а потому первые трое суток практически постоянно дрыхла, потом еще двое суток лежала пластом, пусть и в сознании, да встать сил не было… Потом злющий муж не разрешал активную деятельность, заставив меня еще пару дней маяться от ничегонеделанья...

    Зато я слушала о подвигах Виктрана в столице, а потом и в самой Колыбели. Благо меня попеременно навещали не только дети, но и члены семьи. И Амадео, кажется, еще больше постаревший под грузом новой всплывшей информации… И еще больше угнетенный от осознания того, что он так много упустил, и что многое было сделано его же руками…

    Надеюсь, у него хватит ума не жрать себя поедом, как это продолжал делать Рэндар... От них мало что зависело, противник оказался всем не по зубам.

    Большую часть людей, которых я зацепила, стремясь удержать их жизнь в теле, Виктран вернул обратно в столицу, к семьям. Часть возвращаться не захотела, но по этому поводу никто не расстроился. Как я уже и говорила, каждому здесь найдется и место, и применение их опыту и знаниям.

    Я действительно притащила к озеру всех, кто в момент взрыва находился на столичной площади и пострадал от него. Взрыв произошел внутри храма. Однако изначальная задумка Верховного жреца Зурара состояла именно в том, чтобы от столицы не осталось и следа. Причем это касалось не только столицы нашего королевства. Взрывы в главных храмах произошли не только в Амриарне. И если в остальных то ли жрецу мощности не хватило, то ли Священная Пара посодействовала и предотвратила значительный ущерб, то наша столица сильно пострадала, приняв весь удар на себя.

    И след остался, и еще долго будут ходить слухи разного толка...

    Впрочем, плевать с большой колокольни. У меня своя песочница, в ней дел по горло. А там... Раз уж взялся Виктран сажать на трон Власена, пусть они с Амадео все в порядок и приводят, и готовят столицу к сему знаменательному событию.

    Одно только жаль – не получилось у Виктрана память вытащить у мерзавца жреца. Скажем так: уже не из кого было… А значит, выяснить вообще обо всем, что этот гад творил – не выйдет. Понятно, что перетрясут и Артуса, и даже часть жрецов столичного храма, однако… Картина все равно не будет полной.

    Да и у Рэндара не обо всем имелось четкое представление, пусть он по просьбе Виктрана и составлял списки всех аристократов, находившихся в сговоре с Верховным жрецом, чтобы и тех потрясти, как следует. Причем не только в королевстве Амриарн… Чистка будет масштабной. Например, она уже произошла в Куафаре. Насколько мне было известно, теперь у тэйграна стало на трех братьев меньше (и как минимум минус пять крупных семейств)…

    К слову, о самом Верховном жреце Зурара. Фактически он был жрецом сразу трех богов.

    Изначально – только Священной Пары. Он был избран ими, чтобы вернуть Ахадэриану его силу и тело (минуя становление Хозяином Священной Колыбели), но… Польстился на силу третьего бога, решив, что с его помощью в будущем сам уподобится богам. Может, даже считал, что заменит Священную Пару, кто знает... А что? Это же какие перспективы открывались!

    Во-первых, жрецы Зурара не обязаны были делить силу со своей второй половиной, более того: Зураром поощрялось, чтобы мужчина имел много женщин, не вступая с ними в брак, и как можно больше детей…

    Во-вторых, этот жрец оставался женат на жрице, а потому и по отношению к Священной Паре все соблюдалось. Омрачало его лишь одно обстоятельство – двадцать лет назад Священная Пара с него обет взяла, и он больше не мог покинуть столицу Амриарна. Но и тут отлично устроился, притащив откуда-то свою жену, которую долгое время прятал, и быстро занял место Верховного жреца в главном храме королевства.

    Триста лет эта скотина плела свои интриги, везде следы оставила…

    1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 95
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки