Чуть-чуть не считается! - Юлия Климова
Книгу Чуть-чуть не считается! - Юлия Климова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
996 0 13:41, 08-05-2019Книга Чуть-чуть не считается! - Юлия Климова читать онлайн бесплатно без регистрации
Тоненькая официантка, одетая в белую кофточку и короткую расклешенную юбочку, неся на подносе два бокала с пивом, тарелку с закусками и несколько кокотниц с жюльеном, скрылась за дверью.
Вопросы они обсуждают… Петр Петрович вынул из внутреннего кармана пиджака визитку и протянул парню:
– Считай это моей клубной картой. Передай Стрельцову и скажи, что я буду его ждать ровно три минуты. Время пошло.
* * *
– Во сколько ты приехала на работу? – Оля осторожно опустила два пакетика с рисом в кипящую воду и обернулась.
– Ты собираешься меня контролировать?
– Собираюсь.
– Нос не дорос, – хмыкнула Полина и заглянула в холодильник. – Дожили! Младшая сестра учит старшую уму-разуму. Куда катится мир?! Ты опять варишь рис? О-о-о, – она закатила глаза, – сколько можно… А колбаса осталась?
– На верхней полке.
– Что за продукты ты все время заказываешь, а? Для чего существует доставка? Для удобства! Сидишь себе комфортно перед компьютером и выбираешь – это хочу, а это не хочу… И что мы имеем? Рыба, рис, молоко, творог…
– Доставкой я пользуюсь редко, в основном заезжаю в магазин после работы. И, возможно, я открою тебе страшную тайну, но из заказанных продуктов нужно еще готовить: первое, второе и третье. И твои любимые салаты, кстати, на деревьях не растут. А, впрочем, если тебе что-либо не нравится, займись покупками сама. Возьми на себя хоть какие-нибудь обязанности по дому.
Полина посмотрела на сестру с наигранным изумлением.
– Нет, о чем ты? Меня все устраивает. Это я так, для профилактики, чтобы ты была в тонусе и не расслаблялась. И главное – помнила, кто здесь старший, – она махнула рукой и плюхнулась на стул у окна. – Ну, и когда сварится рис и что к нему прилагается?
– Во сколько ты приехала на работу?
– Отстань.
– Я бы могла тебе помочь…
– Н-да? – хмыкнула Полина. – Тогда дай денег еще на один салон.
– Ты прекрасно понимаешь, что я не об этом, и зачем тебе два салона, если ты за одним уследить не в состоянии?
– У меня есть замечательная Леночка, которая прекрасно справляется со своими обязанностями. – Полина остановила взгляд на своих длинных матово-розовых ногтях и задумчиво произнесла: – Осталось только понять, почему доходы держатся на одном уровне…
– Всего лишь.
Оля накрыла кастрюлю крышкой, включила таймер и села напротив сестры. Можно не сомневаться, очередной серьезный разговор закончится не начавшись. Все говорят, что они слишком разные, – так и есть.
– Да, всего лишь, – ответила Полина, подперев щеку кулаком. – И зачем я только перебрала текилы… Согласись, папа слишком строг, подумаешь, погуляла немного. Я же не виновата, что в наше время папарацци размножаются, как тараканы.
Оля вздохнула и философски изрекла:
– Случившееся заставит тебя по-другому взглянуть на собственную жизнь.
Теперь тяжело вздохнула Полина – на сестру она посмотрела даже с сочувствием:
– Да почему же обязательно нужно быть такими, как вы? А? Бизнес на завтрак, бизнес на обед и бизнес на ужин. Разве это приносит счастье?
– А почему обязательно нужно напиваться до невменяемого состояния, а затем раздеваться в присутствии кучи народу? – обидевшись за весь деловой мир, с раздражением спросила Оля.
– Опять старая пластинка… Сколько раз говорить, что раздевалась я не сама. Какой же занудной ты стала после развода, впрочем, ты всегда была такой!
– Как только у тебя заканчиваются аргументы, ты переключаешься на мой развод.
– Как только мы начинаем разговаривать о мужчинах, ты принимаешься нервничать, – парировала Полина.
– Мы еще не начали о них разговаривать…
– Так давай начнем! Если бы сейчас рядом со мной оказался нормальный мужчина, я бы… – Полина осеклась, набрала в легкие побольше воздуха и выдохнула: – Эх, все было бы намного проще!
– Да, потому что свои проблемы ты бы с легкостью свалила на другого человека. – Оля положила руки на стол и сцепила пальцы. Она стала похожа на уставшего психоаналитика, который уже несколько часов пытается объяснить пациенту самые элементарные вещи. – Мужчинами ты обычно просто пользуешься.
– А что с ними еще делать? – поинтересовалась Полина. О, ее сестричка опасается столь скользких тем и, конечно же, сейчас начнет смущаться, а вскоре и вовсе сдаст свои позиции. – Нет, ничего не говори, я сама тебе расскажу об этом. Во-первых, мужчину нужно хорошенько шокировать, собственно, неважно чем… Во-вторых, вскружить ему голову, в-третьих… – ее голос стал тише, а в глазах запрыгали чертики, – прижаться к нему сильно-сильно, чтобы он даже дышать не смог, и…
– Перестань, – тут же заволновалась Ольга, – я не понимаю, о чем ты…
– Я? Я всего лишь о сексе, – дерзко улыбнулась Полина. – О том самом сексе, который…
– Хватит! Мы разговаривали о другом!
– Ах, ах, ах, – Полина покачала головой. – Какие мы застенчивые! Но я-то уже давно хотела поговорить с тобой об отношениях между полами. Ну, как старшая сестра с младшей. Может, у тебя есть какие-нибудь вопросы? Задавай, я с радостью на них отвечу.
– Ты… ты… – щеки Ольги уже сменили цвет на густо-розовый, – ты ко многим важным вещам относишься слишком легкомысленно.
– Честно говоря, я рада, что ты считаешь секс важной вещью. Признаться, не ожидала.
– Хорошо, что Кати нет дома и она не слышит твоих речей.
Полина подалась вперед, оглянулась, будто их могли подслушать, и серьезным заговорщицким тоном прошептала:
– Да, ты совершенно права, в двадцать один год лучше ничего не знать об этом. Давай не будем ей рассказывать правду еще лет десять, пусть и дальше думает, что где-то за тридевять земель есть капустные поля, над которыми кружат аисты-бомбардировщики. Они подыскивают уютные местечки для драгоценных кульков и, оставив поклажу, улетают в неизвестном направлении за новым грузом… Да, давай не будем ей ничего рассказывать. – Полина откинулась назад, широко улыбнулась и добавила уже весело: – А что? Меньше знаешь, крепче спишь.
«Шурыгин Петр Петрович». Андрей смотрел на визитку и не верил глазам. Отец Полины, партнерши по скандальному танго, приехал в клуб и сейчас стоит за дверью, ожидая встречи. Да ладно бы просто отец, а то еще особо важная персона. Персона, от которой он зависит по самые уши!
Интуиция проснулась, зевнула и взорвалась – дело, конечно, дрянь, Шурыгин явился не для того, чтобы пожать ему руку, хлопнуть по плечу и сказать: «А ты, парень, молодец, отлично завалил мою дочурку на стол…» – нет, не для этого. Кажется, Макс был прав и предстоит разговор не из приятных. Придется извиняться… Но как Шурыгин нашел его? Как?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
