LoveRead.info » Книги » Романы » Босс для Красной шапочки - Алёна Амурская

Босс для Красной шапочки - Алёна Амурская

Книгу Босс для Красной шапочки - Алёна Амурская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 354 0 18:01, 06-08-2024
Босс для Красной шапочки - Алёна Амурская
06 август 2024
Автор: Алёна Амурская Жанр: Книги / Романы
+5 5

Книга Босс для Красной шапочки - Алёна Амурская читать онлайн бесплатно без регистрации

Я встретила очень красивого, властного и пугающего маньяка в лесу неподалеку от старенькой дачи моей бабушки. Закидала его горячими чебуреками, чтобы сбежать... и теперь он преследует меня повсюду! Кто же знал, что «маньяк» охотится за мной по очень веской причине и на самом деле является крутым боссом многопрофильной корпорации? История о четвертом боссе. Первая часть дилогии. По мотивам сказки о Красной шапочке.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 39
    Перейти на страницу:
    за нарочито сочувственной гримасой и громко сетует на весь переполненный университетский холл:

    - Ой, какая неприятность! Бедняжка... как же тяжело быть по жизни такой неуклюжей, девочки.

    Она продолжает вещать ещё что-то на эту тему выразительно поглядывая на меня. Тут и ежу ясно, что делается подобное отнюдь не для полинкиной свиты, а для посторонних ушей. Только вот для чьих?

    Ненавижу эту высокомерную стерву! Чтоб ее... поносом прихватило от собственного яда, блин.

    Я озабоченно рассматриваю ушибленное колено. Джинсовая ткань смягчила падение, так что ушиб, кажется, несерьёзный. Это только в самый первый момент было очень больно - наверное, из-за того, что удар пришелся на какой-то нервный узел. Надо подняться и пошевелить ногой, чтобы удостовериться в этом...

    - Тебе помочь?

    Снова резко вскидываю голову, но теперь уже совсем с другими чувствами. Это чистый трепет и восторг...

    Потому что надо мной с любезно протянутой рукой склонился красавец-однокурсник Димка.

    Таращусь на него в немом восхищении, как загипнотизированная, и чувствую, что мои пальцы касаются его ладони... хотя сама я совершенно не успела заметить, в какой момент отреагировала на любезный жест однокурсника.

    Он тянет меня наверх, и я выдавливаю из себя сипло-сдавленное:

    - Спасибо.

    - Не за что, - мило улыбается Димка.

    Эх, какая же у него классная улыбка! И сам он просто супер. Пусть Нова сколько угодно трындит о том, что он смазливый до женственности и слишком самовлюблённый. Мне пофиг, потому что он только что протянул мне руку помощи. Сам!

    Под его сочувственно-насмешливым взглядом я отряхиваю джинсы и морщусь, когда задеваю ушибленную коленную чашечку.

    - Оййй... - короткое шипение само вырывается сквозь зубы, и Димка всё слышит.

    - Сильно ушиблась? - душевно так интересуется он и добавляет: - Чревато спешить, когда по лестнице спускаешься.

    - Терпимо.

    Смотрю на него, любуюсь симпатичным лицом и всё медлю, не желая уходить. Да и наглая Полинка со своими подружайками стоит неподалеку и видит, как самый шикарный парень нашего курса проявляет ко мне внимание. Пусть обзавидуется теперь!

    - Знаешь что... - вдруг заявляет Димка, глядя на мою ногу. - Давай я тебя до дома подброшу. Если у тебя ушиб, то лучше сейчас ногу не нагружать. Ты где живёшь, в общаге?

    Офигеть! Он хочет побыть моим личным водителем! Уииии...

    Ещё немного и, чувствую, радость у меня из ушей выплёскиваться начнет, как у мультяшных героев. А зрачки превратятся во влюбленные сердечки.

    - Я в пригороде живу, на бабушкиной даче, - отвечаю счастливо.

    - А... - Димка заметно скучнеет и говорит с неловким смешком: - Далековато. И дорога в лесу никакая... Знаешь, давай тогда до автобусной остановки тебя провожу.

    На огромном мыльном пузыре моего восторга словно появляется маленький прокол, и радужный шар эмоций начинает сдуваться.

    Блин, как обидно-то, что из-за настоятельной просьбы родителей, которые вечно беспокоятся о моем «моральном облике», я согласилась жить у бабушки! Надо было заупрямиться и объявить, что заселяюсь в общагу и точка...

    Эх! Теперь из-за этого промаха Димка от меня нос воротит. Кому интересна девчонка, которая живёт со строгой бабушкой? Ни на свидание не пригласить, ни в гости к ней заглянуть на чай...

    - Давай, - вздыхаю я, пряча разочарование. - Хотя бы до остановки будет здорово.

    Димка галантно подставляет свой локоть, и под пристально-раздраженным полинкиным взглядом я с демонстративным удовольствием кладу на него руку. А затем мы вместе выходим из универа.

    Я старательно прихрамываю, хотя необходимости в этом не чувствую. Но очень уж мне хочется, чтобы однокурсник меня подольше жалел и опекал. Отличный же повод!

    На автобусной остановке Димка неожиданно заявляет:

    - А я сейчас в кино собираюсь. На блокбастер про супергероев. Может, присоединишься?

    От подобного предложения мои эмоциональные качели вновь несутся в сторону восторженной радости. Открываю рот, чтобы немедленно согласиться, но тут в моем кармане начинает назойливо вибрировать мобильник.

    Вытаскиваю его, чтобы сбросить вызов... и вижу на экране имя абонента, которое вчера вечером собственноручно вбила в список своих контактов.

    Гостиница «Альфа-централ»!

    Глава 6. Суслик из номера шесть и кривоносый

    - Добрый день, Марина, - высокомерно гудит в трубке знакомый голос и напоминает с противной снисходительностью: - Олег Павлович, старший администратор гостиницы «Альфа-централ» и заместитель директора по персоналу.

    - А... здрасьте! - неловко брякаю я и кошусь на Димку.

    Как только я ответила на звонок, однокурсник сразу же полез в мобильный интернет на своем телефоне и теперь скучающе листает новостные ленты соцсетей.

    - Вы приняты на работу. Ждём вас на рабочем месте через час.

    - А можно я сначала... - раскрываю рот, но в ухо уже бьются короткие гудки.

    Ну и козлина же этот администратор. Бросил трубку, даже вопрос не дослушал! Через час он ждёт, понимаете ли... А как насчёт моих планов? Я же ещё обещала Нове забежать в «СуРок»!

    Вспомнив об этом, я вздыхаю. Хорошо хоть и гостиница, и рок-клуб находятся совсем рядом, в центре.

    - Ну так как насчёт кино? - отрывается от соцсетей Димка и смотрит на меня с лёгкой самоуверенной полуулыбкой, на которую я мгновенно залипаю. - Любишь блокбастеры?

    - Смотря какие. Обычно мне больше всего остросюжетные детективы нравятся,- признаюсь смущённо. - Ну и комедии там какие-нибудь... романтические...

    - А там всего намешано, не пожалеешь. Погнали?

    От этого предложения, такого заветно-желаемого - пойти в кино с парнем моей мечты! - и такого несвоевременного меня малость перекашивает. Аж взвыть от разочарования хочется. Ну почему он не пригласил меня в кино позавчера? Или неделю назад, блин!

    - Не могу, - сообщаю я трагическим голосом. - Меня только что на работу приняли. Пойду я... извини. И спасибо за помощь!

    Симпатичное лицо Димки слегка вытягивается. Похоже, он не ожидал, что для его приглашения существует какой-либо ещё ответ, кроме однозначно положительного. Ну а что, имеет право зазнаваться пацан. Симпатяга же! И добрый. Вон как пожалел меня, когда я упала...

    Я снова надрывно вздыхаю и, бросив на Димку прощально-печальный взгляд, уныло ковыляю через центральную площадь к массивному зданию рок-клуба.

    Я всего один раз побывала внутри, когда только-только поступила в универ. Желторотые первокурсники на радостях ещё до окончания сессии решили отметить там первый год учебы и потусоваться на концерте залетной столичной группы. Ну и меня с ними туда занесло - из-за Новы в основном. Очень уж она уважает качественный фолк-рок, аж балдеет.

    Правда, тот единственный опыт оказался

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 39
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки