LoveRead.info » Книги » Романы » Дорогая первая жена - Даша Черничная

Дорогая первая жена - Даша Черничная

Книгу Дорогая первая жена - Даша Черничная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

702 0 21:23, 15-04-2026
Дорогая первая жена - Даша Черничная
15 апрель 2026
Автор: Даша Черничная Жанр: Книги / Романы
+5 5

Книга Дорогая первая жена - Даша Черничная читать онлайн бесплатно без регистрации

— Кто позволил тебе уехать? Весь город судачит, что моя жена исчезла в брачную ночьИдар сжимает мой подбородок, изучая меня холодно, будто я лошадь, которую он собирается купить. Сегодня на нем все черное — ни следа вчерашней торжественности, когда мулла проводил никах. — Может, городу стоит узнать, что в нашу брачную ночь на моем месте была другая? Идар отпускает меня. — Я поговорю с ней. Вы не будете пересекаться. — То есть ты все так и оставишь? — все же вырываюсь, поднимаю голову. — А что, мне тоже будет позволено иметь мужчину на стороне? Он перестает дышать, взгляд затягивает темной пеленой. — Ты можешь попытаться, — выдавливает из себя. — Это будет последнее, что ты сделаешь, перед тем как я придушу тебя. Героиня, которая полагала, что она одна-единственнаяГерой, которой считает, что ему все можноАвтор, который решает, что эту губу надо закататьОднотомник, ХЭ

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 55
    Перейти на страницу:
    причины, Надия, — произносит неожиданно сурово.

    — Слушай, ну что тут такого? Я осталась со своей семьей. Не ходила по клубам и ресторанам, а просто была у себя дома. Не делай, пожалуйста, из мухи слона. Ни за что не поверю, что для тебя действительно важно видеть меня рядом.

    Идар делает шаг вперед, пытаясь зайти в квартиру, но я становлюсь в дверном проходе, готовая обороняться и не впустить в наш с братом дом Юнусова.

    — Нади, — Идар прищуривается, — мне плевать на причины, понимаешь? Ты. Обещала.

    — А ты обещал мне помочь с братом. Я не могу оставить его одного.

    Юнусов заглядывает мне за спину, но Назарка у себя, поэтому позади меня никого нет.

    — Я тебе сказал — решу. От тебя требуется совсем немного. Просто жить в моем доме и не отсвечивать. — Чем дольше говорит Идар, тем сильнее звенит его голос. И вроде не кричит, но напряжение начинает душить. — Что такого сложного в том, о чем я попросил, Надия? Или ты не в состоянии выполнить такую малость? Почему я должен бегать по городу в поисках тебя?

    — Не утрируй. Ты знал, где я. Да й мне пятнадцать минут, и я спущусь

    — Нет уж, буду ждать тут, — снова делает попытку войти, но я преграждаю путь.

    — Хочешь сидеть под дверью? Да пожалуйста.

    Толкаю Идара. Видимо, он не ожидал этого, потому что отшатывается, а я захлопываю перед его носом дверь.

    — Это был твой муж? — Назар выезжает в коридор.

    — Да, Это был Идар.

    — Какой-то он неуравновешенный, — прищуривается брат.

    — Как и все джигиты, — усмехаюсь.

    — Надь, он точно тебя не обидит?

    — Не обидит. А если попробует, перережу ему сухожилие, — веером прокручиваю пальцы, демонстрируя работу этих самых сухожилий.

    — У тебя иногда такие ужасные шутки, — а сам улыбается.

    — Это профессиональное. Тем более ты знаешь, я безобидна, — подхожу к брату, чмокаю его в затылок. — Я сварю тебе кашу, а потом уеду. Но вечером вернусь. И я очень надеюсь, что ты переедешь со мной в ближайшие дни.

    Он не хочет этого.

    Назар лишний раз на улицу не выходит, лишь бы не глазели на него, а тут переехать в дом к чужим людям.

    Я кормлю брата, беру вещи и, попрощавшись, выхожу на улицу.

    Идар сидит в машине, курит, выдыхая дым в открытое окно.

    — Аллах! — сажусь рядом с ним. — Ты скуриться хочешь? Хоть бы на улицу вышел.

    Он бросает на меня недовольный взгляд, но от сигареты избавляется.

    — Это все твои вещи? Очередной рюкзак?

    — У меня немного вещей, — пожимаю плечами.

    Деньги я экономлю, покупаю себе только самое нужное.

    Идар молча выезжает из моего двора. Снова дорога в тишине.

    Когда мы подъезжаем к дому, я даже теряюсь.

    Наверное, я ожидала увидеть новый дом, построенный в современном стиле.

    Но этот выглядит вполне себе обычно. Среднестатистический дом, с виду довольно уютный. Вокруг сад с уже поникшими цветами и деревья с желтеющими листьями.

    — Что не так? — спрашивает сухо.

    — Все в порядке. Просто ожидала увидеть что-то более мрачное.

    Как твоя душа.

    — Пойдем в дом.

    Шагаю за Идаром, осматриваясь. Тут все достаточно просто, но в обстановке чувствуется вкус без какой-либо вычурности.

    — У меня работа. Я и так потерял с тобой кучу времени.

    — Очень любезно с твоей стороны.

    Идар резко поворачивается, делает широкий шаг по мне, а я машинально отступаю назад и упираюсь спиной в стену.

    — Тебя кто-нибудь учил держать язык за зубами? — нависает надо мной, но не прикасается.

    — Нет. Только кусаться учили.

    — Послал Аллах женушку.

    Сдерживаюсь, чтобы не вжать ему в лицо свой средний палец.

    — Твоя спальня наверху. На задний двор не ходи.

    — А что там?

    — Просто, блин, не ходи.

    Идар отходит от меня и направляется к выходу.

    — Я вернусь вечером.

    А лучше вообще не возвращайся, а поезжай прямиком к Олесе.

    Мой муж уходит, а я иду по комнатам. Их не то чтобы много, да и разглядывать там особо нечего. Нет ни книг, ни любопытных деталей интерьера.

    На задний двор я не хожу, но вижу, что там огромный вольер, в котором носится массивный стаффордширский терьер.

    Теперь понятно, поч ему не стоит туда ходить. От вида этого пса мороз по коже.

    Когда входная дверь хлопает, я иду на звук.

    — Забыл что-то? — спрашиваю и останавливаюсь.

    Потому что на меня, по всей вероятности ненавидя всем сердцем, смотрит Олеся.

    Просто великолепно.

    И все-таки в нашем браке нас будет трое.

    Глава 11

    Надия

    Олеся настроена зло и воинственно.

    Она пришла явно не на светскую беседу с чашечкой английского чая.

    — Что ты тут делаешь? — складываю руки на груди.

    — А ты как думаешь? — спрашивает ехидно.

    Я ненавижу бабские разборки — всегда истории про грязь, про грызню.

    И в том, что сейчас Олеся стоит передо мной, виноват только Идар.

    Он должен был разобраться со своей девушкой еще до того, как женился на мне, — чтобы не было потом подобных встреч.

    — Олеся, Идара тут нет.

    — Я в курсе, — идет по коридору ко мне. — Я дождалась, пока он уедет.

    Вздыхаю.

    — Значит, надо попросить Идара поменять замки.

    — Он забрал у меня ключи. Но я перелезла через забор.

    Шокированно открываю рот и задумываюсь, что бы такое схватить в руки — в случае чего обороняться от этой дамочки.

    — Полагаю, ты хочешь мне что-то сказать, — говорю медленно.

    Олеся становится напротив меня, и я окидываю ее взглядом с ног до головы.

    Она определенно красивая девушка, которая ко всему прочему следит за собой. Это видно невооруженным взглядом.

    Укладка, макияж, красивый наряд, и притом она не выглядит пошло.

    — Идар любит меня, — заявляет твердо.

    Я молчу. Ей явно надо высказаться, и чем раньше она это сделает, тем быстрее мы покончим с ситуацией, где каждая тянет одеяло на себя.

    — Знаешь, как мы начали встречаться?

    Ага. Конечно. Ведь Идар мне рассказал все о себе.

    — Меня украл местный джигит.

    Мой рот невольно открывается.

    — А разве ты не русская? — спрашиваю аккуратно.

    — Русская. Но тому идиоту было плевать, — блаженная улыбка трогает ее губы. — Идар нашел меня и вызволил из плена. И уже не отпустил.

    В груди начинает жечь. Это же не зависть, да, Надия?

    Если только немного.

    Ради меня никогда никто ничего подобного не делал. Будто любить меня это слишком просто и доказывать свои чувства вовсе не нужно. А тут такая романтика.

    — Идар не обещал на мне жениться, но обещал быть рядом. И я не отпущу его, даже не думай, Надя. Я сделаю все

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки