LoveRead.info » Книги » Романы » Дорогая первая жена - Даша Черничная

Дорогая первая жена - Даша Черничная

Книгу Дорогая первая жена - Даша Черничная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

703 0 21:23, 15-04-2026
Дорогая первая жена - Даша Черничная
15 апрель 2026
Автор: Даша Черничная Жанр: Книги / Романы
+5 5

Книга Дорогая первая жена - Даша Черничная читать онлайн бесплатно без регистрации

— Кто позволил тебе уехать? Весь город судачит, что моя жена исчезла в брачную ночьИдар сжимает мой подбородок, изучая меня холодно, будто я лошадь, которую он собирается купить. Сегодня на нем все черное — ни следа вчерашней торжественности, когда мулла проводил никах. — Может, городу стоит узнать, что в нашу брачную ночь на моем месте была другая? Идар отпускает меня. — Я поговорю с ней. Вы не будете пересекаться. — То есть ты все так и оставишь? — все же вырываюсь, поднимаю голову. — А что, мне тоже будет позволено иметь мужчину на стороне? Он перестает дышать, взгляд затягивает темной пеленой. — Ты можешь попытаться, — выдавливает из себя. — Это будет последнее, что ты сделаешь, перед тем как я придушу тебя. Героиня, которая полагала, что она одна-единственнаяГерой, которой считает, что ему все можноАвтор, который решает, что эту губу надо закататьОднотомник, ХЭ

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 55
    Перейти на страницу:
    способ.

    — Какой? — спрашиваю устало. Я хочу как можно скорее убраться отсюда и не выяснять отношения.

    — Я бы нашел фонды, возможно, какого-то мецената, который бы согласился тебе помочь.

    — Что ж ты не сделал этого за полгода?

    Мишин порыв стихает так же резко, как и начался. Он качает головой и опускает взгляд себе под ноги.

    — Дело не только в Назаре. Я хочу семью. Нормальную, полноценную семью, слышишь?

    Я прекрасно понимаю, что с Идаром не будет никакой полноценной семьи, но Мише это знать необязательно. Пусть думает, что моя цель не только помощь брату.

    — Я не поверю в это! Я убежден, ты даже не знаешь толком своего мужа. Кто он? Скажи. Твой дядька тебе его подсунул? Что он тебе пообещал? Я сделаю все то же самое для тебя. Даже больше.

    — Ты не веришь, что я хочу полноценную семью?

    — Почему же, верю. Но я не верю в то, что ты хоть какие-то чувства испытываешь к своему мужу. Я уверен: ты до сих пор любишь меня. Ты сейчас смотришь на меня с ненавистью, и это говорит именно о том, что твои чувства не прошли.

    — Чувства, говоришь? Что хорошего они мне принесли? Одна боль и грязь. Вот и все.

    — Я хочу быть твоей семьей, Надя. Хочу быть рядом с тобой каждый день. Видеть твою улыбку, касаться тебя. Вместе ехать на работу, обсуждая планы на день.

    — У тебя уже есть семья, Миша, — печально улыбаюсь. — Ты снова об этом забыл.

    — Я развожусь!

    Поднимаю лицо к хмурому небу и смеюсь.

    — Полгода прошло, а я до сих пор слушаю твои обещания. — Поворачиваюсь к Мише. — Ты не разведешься со своей женой. Просто признайся в этом самому себе. Ты врал мне с самого начала, говоря, что ты свободен и у тебя никого нет.

    Он действительно врал мне.

    Смотрел в глаза так честно, так искренне. А я верила.

    Одна случайность — и правда раскрылась.

    Наши отношения закончились в ту же минуту. Для меня да. Для него нет.

    — Поезжай домой, Миш. Тебя ждут жена и дочь. А я поеду к своему мужу.

    Глава 16

    Надия

    По дороге домой я не сдерживаюсь и реву.

    Мне больно и обидно. Жалко себя.

    Потому что не любили меня, не заботились обо мне никогда. После смерти родителей я ни разу не чувствовала, что важна кому-то.

    Назар, конечно, не в счет.

    Первый человек, который заставил меня поверить в то, что меня действительно могут любить, это Миша.

    С первых дней моей работы в клинике он оказывал мне знаки внимания.

    Как я могла устоять перед умным, красивым, начитанным, интеллигентным детским кардиологом?

    Я с первого взгляда была обречена на то, чтобы отдать ему свое сердце.

    На меня поглядывали косо, но я думала это потому, что Миша лакомый кусочек для других женщин.

    О том, что у него есть жена, я узнала через три месяца. Причем узнала самым отвратительным образом — мы с Мишей были в ресторане, и она пришла туда.

    Она не закатывала скандала, не кричала.

    Скорее всего, привыкшая к тому, что Миша — похотливый козел, просто сказала ему:

    — Дочь плачет, говорит, не может уснуть без тебя.

    Я бежала прочь на высоких шпильках, ревя белугой и в глубине души успокаивая себя тем, что не поддалась на уговоры и не переспала с ним.

    Если бы я отдалась ему, если бы Миша стал моим первым, я бы возненавидела себя.

    Потом была лапша мне на уши и рассказы о том, что они и не живут вместе, и на грани развода давно. Миша обещал подать заявление на развод. Но непременно завтра.

    Завтра наступило, и настало время новой лапши, длиннее и толще прежней.

    Но я больше не верила Мише. Ни единому слову. Встречи сократила лишь до рабочих планерок.

    Старалась свой график составить так, чтобы мои рабочие дни попадали на время практики Миши в государственной больнице. На обеды уходила в кафе или даже ела в машине.

    На меня больше не смотрели косо. Теперь в глазах коллег была жалость.

    Я же злилась на себя за собственную доверчивость. За то, что слишком быстро приняла Мишу, не поставила под сомнение ни одного его слова.

    Не знаю, любила ли я его или же просто была влюблена.

    А может, у меня были к нему чувства просто потому, что он стал первым мужчиной, который создал для меня иллюзию заботы, любви, который был ко мне внимателен.

    И хорошо, что правда раскрылась. Жаль, что я не узнала ее раньше.

    Вероятно, поэтому я легко согласилась на брак с Идаром, даже не зная его?

    Договорные отношения для меня проще и понятнее. Особенно когда нет камня за пазухой, когда карты открыты и не осталось ни одного вопроса.

    В какой-то степени я даже благодарна Идару за то, что он не стал врать мне и честно сказал, что у него есть другая женщина. Это честно, пусть мне и больно, — но я хотя бы смогу сохранить себя и свою душу.

    Я созваниваюсь с Назаром, говорю ему, что у меня сильно болит голова и я не смогу приехать. У брата все есть, и он заверяет меня, что я могу не переживать на его счет.

    Когда я заезжаю во двор и не нахожу там машину Идара, выдыхаю. И хорошо, значит, буду дома одна, приведу себя в порядок и закроюсь в комнате. Даже ужинать не буду.

    Настроение отвратительное, разговаривать сейчас с Идаром я не готова.

    Еще утром я скинула ему всю инфу по брату, он просмотрел ее и ничего не ответил.

    Но я прекрасно понимаю, что на обустройство дома потребуется время, да и на помощь Назару тоже.

    Выхожу из машины и иду в дом, запоздало осознавая, что там горит свет.

    Кажется, Идара нет, но я помню, что в этом доме совсем недавно жила Олеся. Если это она, клянусь, я не ручаюсь за себя. Пошлю ее на три буквы, и даже язык у меня не отсохнет.

    Вхожу в дом, готовая сражаться, но в коридоре замираю.

    Из кухни слышится звук работающего телевизора, и я иду туда.

    — Привет, — мне машет рукой девочка лет десяти.

    Я не видела ее раньше.

    А что, если… это дочь Идара?

    Кладу руку на грудь, потому что сердце заходится в испуге.

    — Ты Надия, да? — спрашивает она вполне миролюбиво.

    — Привет. Да, а ты кто?

    — Я Лейла.

    — Понятно. А… что ты тут делаешь?

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки