LoveRead.info » Книги » Романы » Бывший. Люблю сильнее, чем раньше - Ева Мир

Бывший. Люблю сильнее, чем раньше - Ева Мир

Книгу Бывший. Люблю сильнее, чем раньше - Ева Мир читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

236 0 14:01, 13-05-2026
Бывший. Люблю сильнее, чем раньше - Ева Мир
13 май 2026
Автор: Ева Мир Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Бывший. Люблю сильнее, чем раньше - Ева Мир читать онлайн бесплатно без регистрации

— Мам, так нам про этого дядю тренер рассказывал! — слишком громко восхитился мой пятилетний сын лучшим нападающим и… своим отцом. — Да, Вадюш, только у нас много дел, — прошептала я, срочно уводя сына с глаз бывшего. Этот нападающий бросил меня в самый ответственный момент шесть лет назад. Но я справилась! Справилась и выиграла гораздо больше, чем он. Так зачем этот мужчина снова появился в моей жизни?..

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 50
    Перейти на страницу:
    мне — никто, — я постаралась остудить и себя, и его.

    — Ну это ты загнула, — нагло сказал Артём. — Я — твоя первая настоящая любовь.

    — Которая осталась в прошлом, — добавила я, желая его переиграть. Или просто… желая его.

    — Первая на то и первая, чтобы остаться в сердце навсегда, — сказал Пономарёв, вставая с кресла. — Готова ехать домой? Племянника есть кому забрать?

    Меня парализовало от ужаса. Он запомнил Вадима. Он запомнил моего сына.

    А что если ему вздумается проверить, что за племянник?

    Что если увидит дату его рождения в списке игроков и сопоставит факты?

    Я закрыла глаза и прислонилась к спинке дивана.

    У меня закружилась голова от накатившей паники.

    — Анни, ты в порядке? Ань?

    Обеспокоенное лицо Артёма — последнее, что я увидела перед тем, как отключиться.

    Глава 10 Напористая безответственность

    Резкий запах нашатыря.

    Как я его ненавижу. В последний раз он был мне нужен на похоронах мамы, когда я отключилась прямо на кладбище.

    Но теперь я, к счастью, была не на кладбище.

    Всё тот же дорого обставленный кабинет. Всё тот же Артём Пономарёв, сидящий напротив в шикарном кресле.

    Моя перемотанная эластичным бинтом нога…

    Из нового только медбрат в джинсах, футболке и накинутом сверху белом халате.

    — Ань, тебе лучше?

    Пономарёв протягивал одноразовый стаканчик, на треть заполненный водой.

    Я молча выпила воду.

    В ней что-то было.

    — Что за лекарство? — я повернулась к медбрату, Константину, игнорируя вопрос.

    Этому мужчине было лет пятьдесят, но он прекрасно выглядел и имел философский взгляд на жизнь.

    — Успокоительное, Анечка, — сказал он.

    — Я не разрешала, — заметила, нахмурив брови.

    Константин перевёл взгляд на Артёма. Тот кивнул на дверь.

    Медбрат посмотрел на меня, пожал плечами и вышел из комнаты.

    И мы снова остались вдвоём.

    Я села ровнее, закрыла глаза и постаралась успокоиться, расставить мысли в голове по полочкам.

    — Зачем ты приехал? — спросила, так и не открывая глаз.

    — Мама заболела, — ответил он.

    Я посмотрела на него.

    — С ней всё в порядке?

    — Мы отыграли в Нью-Йорке последнюю игру, выиграли, я переоделся, взял телефон, а там десяток пропущенных от папы.

    Он покачал головой.

    — Она не захотела переезжать, захотела остаться здесь, и теперь вот попросила меня приехать.

    — Моя мама умерла, — сказала я зачем-то. — Береги свою. Сделай всё возможное, чтобы вылечить её.

    — Я не знал.

    Я усмехнулась.

    — Тебе и не нужно было об этом знать.

    — Нужно! — взорвался он. — Я искал тебя, но ты как сквозь землю провалилась! Соцсетей нет, телефон заблокирован, из спорта ушла, со всеми знакомыми связь порвала!

    Я молчала. Если бы он хотел, то нашёл бы. Из-под земли бы достал. А это — ерунда, отговорки.

    Покивала, словно понимаю его.

    Конечно, признаться себе, что поступил неправильно — слишком сложно. Особенно для таких самовлюблённых людей, как Пономарёв.

    — Не веришь.

    Я молча покачала головой из стороны в сторону.

    — И правильно делаешь. Я бы тоже не поверил, — ответил он.

    Встал, прошёлся по кабинету. Достал бутыль, спрятанный за книгами на полке, налил себе в одноразовый стаканчик, взятый у кулера.

    — Будешь?

    — Нет. Я пойду.

    Я попыталась встать. Артём опрокинул напиток в горло, поставил стаканчик и подошёл ко мне.

    — Между нами всё могло быть иначе, Ань, — сказал он, придерживая меня за локоть.

    — Могло бы, Тёма, — улыбнулась я. — Но уже не будет. Лучше сосредоточься на лечении мамы, ты ей сейчас нужнее.

    И я, ковыляя, потопала к выходу.

    — Я отвезу, — Артём обхватил меня за талию и притянул к себе, снимая нагрузку с больной ноги.

    — Ты только что выпил, Пономарёв! — гневно сказала я, выпутываясь из его объятий. — Хватит постоянно меня хватать! У тебя давно не было женщины или что?

    Он не отпускал, а я между тем уже опаздывала на свою следующую встречу.

    — Брось, один глоток никак не скажется на моей способности водить машину.

    В странных перепалках, ссорах и лёгком мордобое мы дошли до его БМВ.

    Артём открыл дверь, я села на переднее сиденье, он наклонился надо мной и застегнул ремень безопасности.

    Наши лица оказались в опасной близости друг к другу.

    — Ты такая красивая, — сказал он.

    Поднял руку, чтобы убрать волосы с моего лица, но я не позволила.

    — Не надо, Артём. Ты усложняешь то, что на самом деле очень и очень просто.

    Он отпрянул. Закрыл дверь с моей стороны, обошёл машину и сел на водительское кресло.

    — И это совершенно безответственно, что ты садишься за руль после того, как выпил, — добавила я.

    — Когда ты стала такой занудой? — спросил Артём. — Всего один глоток.

    Он завёл машину.

    Она, конечно же, была сногсшибательно комфортной и приятно пахла. Чёрные кожаные сиденья, гладкие поверхности панели приборов… Завораживающе.

    — Очень красивое авто, — сделала я дежурный комплимент.

    — Купил позавчера, — хитро улыбнулся он и сдвинул машину с места.

    Мне не понравилось, как он вёл её, я вцепилась в ручку двери.

    — Ты такая напряжённая, — сказал Артём, когда мы выехали на проспект.

    — Ещё бы, чувствую себя героем фильма “Такси”, — недовольно пробурчала я.

    Он взял руль одной рукой и потянулся, чтобы отклонить мне кресло. Видимо, для того, чтобы я “расслабилась”. Но это действие возымело обратный эффект.

    — С ума сошёл?! — завопила я. — Положи руки на руль! Обе руки на чёртов руль!

    — Так точно, капитан! — весело ответил он.

    А спустя сотню метров нас остановил полицейский.

    Артём припарковался у обочины и достал документы. Я заволновалась.

    — Вот сейчас твой “один глоток” и отберёт у тебя права!

    — Стандартная проверка документов, Анни, это не надолго.

    Гаишник подошёл к двери водителя.

    — Капитан Савельев. Покажите документы, пожалуйста.

    — Добрый день, — сказал Артём полицейскому и подал права и розовую карточку на машину.

    Он повернулся ко мне:

    — Слышишь, Ани, твой коллега, капитан.

    Гаишник завис на несколько секунд, разглядывая фамилию на правах.

    Быстрый взгляд на наклейку с хоккеистом на заднем стекле.

    — Так вы это… Нападающий Пономарёв? — как-то ошалело спросил мужчина.

    — Давай, капитан, где тебе расписаться? — весело спросил Артём.

    — А фото можно?

    — Фото нельзя, я с девушкой, спешу.

    Он посмотрел на меня и подмигнул.

    Я рассмеялась этому абсурду. Ну как можно на полном серьёзе жить как Артём?

    Капитан побежал за какой-то бумажкой, чтобы получить автограф.

    — Ты абсолютно безбашенный, бессовестный и…

    Я забыла нужное слово.

    — Безупречный? — спросил он.

    — Безответственный, — ответила я.

    Когда капитан приблизился, я достала телефон, нажала на запись видео и громко сказала:

    — Уважаемый капитан Савельев! Этот водитель злостно нарушал правила дорожного движения. Превышал скорость, а также сел за руль в нетрезвом виде. Вы обязаны тщательнее проверить его

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки