LoveRead.info » Книги » Романы » Хозяин Священной Колыбели - Настя Любимка

Хозяин Священной Колыбели - Настя Любимка

Книгу Хозяин Священной Колыбели - Настя Любимка читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 181 0 23:04, 24-03-2025
Хозяин Священной Колыбели - Настя Любимка
24 март 2025

Книга Хозяин Священной Колыбели - Настя Любимка читать онлайн бесплатно без регистрации

Анастасия Павловна уверена: стать наградой мужчине не страшно. Особенно, если известно, что он – погибший в прошлой жизни любимый. Куда сложнее разобраться в том, что делать дальше, зная, что память об этом хранит лишь она. И как быть с тем, что сила поделена на двоих, но Анастасии уже удалось стать полноправной Хозяйкой и для Священной Земли, и для людей, живущих на ней? И пусть мир все также суров, а враг не дремлет, боги уже сделали ставку на любовь! Заключительный том цикла

    1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95
    Перейти на страницу:
    только меня…

    – Неродная, значит… Что ж, ну раз ты так считаешь, не буду тебя разочаровывать.

    Я взяла дочь за руку, пытаясь погасить обиду и злость, и открыла тропу.

    – Мамочка? – ступая за мной по храму, выдохнула Нежка.

    – Здравствуй, Шева. Принимай постояльца. Говорит, неродная мне, а всем известно, где у нас живут сироты.

    – Мама!

    Я подтолкнула ребенка к жрице, а сама открыла тропу.

    Крик дочери еще долго стоял у меня в ушах. Я давилась слезами, сидя на качелях в вишневом саду.

    Ну вот как к ней найти подход? Как доказать этим двум детям, что люблю их обоих одинаково? Я устала и морально, и физически от их противостояния и дурацких экспериментов!

    Отревусь – и Илиаса к Шеве отведу. Честное слово, пусть оба охолонутся и поживут с мыслью, что мама тю-тю! А не поймут – так отведу в герцогство Дарремское, к папе. Он-то им родной! Пусть ему совершенно плевать на обоих! Он уже десять лет как только об одном мечтает – душу богам отдать. Да те не берут.

    – Родная… – руки мужа подняли меня с качелей и крепко обняли. – Стейзи, любовь моя…

    – Вик, это уже все границы переходит. Я устала! Они делят меня постоянно, устраивают свои идиотские проверки и при этом частенько калечатся. И мы не всегда успеваем предотвратить это, предугадать их безумные идеи. А что, если в следующий раз Нежка отдаст Илиасу приказ умереть, а не ударить ее? Чтобы просто проверить, кого мама накажет первым! Как тебе такой поворот?

    Меня уже потряхивало.

    – В такие моменты я только радуюсь тому, что у нас с тобой нет общих детей. Мне страшно представить, что бы они придумали или сделали из ревности к младенцу! И ведь с другими детьми проблем нет! Так почему же эти двое?!..

    – Тише-тише… Не рви себе сердце…

    Я позволила Виктрану усадить себя на колени и обнять покрепче… И, слушая глупости, которые он шептал мне на ушко, успокаивалась. Нет, все же зря я Нежку отвела к Шеве. Надо забрать.

    – И куда ты?

    – За Энеждой. Я ее к Шеве отвела, сказав, что раз дочь называет себя неродной мне, то ее место там – среди сирот. Вик, веришь, мне уже в который раз разум отказывает...

    – Тебя пугает ее магия.

    – А тебя нет? Ей всего десять, а она легко может взять под контроль чужой разум. Пока ненадолго, но уже может! Мне иногда кажется, что не будь у меня иммунитета, она бы и мне мозги промыла, чтобы я только ее была…

    – Терпение, счастье мое.

    – Виктран, это они еще маленькие, а что будет дальше? Я правда не знаю, что должна делать! Лупить их до синих звезд, чтоб сидеть не могли? Морить голодом в назидание? Почему любовь и заботу они за слабость принимают? И Илиас, паразит такой, специально же ее подначивает. А потом сопли по щекам размазывает, мол, не наказывай Нежку, я сам… Знамо дело, сам!

    Я злилась, но уже не так сильно. Начинала успокаиваться.

    – Узнаю, кто Илиасу про Сарвенду брякнул – язык вырву! Полхода прошло, а сын продолжает сестру кошмарить. А та знай старается, проверяя на прочность родителей!

    – Интена ляпнула, душа моя, да признаться тебе боится. Она не со зла, просто вслух размышляла о том, что девочка ни единой черты материнской не взяла, а Илиас услышал. Ты же знаешь, он из своей нареченной матери веревки вьет. Вот и выпытал все…

    – О да, она так даже своих сыновей не балует, как Его малолетнюю светлость. Пора это дело пресекать и ограничить их общение. Пойдем за Нежкой. Хватит с нее потрясений. И с меня.

    Я поднялась с колен мужа, но тут же обернулась, чтобы обвить руками его шею и медленно, чувственно поцеловать.

    – Не слушай меня, не радуюсь я тому, что боги все никак нам ребенка не пошлют. Я бы хотела, и не одного.

    – Знаю, душа моя, но всему свое время. Пока мы нужны богам для другого…

    И тут сложно было поспорить. Тут иной раз не то что на уже подросших детей сил не находилось, а и до кровати доползти их не было!

    Десять лет назад мы с мужем взялись за то, с чем сложно было справиться не то что вдвоем – и тысячи рук бы не хватило. Как не надорвались – одним богам и известно. Конечно, сейчас было уже полегче, да и итог радовал. Подросли помощники, некоторые уже выпорхнули из гнезда…

    Его величество Альварен Власен вот уже пять ходов правит Амриарном. Нет, так-то наследие Власен принял через полхода после нашего с мужем брачного ритуала, тогда-то Верховные жрецы голосами богов и назвали его истинное имя, пробудив в нем второй магический дар. Было объявлено, чей он сын, и временно поставлен над ним опекун-ставленник.

    Тяжко пришлось Амадео. Да и Виктрану не легче. Про Власена и вовсе молчу. А все ж справились… Отмылось от междоусобиц и распрей наше королевство, воспряло… Не все, конечно, сразу, но… Власен – умничка, и ценности у него правильные. И команда неплохая подобралась. Не женился еще правда. И я очень надеялась, что дело не в том, что ему в пять лет заявила Нежка. Ох какой тогда вой Родрик поднял! Дариола насилу сына угомонила. Но если Власен и правда ждал, когда невеста подрастет… Да уж, тогда ожидало всех еще одно потрясение – королева-менталист.

    Муконитки прочно вошли в обиход жителей не только в нашем королевстве, но и во многих других. Даже открылись фабрики по их производству не под нашим началом. Кустарное, конечно, было производство, но было. И это радовало.

    Вязание на луме тоже ушло в массы. Сначала подхватил Куафар, затем и Абхарта… А там и остальные страны подтянулись. Мне было не жалко, тем более что, несмотря на одинаковый инструмент, вещи у всех получались разными.

    Кауфарцы и вовсе под себя лум сделали, и теперь такие ковры вязали – прямо всем на зависть. И на смерть кошелька – цены на их изделия все еще оставались слишком кусачими… А умельцы Абхарты делали потрясающие наряды из тончайшего шелка…

    Но это не значило, что мы остались без источника дохода. Герцогство Рамиранское в первую очередь славилось своими лечебными настойками, которые больше никто не мог создать. К тому же у нас было столько идей, что и на наш долгий век

    1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки