LoveRead.info » Книги » Романы » Госпожа болотной равнины - Ольга Шах

Госпожа болотной равнины - Ольга Шах

Книгу Госпожа болотной равнины - Ольга Шах читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 525 0 00:04, 13-11-2023
Госпожа болотной равнины - Ольга Шах
13 ноябрь 2023

Книга Госпожа болотной равнины - Ольга Шах читать онлайн бесплатно без регистрации

Так "повезти" могло только мне! Попасть в другой мир не через сияющие небесные врата, а вылезая из болота, вся в болотной жиже и тине, и прямо перед мордой волка! И ладно бы, попади я в тело принцессы или графини какой! А то бедная сирота из разорившейся семьи, которую из милосердия пригласили дядя и тётя! Нет, относятся они ко мне хорошо и даже замуж не выталкивают насильно. Их собственные сыновья тоже не интересуются моей неземной красотой, младший просто ехидна, а у старшего и вовсе невеста есть. Нет от меня пользы, никакой! Зато вот идей у меня в голове - просто угрожающее количество. И самое страшное - я их пытаюсь осуществить! В общем, держитесь! Моя верная бета - Валентина Измайлова Обложка - великолепная Тамара Семь Подписка планируется

    1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
    Перейти на страницу:
    уже и сами всё знаете обо мне?

    Глава 50

    Глава 50

    Да воздастся каждому по делам его!

    Новый Завет

    Гнетущее молчание в гостиной длилось, казалось, целую вечность, покуда Марко не улыбнулся радушно девушке.

    - Конечно, мы знаем о вас, дорогая! Стеф столько о вас рассказывал – вы его любовь с первого взгляда! – он нежно обнял зардевшуюся девчушку.

    Он ещё что-то распинался перед ней, но Милинка с таким облегчением присела в кресло, что мы поняли – бедняжка до последнего сомневалась в Стефане. Так, а что это мой женишок меня столь по-хамски попинывает под столом? Точно – тётушка! Бедная Адриана была похожа на высунутого из воды карпа, с выпученными глазами, ритмично открывающая и закрывающая рот…да уж…

    Пока Марко уверял девчонку в том огромном счастье, которое подарило нам её присутствие, я взяла потрясённую тётушку под локоток, и отвела на безопасное расстояние. Вот, допустим, возле капусты и дядюшки весьма безопасно!

    На обратном пути крепко уцепила под локоток вяло сопротивляющегося юного супруга, и, слегка его попинывая по дороге, повела в гостиную. Семья должна была воссоединиться! Стефан неловко приобнял юную супругу, не зная, как себя вести под прицелом наших глаз.

    - Ох, Стефан! Я так боялась, вдруг ты рассердишься на меня за моё самоуправство! - Милинка расплакалась от счастья.

    - И не думай даже. Этого никогда не произойдёт! – он поднял заплаканное лицо супруги – Такую, как ты, я нигде не найду!

    Что ж, не могу не согласиться с мнением дорогого родственника – то-то он ходил, как в воду опущенный! Переживатель, тоже мне! Я с уважением посмотрела на Марко – как он вовремя сумел сообразить, как на эту новость о новоявленной собственной невестке стоило отреагировать? Мой женишок горделиво выпятил вперёд грудь – мол, и мы могём кой чего!

    Родители молодого супруга тихонько внедрились в гостиную и уселись рядком на диванчике, будто воробушки. Дядюшка казался несколько отстранённым, и представился, как помощник агронома, а тётушка просто сидела и улыбалась, изредка потряхивая головой… мы с Марко переглянулись между собой, не зная, как нам реагировать на столь странное поведение дорогих родственников. Да уж…предупреждать же надо! Это ж какой стресс для неподготовленного организма родителей! Тётя, вон, до сих пор, головой трясёт! Как-то её в этот раз крепко шибануло. Обычно- то она визжит и помирает…а тут…да и дядю прихлопнуло неслабо – вон опять попёрся капустой любоваться. Марко отвёл улыбающуюся мать в свои комнаты и попросил Рину приготовить ей крепкого взвару.

    Но молодые супруги выглядели необычно смущёнными…и довольными…

    Впервые за долгое время Стефан выглядел сам собой, а его юная супруга была просто прелесть! Я не собиралась в ближайшем будущем никуда уходить из гостиной, рассчитывая на сопли и слёзы…если бы не истеричный крик Мирослава.

    - Батюшки – светы! Чо там деитси! У ворот цельная делегация приехала! Требовают вас, в обчем…хто – не сказалися. Токмо один гладкий человек меня к воротам позвал, и говорит: « Молодой человек! В какую сторону может посмотреть Мойша, чтобы увидеть там свою финансовую выгоду»? Вот я то и сомлел весь, а потом дама пожилая, как крикнет…я и побёг…вот… - Мирко доложился по всей форме, а я забеспокоилась о том, что бабка Ванга разнесёт ворота, и надо срочно бежать их открывать, когда возле моего уха раздался знакомый скрипучий голос.

    - Ну наконец-то! Вот они как бабушку встречают! А мы с Жюли пять дней ехали, умаялися все – и в доказательство своих слов пожилая гражданка сунула под нос мне корзинку с несчастным созданием.

    - Мама, ну что вы, постойте! – госпожа Божена немного запыхалась, пытаясь догнать бабку.

    - Мама твоя, Божка – на рынке рыбой торгует! А я буду делать, что захочу! Ну что мы смотрите на меня с такими глупыми лицами? Особенно ты, мальчик! – бабка ткнула пальцем в Стефана – не подходи ко мне близко, глупость может быть заразна! Ошарашенный Стефан просто кивнул на это более, чем странное замечание.

    Бабка Ванга, не слишком-то обращая внимание на окружающих, ринулась к плетёному креслу, что стояло на террасе дома. Со всех сторон самым внимательным образом его осмотрела, плюхнулась в него, огляделась в поисках других плетёных предметов интерьера, после чего вынесла свой вердикт.

    - Эта болтливая дурочка, дочка Гордена, была права – это действительно уникальные вещи. И умельцы у тебя, Анька, на славу, и Жюли моей корзинка нравится! Я согласна ими торговать…ну не совсем я, быть может… - бабуля сделала пренебрежительный жест рукой в сторону молчаливо стоящего Михаила.

    - Ну что уставились на меня? - продолжила приятное общение госпожа Евангелия – или обмерли от счастья? Ну, я в любом случае в вашу дыру не поеду, все дела через Михаила…тем более, что его Бог запретил ему воровать…хороший какой, нам бы такого…А в Ораховаце представительство откроем, совместное предприятие, значит…и

    - …и назовём наше предприятие - ВаЛиМ! – тихо сказала сидевшая, как мышка, Милинка.

    - Куда …валим? - каркнула милая старушка.

    - Совместное предприятие Валер, Альвер и Михаил – ещё тише сказала девушка.

    - А как тебя зовут, детка? – решила полюботытствовать баба Ванга.

    - Это моя жена! – выпятив грудь вперёд, сообщил наш младшенький.

    На что старая карга смачно плюнула, и сообщила, что такое уродское название - только через её труп, и напоследок крикнула, что убогих у нас любят!

    - Но маменька, мне кажется, что ВаЛиМ – неплохое название для торгового дома, и оно мне очень нравится – робко произнесла Божена.

    - Это потому, что ты тоже дура, Божка! – безжалостно припечатала бабуля – как и та, что глазёнки свои на меня вылупила, и вместо того, чтобы замуж за моего Филочку пойти – на болоте сидит, да комаров кормит! А бабушка мотайся туда-сюда! – бабка наконец-то вымелась за порог.

    Казалось бы – всё не так уж и плохо, бабуся сейчас вернётся по месту постоянной, так сказать, регистрации, но всегда в жизни случается НО. Произошло оно и сегодня. В виде деда Луки, что пришёл мириться. Дело в том, что после ухода Милуна ощущал одуван некий дискомфорт.

    1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки