LoveRead.info » Книги » Сказки » Домик на дереве - Юлия Бёме

Домик на дереве - Юлия Бёме

Книгу Домик на дереве - Юлия Бёме читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

135 0 23:01, 28-12-2023
Домик на дереве - Юлия Бёме
28 декабрь 2023

Книга Домик на дереве - Юлия Бёме читать онлайн бесплатно без регистрации

Увлекательные истории о девочке Конни и ее друзьях для любителей приключений и детективов. Главную героиню ждет катание на горных лыжах, съемки в кино, ночь в музее и даже самое настоящее расследование!На заброшенной вилле творится что-то странное! По ночам там кто-то бродит и зажигает свет по всему дому… А в домике на дереве явно кто-то побывал и полакомился печеньем! Вдруг это привидения, о которых ходят слухи среди соседских мальчишек? Конни с друзьями решают проверить окрестности и провести настоящее расследование!Для когоДля детей, которые уже умеют читать и любят истории о приключениях ребят-ровесников. Книги помогут подогреть и поддержать интерес к чтению.Подходит для самостоятельного или совместного чтения на ночь от семи лет.

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    поглядывали за забор. Не появилось ли там привидение? Но там никого не было. Жаль!

    Наконец ребята затихли, у всех слипались глаза. Конни практически уснула, когда вдруг почувствовала, как кто-то ползёт по её щеке.

    – А-а-а! – закричала она в ужасе и вскочила.

    Остальные тоже разом проснулись.

    – Что такое? – спросил Пауль.

    – У меня что-то на лице, – ответила Конни.

    В этот момент все заметили какое-то порхание над головами.

    – А-а-а! – завизжала Анна.

    Билли посветила фонариком:

    – Да это же ночная бабочка.

    – Убери её! – завопила Анна.

    Билли со знанием дела отодвинула занавеску и выгнала бабочку наружу.

    – Довольна?

    Анна кивнула.

    – Бабочки отвратительные! – объяснила она.

    – Ты считаешь бабочек отвратительными? – поразилась Билли.

    – Но ночная бабочка – это не просто бабочка! – удивлённо заметила Конни.

    – Обычная бабочка, – сказала Билли. – Они бывают ночные и дневные.

    – Правда? – спросил Пауль. – Мне больше нравятся дневные.

    – Мне тоже, – согласились Конни и Анна.

    – Почему? – спросила Билли.

    – Они намного красивее, – пояснила Конни.

    Анна зевнула:

    – Давайте уже наконец спать!

    Пауль с тоской выглянул в окно.

    – Я больше не хочу спать, – произнёс он, неотрывно смотря в сад за забором. – Я бы выяснил, почему деревенские ребята сказали, что тут привидения! Что-то их натолкнуло на эту мысль.

    – Да ну. Все думают, что в пустых домах есть привидения, – отмахнулась Билли.

    – Ну тогда пошли посмотрим, – предложил Пауль.

    – С ума сошёл?! – прошипела Анна.

    – Да ладно тебе, Анна! – произнесла Билли. – Ты же не веришь всерьёз в привидения?

    – Н-нет, – заикаясь, ответила та.

    – Вот видишь! – У Пауля от предвкушения загорелись глаза.

    Конни тоже потихоньку стала захватывать эта идея:

    – Мы только быстренько посмотрим. И если там привидения, то наверняка этому есть простое объяснение!

    – Я ни за что туда не пойду, – отрезала Анна.

    – Тогда оставайся здесь, – сказал Пауль.

    Он сунул ноги в кроссовки и взял фонарик.

    – Ты в пижаме пойдёшь? – удивилась Конни.

    – Почему нет? – подмигнул он Анне. – Думаю, привидения не будут против.

    – Ха-ха-ха, – проворчала Анна.

    – Спускайся, я только джинсы надену, – сказала Конни и повернулась к Анне. – А ты что? В ночной рубашке будет неудобно. Нам же надо через стену перелезть!

    – Я не пойду, – заносчиво повторила Анна.

    – Точно? – спросила Конни.

    – НЕТ! Стойте хоть на голове, – фыркнула Анна.

    – Смотри, Анна! – И Билли сделала стойку на голове.

    – Вы такие дураки! Все трое, – разозлилась Анна. – Моим родителям точно не понравится, что вы полезли туда. Так нельзя!

    – В дом мы не полезем, – сказал Пауль.

    – Всё равно. – Анна была недовольна. – В сад тоже нельзя просто так!

    – Что в этом такого плохого? – спросила Конни. – Мы же просто посмотреть хотим.

    – А почему не сделать это днём? – поинтересовалась Анна. – А?

    – Потому что ночью круче, – нашёлся Пауль.

    С этими словами он спустился по лестнице на землю.

    – Давайте быстрее.

    Пока Конни натягивала джинсы, Билли вслед за Паулем уже слезла вниз.

    Конни долго копалась со шнурками.

    – Ты правда не хочешь с нами? – спросила она.

    Анна помотала головой.

    Конни посмотрела неё:

    – Точно-точно?

    – Останься тоже, – попросила Анна.

    Конни стало не по себе. Это не то, что она хотела услышать.

    – Пойдём вместе, – попыталась она ещё раз. – Совсем ненадолго!

    Анна не сдвинулась с места.

    – Конни, – прошептал Пауль снизу. – Ты чего копаешься? Идёшь или нет?

    – До скорого, – выдохнула Конни и стала осторожно спускаться по лестнице.

    Она испытывала угрызения совести. Возможно, Конни стоило остаться с Анной. Но если Пауль и Билли идут, и она должна. Непременно!

    Конни ещё раз взглянула на дом на дереве. Всё было спокойно.

    – Пошли, – прошептал Пауль.

    Только они нашли подходящее место, чтобы перелезть через забор, послышался голос Анны:

    – Где вы там? Подождите меня! Слышите?

    – Анна! – Конни с восторгом побежала ей навстречу. – Классно, что ты решилась!

    Анна недовольно фыркнула:

    – Одной мне было бы страшно. Лучше уж я с вами пойду.

    – Я первый. – Пауль полез на плющ. И совсем скоро оказался на стене.

    – Теперь ты, Анна!

    Конни показала ей, куда ставить ноги, и поддержала подругу снизу. Наверху Пауль схватил её за руки и подтянул на стену.

    Следом вскарабкались Конни и Билли.

    Анна осторожно посмотрела на другую сторону стены. Там плющ не доставал до земли, и поэтому Пауль просто спрыгнул. К счастью, было невысоко.

    Для Анны это выглядело по-другому. Хочешь не хочешь, пришлось слезать по плющу.

    – Прыгай! – громко прошептал Пауль.

    Но Анна вцепилась в плющ:

    – Тут высоко!

    – Да нет! – засмеялся Пауль.

    Конни оказалась рядом с Анной:

    – Давай спрыгнем вместе?

    Анна замотала головой.

    Конни спрыгнула к Паулю. И они оба протянули руки Анне.

    – Давай, мы тебя поймаем!

    Помедлив, Анна схватилась за руки друзей и спрыгнула.

    – Вот теперь начинается самое интересное, – потирая руки, сказала Билли, которая давно уже перелезла.

    Ребята тихонько прокрались к вилле. В парке под деревьями было совсем темно. Хорошо, что они захватили фонарики. Конни смотрела по сторонам. Было жутковато.

    – Тут что-то есть! – прошептала она с волнением.

    Ребята остановились. И точно! В кустах что-то шелестело.

    Конни задержала дыхание. В следующее мгновение вверх взлетела птица.

    – У-уф! – с облегчением протянула Конни.

    – Обязательно было пугать? – рассердилась Анна.

    – Ну извини, – промямлила Конни.

    – Блин! – Анна поцарапалась о колючую ветку. – Может, вернёмся? С меня хватит!

    – Смотрите! – прошептал Пауль, указывая на дом.

    В башне показался свет.

    – Это что? – Друзья с изумлением переглянулись.

    В следующее мгновение свет погас.

    Конни проглотила комок в горле:

    – Но ведь там же никто не живёт?!

    – Как видишь, живёт, – отозвалась Билли.

    Анна побледнела:

    – Или это…

    – …привидение, – закончил фразу Пауль.

    Когда окно вновь засветилось, ребята замерли от страха. После этого оно вновь погасло. Потом всё повторилось на другой стороне.

    – Мама… – ужаснулась Анна.

    – В доме кто-то ходит, – догадалась Билли.

    – Точно! – прошептала Конни. – Внизу. А что, если оно сейчас выйдет в сад?

    – Лучше пошли отсюда! – И Пауль побежал обратно к стене. При беге свет от его фонарика прыгал из стороны в сторону.

    Конни, Анна и Билли рванули за ним.

    Возле стены Пауль в нерешительности остановился.

    – Блин, – выругался он и посветил вдоль стены. Однако везде плющ рос слишком высоко, чтобы по нему можно было вскарабкаться на стену.

    – И что теперь? – прошипела Анна. – Как нам отсюда выбраться?!

    – Хм-м… – задумался Пауль.

    – Подсадим друг друга? – предложила Конни.

    В этот момент они услышали, как дверь со скрипом отворилась и снова захлопнулась.

    – Мы не успеем, – прошептала Билли. – Прячемся!

    – Быстро в кусты! – проговорила Конни и спряталась за ближайший куст.

    Ночной призрак

    Они сидели в кустах, не смея дышать. Конни смотрела сквозь ветки и не верила своим глазам.

    – Вон там! – выдохнула она.

    В глубине парка, светясь бледным светом, парило привидение.

    Билли с Паулем смотрели раскрыв рты. Анна не удержалась от пронзительного крика. Привидение встало как вкопанное. Спустя некоторое время кто-то побежал им навстречу. По крайней мере, это было не привидение. Это был человек с фонариком. Перед кустом он остановился и осветил пространство вокруг.

    – О, только не это, – жалобно простонала Анна.

    Пауль попытался прикрыть ей рот, но было поздно. Человек дёрнулся к кустарнику, за которым сидели дети, отогнул ветки и посветил фонариком им прямо в лица.

    – ВОН ОТСЮДА! СЕЙЧАС ЖЕ!

    Конни будто оглушили, она практически не могла двигаться. Но после того как Пауль, Билли и Анна выползли из укрытия, она тоже вышла. Свет от фонарика перестал слепить глаза. Конни смогла рассмотреть лицо мужчины: он был примерно возраста её дедушки, у него были седые спутанные волосы, и он злобно зыркал на ребят.

    – Что, чёрт возьми, вы

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки