LoveRead.info » Книги » Современная проза » Фурии на подоконнике - Ира Андреева

Фурии на подоконнике - Ира Андреева

Книгу Фурии на подоконнике - Ира Андреева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

167 0 12:49, 11-05-2019
Фурии на подоконнике - Ира Андреева
11 май 2019
Автор: Ира Андреева Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2010
0 0

Книга Фурии на подоконнике - Ира Андреева читать онлайн бесплатно без регистрации

"Вот это и есть счастье - не взвешивать "за" и "против", не планировать будущее, а поддаться минутной эмоции и сделать то, чего требует душа. Хочется послать на фиг - отлично! Хочется броситься на шею - да! да! да! Делая то, что диктует сердце, можно быть вечно счастливой". Своей новой книгой-антидепрессантом популярный блоггер и журналист Ира Андреева уверенно подтверждает статус, пожалуй, самого раскрепощенного и позитивного автора планеты.
    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 41
    Перейти на страницу:

    Ира же мечтала об альпинисте, похожем на другого голливудского актера – Руперта Эверета, который играл в «Свадьбе лучшего друга». Руперт вообще-то по жизни – гей. Но ее альпинист не такой. Смотрит на Иру влюбленно, свистит и эрекцией за гору цепляется. Вот висят они на вершине без страховки и под еле уловимый аккомпанемент оркестра насвистывают песню Джеймса Брауна (это тот негр, который придумал лунную походку, брейк и «как кончить от танцев»).

    Психологи говорят, что если четко представить то, что ты хочешь, а потом об этом забыть, то мечта материализуется. Ира жмурится изо всех сил. Напрягает фантазийные мышцы…

    Но ее Руперт Эверет на гору лезть не хочет ни в какую! Он в баре у подножья уже набухался и теперь спасателю глазки строит. А на гору к ней взбирается бородатый бард с лыжами. И «Солнышко мое лесное», сволочь, насвистывает. Ира его ногой вниз толкает, но он, собака, цепкий… Ну и где в жизни счастье, а?

    История #46
    Подружка под одеялом

    Утром Иру разбудил телефонный звонок.

    – Олежек сказал, что я помешана на сексе, – заверещала Вера. – Но это не так!

    – Конечно не так. Помешанней тебя только сахар в стакане, – зевнула Ира.

    – Зато я придумала, как можно разнообразить сексуальную жизнь с мужем! – радостно завопила подруга. – Нужно представить, что спишь с кем-то очень красивым и сексуальным. Ну там с Гагариным или с Элвисом Пресли…

    – Некрофилия очень заводит, согласна…

    – Ира, ты слишком цинична, чтобы понять мою печаль. У меня кризис отношений, и я почти одна в этом мире! Олегу на меня просто плевать. А у меня, как назло, какой-то гормональный взрыв. Еще немного, и я высохну как червяк на асфальте…

    – И?

    – …и еще я это… случайно, сама не знаю, как вышло, это, конечно, не в серьез… НО Я ПЕРЕСПАЛА С ЖЕНЩИНОЙ.

    Ира от шока забыла, как дышать, и начала синеть.

    – Да ладно!!! С Леркой, что ли? Она тоже немножко сошла с ума в последнее время.

    – Нет. С медсестрой из нашей детской поликлиники. Она облизала меня с ног до головы, сняла зубами трусики, приготовила кофе по-венски и рядом с ней я чувствовала себя красивой, как в юности…

    – Она прямо в регистратуре к тебе с языком своим высунутым подошла? – Ира села на кровать, поджав ноги.

    – Нет. Она показывала, как делать детям точечный массаж и пригласила домой за книжкой. Мы разговорились… Ты только не подумай, я – не лесбиянка!

    – Что ты! С чего бы? Подумаешь, кто из нас не трахал медсестер! А видно, не зря про них столько анекдотов сочинили. Я всего двух медсестер знаю. Одна – проститутка, другая – лесбиянка. Эх, надо было все же в мед поступать!

    Через час секретная информация о Вере дошла до бункера Юльки, и девочки уже хором кричали в трубку: «Верка-лесбиянка! А-а-а-а-а-а!». Это было странно, смешно и жутко интересно! Никто и не думал осуждать Веру. Если выбирать между безразличным мужем и страстной девушкой в белом халатике, которая варит кофе… Вы бы что выбрали?

    * * *

    Лерка как-то рассказывала, что, когда ей было лет десять-одиннадцать, у нее была подружка Лена. Она жила в соседнем доме и часто приглашала Лерку на дачу. Пока родители жарили шашлык и общались с друзьями, девчонки бежали в Ленкину уютную комнатку и красили друг другу глаза и губы. Ленка умела заплетать обалденные косички. Она долго расчесывала волосы подружки, нежно перебирала их пальцами, отчего та покрывалась мурашками удовольствия.

    Неизвестно, есть ли в жизни что-то более волнующее, когда маленькая девочка в ночной рубашке забирается к тебе под одеяло и начинает щекотать по шее перышком. Тебе щекотно, ты хохочешь, а она прыгает на тебя верхом, кидает подушкой и вдруг – просто так, в шутку – целует прямо в губы… Такие подружки были почти у каждой девчонки. Они будут дружить еще много лет, и ни одна не заговорит о том случае. Но помнить это первое запретное ощущение из детства будут всегда.

    Кстати, в женских коллективах все пьяные корпоративные вечеринки обычно заканчиваются танцами на столе с размахиванием снятыми кофточками и такими же шуточными поцелуйчиками друг друга в губки. Как в детстве. Мурашки по коже! Мрррр…

    История #47
    Я любила то, что было…

    Время от времени люди задаются вопросом: «Что я здесь делаю?» Вот прямо здесь – на этой кухне с ножом в руках! И почему в соседней комнате смотрит телик именно ЭТОТ мой любимый человек? Понятно, что вменяемых ответов на такие вопросы не существует. И лучше бы их совсем себе не задавать…

    Что до Иры, то вот лично она находилась ЗДЕСЬ, потому что когда-то познакомилась с Игорем на одном из бла-бла-бла сайтов, где каждый норовит как можно круче высказаться… Тот сайт был, кажется, туристический. Там продавали «горящие» путевки во все концы света. Ира хотела полететь в Лондон, а Игорь вроде как собирался в Финляндию. Молодые люди обменялись электронными адресами и начали писать друг другу дурацкие письма ни о чем.

    Спустя полгода, просто от скуки, они решили сходить в кино, а заодно и познакомиться лично. Ире было не слишком весело в компании Игоря. И она решила прибегнуть к старинному народному обычаю – набухаться. Выпила рюмку текилы… Три… Четыре… Пять… А потом рассказала историю всей своей жизни за час. А потом – просто так, от скуки – поцеловала его в такси.

    Все самые безрадостные романы начинаются за столиком в кафе. Парень кажется тебе… э… обычным, потому что назвать его скучным ты просто стесняешься. Тебе жаль портить чудный вечер, и ты закрываешь глаза на его скучность. Ты вливаешь в себя алкоголь и думаешь: «Он наверняка не так прост. Он загадка!» Через пару стаканов текилы перед тобой уже сидит не «унылое нечто», а настоящий живчик. Ты звонко хохочешь, предлагаешь покататься на великах, удивляешься его познаниям в астрономии… А потом ловишь себя на мысли, что тебе действительно интересно, как он целуется.

    Вы начинаете встречаться. И вроде бы все прекрасно. Но – вдруг – в твоей голове возникает глупый вопрос «Что я здесь делаю?»

    Ты понимаешь, что любишь не этого человека. А тобой же выдуманную загадку. «Он глубже, умнее, чувствительнее, чем кажется…» Тебе нравится так думать, и ты закрываешь глаза на то, что он – по-прежнему НИЧТО. И никакой загадки в нем нет!

    Ты понимаешь, что любила не человека, а САМУ ЛЮБОВЬ. Но в этот момент вы, обычно, уже глубоко женаты.

    * * *

    – Знаешь, я тут в Интернете прочел, что спецслужбы, чтобы вызвать в каком-то месте землетрясение, закачивают под землю хозяйственное мыло, – кажется, Игорек был очень доволен своими глубокими познаниями. – Пласты начинают скользить, и все рушится… Гениально, правда?

    – Не то слово! А какое мыло закачивают: лавандовое или оливковое? – В эту секунду Ире вдруг захотелось его убить. За ее несостоявшийся роман со звездой Голливуда, за то, что Игорь не разрешил купить попугайчика в зоомагазине и за его некрасивые руки. Они всегда ее раздражали… И так противно стало, что у нее аж сыпь по телу пошла.

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 41
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки