LoveRead.info » Книги » Современная проза » От одного Зайца - Ася Лавринович

От одного Зайца - Ася Лавринович

Книгу От одного Зайца - Ася Лавринович читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 906 0 17:00, 30-06-2019
От одного Зайца - Ася Лавринович
30 июнь 2019
Автор: Ася Лавринович Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2019
+13 13

Книга От одного Зайца - Ася Лавринович читать онлайн бесплатно без регистрации

Хороших девочек всегда тянет к плохим парням. Но Рита Ромашина была уверена, что это точно ей не грозит. Особенно если речь идет о звезде физфака Артеме Зайце.Ее бесит этот жизнерадостный спортсмен, который, кажется, перепутал физический факультет с физкультурным. И уж точно она не намерена готовить с ним совместный проект.А что, если сделать жизнь Артема невыносимой, чтобы он сам отказался с ней работать?Рита задумала коварный план, только этот парень не так-то прост и тоже что-то затеял.
    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 51
    Перейти на страницу:

    – Слушай, – осторожно начала я. – А чего ты так мнение-то свое резко переменила? Он тебя на роликах по Парижу, что ли, прокатил?

    – Не в этом дело! – глухо произнесла Алла. – Он мне, понимаешь, Рит, жизнь спас!

    И Алла дрожащим голосом поведала мне о происшествии. Я охала, ахала, хваталась за сердце… Страшно представить себе, что ребята пережили.

    – Потом Влад отвел меня к маминой машине, – продолжила свой рассказ Алла. – Мы были мокрые, грязные после дождя… Маме, конечно, не стали говорить, что произошло на самом деле. Я сказала, что свалилась в небольшую канаву…

    Я молчала. Честно говоря, Алкин рассказ произвел на меня неизгладимое впечатление.

    – А еще, Рит… – немного помолчав, добавила Алла. – По дороге до машины я чувствовала, что теперь в нашем общении все будет не так, как раньше… Хотя мы просто шли рядом и не говорили друг другу ни слова. Но прежнего напряжения я не чувствовала.

    Алка вздохнула. Да уж, подружка у меня впечатлительная. Другими глазами она посмотрела на своего спасителя…

    – Я про такое только в книжках читала! – призналась я.

    – И я! – грустно засмеялась Алла. – Вот как мне теперь уснуть? Я только о произошедшем и думаю… Весь вечер проматываю в голове эти события.

    – Да! Ты давай-ка спать ложись! – всполошилась я. – Такой день сумасшедший был…

    – Угу… Ты-то решила свои задачи? – спросила меня Алла.

    – Решила! В субботу с Темой в кафе встречаемся. Симпозиум устроим.

    – У-у, в кафе! Как интересно! – оживилась Алла.

    – Да ну, что интересного… – поморщилась я.

    – Это точно! – хмыкнула Алла. – С тобой ничего интересного.

    – Ты на что это намекаешь? – насторожилась я.

    – Такой парень ее в кафе пригласил, а она симпозиум собралась устраивать… Это, кстати, что такое?

    – Алка, ты меня вывести из себя хочешь? – грозно спросила я.

    – Я? – засмеялась Алла. – Чур меня! Все, Ритик, кладу трубку! Споки ноки!

    Короткие гудки. Да уж, Алку не поймешь. Ну надо же! Влюбилась в Паршукова, говорит… Аллочка, конечно, особа ветреная, впечатлительная, но чтоб настолько…

    Я закуталась в одеяло. А хорошо бы, наверное, тоже кого-нибудь полюбить. Надоело носить звание «гордой и независимой». Только где встретить его, принца своей мечты… Как Алла, я не могу. Мне нужно узнать человека от и до. О любви с первого взгляда и речи быть не может. Такое у меня было только в далеком детстве, поэтому это даже не считается…

    Через распахнутую форточку я слышала, как на улице веселится компания молодых людей. Кажется, и мой брат Ромка был среди них… По крайней мере мы с мамой знали, что иногда вечерами ребята собирались в нашем дворе.

    «Отпусти меня! Ой, мамочки, щекотно!» – послышался девичий голос.

    «Не отпущу! Никогда!»

    «Все вы парни так говорите… а потом…»

    Кажется, что весной любовь есть у каждого. Уже проваливаясь в сон, я думала об одном: почему-то ужасно хотелось кого-нибудь обнять.

    * * *

    В субботу после йоги я забежала домой забросить сумку с формой и принять душ. А потом уже в кафе на встречу с Зайцем. Опять на его морду самодовольную смотреть. Ну ничего, к этой встрече я полностью готова. Я выполнила большую часть задач, к тому же настроила себя морально. Больше ему меня из себя не вывести. Ловлю дзен.

    – А ты куда это? – удивилась мама, глядя, как я сушу волосы феном у зеркала. К этому моменту я уже облачилась в джинсы и простую серую футболку. Вот еще, ради Зайца наряжаться…

    – С одногруппником в кафе встречаюсь! – отозвалась я сквозь шум фена.

    – М-м, – протянула мама. – С Артемом?

    – С Артемом! – буркнула я. Имя она от бабушки, конечно, узнала. Та наверняка маме расписала расчудесного Зайца во всей его красе.

    Я собрала волосы в высокий хвост.

    – А ты что, вот так пойдешь? – удивилась мама. – Даже не накрасишься?

    – Не-а! – покачала я головой.

    – Ты, конечно, у меня всегда красивая… – проговорила мама. – Но на свидание-то…

    – Мам, ну какое свидание? – возмутилась я. – Мы по делу встречаемся! Задачи сверить…

    В этот момент ключ в замке повернулся, и на пороге показался Ромка. С тренировки пришел, звезда наша.

    – А Ритка куда собирается? – спросил он у мамы, игнорируя меня.

    – Рита в кафе идет… с мальчиком! – почему-то шепотом сообщила мама Ромке.

    – А-а, – протянул брат, разуваясь. – А я думал мусор выкидывать. Судя по прикиду…

    – Хорошо твоя сестра выглядит! – покачала головой мама. – Зря ты так! Не накрашенная? Так в моде естественность! Хотя джинсы бы эти я не надела, конечно… Платье бы. Или блузку.

    – Ничего, что я тут с вами тоже стою? – рассердилась я, хватая с вешалки ветровку. – А ну двинься, историк моды Александр Васильев! Прикид ему мой не нравится…

    Мы с Ромкой опять немного потолкались в прихожей, пока мне по голове не прилетела клюшка, которую брат прислонил к стене.

    – А-а-а! – завопила я. – Мама, это он специально подстроил!

    – Ага! – захохотал Рома. – На нашу спортсменку, комсомолку было совершено покушение!

    – Мне интересно, я доживу до того времени, когда вы начнете нормально общаться? Как брат с сестрой…

    – По-моему, брату с сестрой так и положено общаться! – продолжал веселиться Ромка.

    – Да выпусти ты меня! – рассердилась я.

    В общем, Ромка мне, как обычно, только настроение испортил. Что за человек такой? Всю жизнь его не трогаю, а он вечно меня задирает. В детстве постоянно до слез доводил. А сейчас просто… выбивает из колеи.

    В кафе я пришла мрачнее тучи. Оглядев столики и не обнаружив ни за одним из них Зайца, я тяжело вздохнула. Интересно, сколько мне его ждать? Я разместилась у окна, заказала кофе и принялась разглядывать прохожих. Все куда-то неторопливо брели. Так и должна проходить суббота. Я же в спешке примчалась после йоги сюда, а потом мне нужно заскочить еще к бабуле и в магазин…

    За мыслями о своих нескончаемых делах я и не заметила, как в кафе зашел Заяц. Да еще не один! Парень держал за руку высокую блондинку. Я глазам своим не верила! Он ничего не перепутал? У него должно быть свидание со мной… тьфу, какое свидание? То есть встреча! Симпозиум! А он эту каланчу с надменным выражением лица привел…

    – Привет! – как ни в чем не бывало поздоровался со мной Заяц. А его спутница уже сверлила меня глазами. – Это Лика, это Рита, знакомьтесь!

    – Очень приятно! – сдержанно произнесла я. Ничего не понимаю, зачем она тут?

    – Ну! – ответила Лика, продолжая буравить меня взглядом. – И мне!

    Я тоже осторожно оглядела блондинку. Вот так пялиться в открытую не стала. Неприлично это. Эффектная, конечно, барышня. Я непроизвольно опустила голову. Эх, надо было принарядиться! И разумеется, не ради Артема, а чтобы на фоне этой… с огромными нарощенными ресницами не выглядеть такой серой мышкой.

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки