LoveRead.info » Книги » Ужасы и мистика » Хижина - Мэтт Шоу

Хижина - Мэтт Шоу

Книгу Хижина - Мэтт Шоу читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

128 0 02:18, 29-11-2022
Хижина - Мэтт Шоу
29 ноябрь 2022

Книга Хижина - Мэтт Шоу читать онлайн бесплатно без регистрации

"Ты никогда не увидишь призраков, по крайней мере, как следует. Ты только мельком увидишь их очертания краем глаза, и ты услышишь их украденный, мстительный крик; пронзительный крик, который украдет жизнь у любого, кто его услышал...". Для Крейга поездка в хижину должна была стать тихим отдыхом от суеты городской жизни, где он мог бы сосредоточиться на написании своего последнего романа. Для его жены Сьюзaн и двух его детей, Джейми и Эвы, это должен был быть отпуск на выходные. Для всех них это стало кошмаром...

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 27
    Перейти на страницу:
    сдержать слезы:

    - Там произошел несчастный случай.

    - Что произошло?

    Я должен рассказать ей. Я должен.

    - Произошел несчастный случай.

    Я вытащил пистолет из-под куртки.

    - Что ты натворил? Откуда у тебя этот гребаный пистолет? Крейг?!

    - Возле магазине произошла ссора. Джош и его компания загородили мне дорогу в магазин... Старик вышел с дробовиком и разогнал их...

    - Чей это пистолет, Крейг?

    - Джоша. Он зашел внутрь, когда я ходил по магазину... У него с собой был вот этот пистолет...

    - Тогда почему он у тебя? - спросила она.

    Ее лицо побледнело, также как и мое.

    - Я выхватил его у Джоша, но он выстрелил... Продавец получил ранение в грудь... - я больше не мог сдерживать слезы: - Я думаю, он мертв, Сьюзан...

    - Что?

    - Мы убили его!

    - А где парень?

    - Я хотел позвонить шерифу... Джош схватился за винтовку...

    - Что?

    - Он не хотел, чтобы я звонил шерифу... говорил что-то о том, что не хочет больше возвращаться... Ты не понимаешь, я думал, что он собирается меня застрелить. Я убежал...

    - Моя малышка! - вскрикнула Сьюзaн, словно внезапно вспомнила, что со мной была Эва.

    - Она ничего не видела. Она была в машине. Она спросила, что это был за звук, только когда я вернулся... Я не сказал ей. Естественно, не рассказал. С ней все хорошо. Она ничего не видела... - с облегчением сказал я.

    Я не мог допустить, чтобы девочка в столь невинном возрасте утратила чувство защищенности. Я знаю, что плохо справляюсь со своей задачей, но я также всегда стараюсь защитить Джейми от скверны, источаемой окружающим миром. Я готов на все ради своих девочек.

    - Что нам теперь делать? - спросила Сьюзан. Я и сам задавался этим вопросом. Единственное, что я точно знаю, так это то, что это касается только меня. Они тут ни при чем, и я не хочу, чтобы они были в этом замешаны. - Крейг? Что нам делать?

    - Вам нужно уехать.

    - Что?

    - Вы должны уехать. Немедленно, - сказал я.

    - Я не оставлю тебя здесь.

    - Я только что стал свидетелем убийства, Сьюзан... Только что на моих глазах застрелили старика. Я должен остаться и все уладить.

    - Уладить? О чем ты говоришь? Как ты собираешься уладить ситуацию?

    - Я должен рассказать шерифу, что произошло...

    - Что, если копы попытаются обвинить тебя? Что, если они решат, что это ты застрелил продавца?

    - Я не знаю, Сьюзан, я не знаю! Я не могу оставить все как есть. Я не могу уехать. Ты же понимаешь, как плохо это будет выглядеть, когда копы найдут меня?!

    Я почувствовал, что начинаю раздражаться от сложившейся ситуации, и постарался немного смягчить свой тон. В конце концов, не было причин кричать на Сьюзан.

    - Ты все равно покинул место преступления. Это уже плохо выглядит!

    - Он хотел схватить винтовку! Джош... Мальчик... Он бросился за винтовкой продавца... Если бы я остался... Я не собирался стрелять в него, и уж точно не желал получить пулю! Как я должен был поступить?! - oна не ответила мне. Она понимала, что я прав. Как я должен был поступить? Раньше я никогда не оказывался в такой ситуации. - Отвези девочек в дом своих родителей... Оставайся там, пока я тебе не позвоню. Я свяжусь с шерифом и попрошу его приехать сюда ко мне...

    - Я могу отвезти тебя в полицейский участок...

    - Нет! Мне нужно, чтобы вы уехали отсюда... Я не хочу, чтобы девочки узнали о случившемся. Никто из вас не должен быть замешан в это дело. Я позвоню тебе, как только все будет улажено. Обещаю. Я даже могу заказать к вам такси... Мы отправимся домой совсем другим маршрутом, чтобы не проезжать через этот город... Все будет хорошо. Все образуется. Я обещаю.

    - Что мне сказать девочкам? Джейми сразу поймет, что что-то произошло.

    Я на мгновение задумался.

    - Ты можешь сказать ей, что я останусь здесь, так как мне необходимо убедиться, что хижина находится в безопасности и с ней все в порядке, и я присоединюсь к тебе чуть позже. Через пару часов. В худшем случае, я приеду к вам утром. Скажи ей, что это место не очень подходит для ночлега. Она сама все здесь видела! Это не совсем ложь!

    Я окинул взглядом гостиную - отсутствие чистящих средств определенно замедлило их работу по устранению последствий беспорядка. Не то чтобы беспорядок был проблемой. Он отошел на второй план вместе с написанием моего романа.

    - Мне это не нравится, - сказала Сьюзан.

    - Мне тоже, но так будет лучше. Девочкам не нужно знать. Все будет хорошо. Шериф выяснит, что произошел несчастный случай. У меня же нет судимости, из-за которой следует беспокоиться. Могу поспорить, что тоже самое нельзя сказать о парне? Он сказал, что не хочет возвращаться... Спорим, он уже побывал по ту сторону тюремной решетки?

    Сьюзан ничего не ответила.

    - Послушай, поезжай к своим родителям, но не рассказывай им ничего, кроме того, что я задержался здесь, чтобы уладить кое-какие вопросы...

    - Они захотят узнать, почему мы не остались помочь тебе. Ты знаешь, что так и будет, - сказала она.

    Ее голос дрожал.

    - Мне необходимо, чтобы ты сохраняла спокойствие, Сьюзан. Все в порядке. Все хорошо. Это моя проблема, но я все улажу. Я обещаю. Посмотри на меня... - она посмотрела мне в глаза, - клянусь, я со всем разберусь. Я все улажу. Скажи своим родителям, что ты отправилась к ним без меня, потому что я тебе так сказала. Я не захотел, чтобы девочки в первый день своего отдыха занимались уборкой... Хорошо? - oна не ответила. - Хорошо? - повторил я.

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 27
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки