LoveRead.info » Книги » Ужасы и мистика » Хижина - Мэтт Шоу

Хижина - Мэтт Шоу

Книгу Хижина - Мэтт Шоу читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

128 0 02:18, 29-11-2022
Хижина - Мэтт Шоу
29 ноябрь 2022

Книга Хижина - Мэтт Шоу читать онлайн бесплатно без регистрации

"Ты никогда не увидишь призраков, по крайней мере, как следует. Ты только мельком увидишь их очертания краем глаза, и ты услышишь их украденный, мстительный крик; пронзительный крик, который украдет жизнь у любого, кто его услышал...". Для Крейга поездка в хижину должна была стать тихим отдыхом от суеты городской жизни, где он мог бы сосредоточиться на написании своего последнего романа. Для его жены Сьюзaн и двух его детей, Джейми и Эвы, это должен был быть отпуск на выходные. Для всех них это стало кошмаром...

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 27
    Перейти на страницу:
    не знаю... С огнестрельным. Он начал угрожать продавцу... сказал, что нехорошо, когда тебе в лицо тычут стволом, а потом повернулся ко мне. Он потребовал от меня извинений. Он захотел, извинений за то, как я с ним разговаривал...

    - А почему вы не извинились?

    - Я извинился! Он держал пистолет перед моим лицом.

    - И что произошло дальше?

    - Он захотел, чтобы я умолял сохранить мне жизнь.

    - А вы?

    - Нет.

    - Чем все это время занимался продавец магазина?

    - Я стоял между ними. Он подобрал свою винтовку. Он велел мне отойти в сторону. Я не хотел, потому что думал, что смогу уговорить парня бросить пистолет. Если бы я отошел в сторону, продавец застрелил бы его. Вы понимаете, он бы...

    - Продавец магазина защищал свой бизнес и себя, возможно, даже вас. А второй человек угрожал ему пистолетом. Я знаю, как бы я поступил...

    - Я не думал, что кто-то должен умереть!

    - И что произошло?

    - Я схватился за пистолет, и мы начали бороться с ним... Он выстрелил... Я обернулся и увидел, что продавец магазина ранен. Он сразу упал на пол...

    - А у кого в руках в это время был пистолет?

    - У меня.

    - Так вы выстрелили в него?

    - Что? Нет. Пистолет был в руке парня, когда он выстрелил... Я затем вырвал пистолет из его рук и направил на него...

    Напарник шерифа посмотрел на шерифа, пытаясь узнать его реакцию, но лицо шерифа оставалось бесстрастным. Он снова повернулся ко мне:

    - Ну и где теперь парень?

    - Он понял, что я не собираюсь стрелять в него... Я не убийца... Он схватился за винтовку продавца, а я убежал...

    - Вы убежали?

    - Да. Я убежал. Я не из тех, кто стреляет в людей. Я не собирался стрелять в парня... В гребаного мальчишку... Так что, я поступил так, как считал нужным, я побежал к своей машине... Сел в нее и уехал. Когда я уезжал, в зеркале заднего обзора я увидел парня, который стоял посередине дороги с винтовкой в руках.

    - Он выстрелил?

    - Нет. Он понял, что не сможет попасть в меня. Я на скорости уезжал оттуда.

    - А где сейчас пистолет?

    - Я оставил его в хижине, - сказал я.

    Я совершил непростительную ошибку. Я не собирался оставлять пистолет. Я должен был сразу же сказать полицейским, где он находится, чтобы они могли забрать его и провести все необходимые процедуры.

    - Вы решили оставить его на память? - спросил помощник шерифа.

    - Послушайте, все произошло довольно быстро... Я позвонил вам, ребята, намереваясь сообщить о случившемся, а вы проявили ко мне не самые теплые и дружелюбные чувства, вы понимаете, что я хочу сказать?

    - Чем вы зарабатываете на жизнь?

    - Какое это имеет отношение к происходящему? - я понял, что он хочет услышать ответ в любом случае: - Я автор. Я пишу книги, этим зарабатываю на жизнь...

    - Значит, вам хорошо удается придумывать истории?

    - Вы полагаете, я лгу? - спросил я. Полицейский улыбнулся и снова повернулся лицом вперед, на своем месте. - Вы полагаете, я зашел в магазин, застрелил продавца, а потом ушел, не взяв ни необходимых мне моющих средств, ни денег в кассе? С какой стати мне так поступать?! - И снова мой вопрос был проигнорирован. - Я хочу позвонить своему адвокату, - сказал я.

    - У вас будет возможность позвонить, когда мы приедем в участок, - сказал шериф, наконец нарушив свое молчание.

    Возможно, Сьюзан была права. Может быть, нам всем следовало уехать и надеяться на то, что никто не заметил и не сообщил о том, что моя машина скрылась с места происшествия.

    В полицейском участке меня провели в камеру в задней части здания, как будто они уже решили, что это я убил продавца. Шериф открыл дверь камеры и жестом пригласил меня войти внутрь, после чего его помощник услужливо подтолкнул меня.

    - А как же мой телефонный звонок? - спросил я, когда они закрыли дверь камеры.

    - Вы сможете позвонить утром, - ответил шериф.

    - Это полная чушь, - сказал я, - вы обращаетесь со мной как с гребаным преступником.

    - Нет, мы обращаемся с вами как с важным свидетелем, - сказал шериф. - Это для вашей же собственной безопасности.

    Хитрая улыбка на его лице свидетельствовала об обратном.

    - Послушайте, шериф...

    - Почему вы постоянно называете меня шерифом? Я не шериф...

    - О чем вы говорите? Так указано на вашем жетоне...

    - О, я знаю, что указано на жетоне, поэтому я и снял его с окровавленной рубашки шерифа. Я решил, что он неплохо смотрится.

    - Что?!!

    Мужчина, которого я принял за шерифа, указал на стол в дальнем конце помещения. Из-за стола торчала нога.

    - Это шериф... Ну, во всяком случае, это был шериф, - oн рассмеялся: - Думаю, можно с уверенностью сказать, что заключенные теперь возглавляют полицейский участок.

    Мое сердце заколотилось, и меня охватил приступ паники...

    * * *

    Я дернулся и открыл глаза. Я сидел на одном из кресел в гостиной. Я даже не помню, как заснул; помню только, что сел, потому что комната начала кружиться из-за стрессовой ситуации, отсутствия нормальной еды и усталости. Во всяком случае, я предположил, что это произошло в результате именно этих причин. Я вовсе не собирался засыпать. Чем дольше я не рассказываю об убийстве, тем больше подозрений может возникнуть.

    Какова вероятность того, что в магазине таких размеров нет ни одной системы видеонаблюдения, которая бы действительно функционировала?

    Я поднялся и подошел к двери, которую я заблокировал единственным креслом, прежде чем сел на другой стул. Я отодвинул

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 27
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки