LoveRead.info » Книги » Ужасы и мистика » Стейк с кровью - Ай Рин

Стейк с кровью - Ай Рин

Книгу Стейк с кровью - Ай Рин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

274 0 20:01, 10-05-2019
Стейк с кровью - Ай Рин
10 май 2019
Автор: Ай Рин Жанр: Книги / Ужасы и мистика Год публикации: 2013
0 0

Книга Стейк с кровью - Ай Рин читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда Ангелине, семнадцатилетней студентке института, переливают после аварии кровь анонимного донора, она еще не знает, что это приведет к полной перестройке ее организма. Девушка пытается отыскать этого таинственного незнакомца, чтобы ответить на вопрос: "Что с ней происходит?!" Однако правда оказывается намного страшней всех предположений…
    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 59
    Перейти на страницу:

    – Ну, свет у нас иногда отключают, – кивнула головой женщина. – А вот насчет остального… Привиделось тебе в темноте! Ключ-то не потеряла?

    – Нет! Держите!

    Ангела поняла, что ей никто не поверит, поэтому просто отдала ключ Катерине в руки и молча уселась в машину.

    В этот раз водитель снова развез сначала всех женщин, а потом повез домой Ангелину.

    – Не грусти, красотка! – пытался развеселить девушку Глеб. – Хочешь, анекдот расскажу?

    – Нет, спасибо. Дядя Глеб, а вы мне тоже не верите? – поинтересовалась Гела.

    – Ну почему же. В наше время столько всякой мрази развелось! Я вот свою дочку одну вечером никуда не отпускаю.

    – А сколько ей лет?

    – Тринадцать.

    – Да она у вас маленькая совсем.

    – Это как посмотреть! Женихи толпами ходят!

    Глеб рассмеялся.

    – А мне вот не до смеха, – еле слышно произнесла Ангелина.

    – Да ты не бойся! Если хочешь, я буду тебя с работы забирать и до самой машины провожать. Ну и потом… до квартиры!

    – С работы мы всегда с женщинами вместе выходим, – заметила девушка. – Сегодня я сама виновата, что задержалась. А вот если в подъезде за мной присмотрите, пока я до квартиры доберусь, буду вам очень благодарна!

    – Что ж, по рукам! – улыбнулся водитель.

    Он, как и обещал, проводил Ангелу до подъезда и дождался, пока она зашла домой.

    Девушка приняла душ и легла в постель, но пережитый ужас не давал ей уснуть.

    – Кто меня пугает? – думала она. – Кому надо за мной следить? Ведь я не дочка миллионера, никому дорогу не переходила… А вдруг это сексуальный маньяк-убийца?!

    Ангелине было так страшно, что она пролежала с открытыми глазами почти до самого рассвета. Лишь с первыми лучами солнца она провалилась в сон.

    Ей вновь снилась извилистая улица и странный мужской силуэт…


    На следующий день Гелу разбудила мама.

    – Дочь, что с тобой? – строгим голосом спросила женщина. – Шестой час вечера, а ты все еще спишь!

    – Ночью никак не могла заснуть, – честно призналась девушка. – Да и выжатая я какая-то!

    – Ну вот что! – сказала мама. – Как хочешь, а на работу я тебя сегодня не отпущу! Позвони, скажи, что плохо себя чувствуешь.

    Честно говоря, Ангела почему-то очень обрадовалась этому маминому предложению. Она так и сделала – позвонила в больницу и, сославшись на недомогание, взяла три дня за свой счет.

    Эти дни для девушки пролетели незаметно. Она сходила в институт, взяла у однокурсников необходимые лекции, чтобы переписать. А потом просто гуляла и наслаждалась спокойствием…

    На четвертый день утром ей неожиданно позвонила лаборантка Анна Дмитриевна.

    – Привет, Ангелина! – сказала она. – Твой номер телефона я узнала в отделе кадров. Ты уж, будь добра, не ругайся на меня! Просто я хочу как можно скорее сообщить тебе одну новость на счет твоего анализа…

    – Конечно! Я вас слушаю!

    – У тебя нет порфирии…

    – Боже! – воскликнула Ангела. – Какое счастье!

    От радости она начала плакать.

    – …у тебя нет порфирии, – тем временем продолжала говорить лаборантка, – у тебя нечто другое!

    Ангелина сначала не услышала вторую часть предложения, но потом до нее стал доходить смысл сказанного Анной Дмитриевной.

    – Погодите, – медленно произнесла девушка, – и что же у меня?

    – Я не знаю названия твоей болезни. Вернее, в медицине такой болезни не существует вообще. Все дело в особенностях твоей крови.

    – Особенностях? – переспросила Гела.

    – Да! Сначала, когда я начала проводить исследования, я ничего странного не обнаружила. Все было в норме до тех пор, пока я случайно не капнула каплю твоей крови в пробирку с чужим анализом. И тут началась бурная реакция! Ты когда-нибудь видела, как ведет себя сода, которую гасят уксусом? Здесь было примерно то же самое. Чужая кровь вскипела! Я забыла тебе сказать, что она была алого цвета. Но после реакции вся кровь в пробирке стала черной. Ради интереса я провела анализ полученной крови и обнаружила, что она стала полностью соответствовать твоей. От чужого анализа не осталось ни капли. То есть произошла реакция полного замещения! Это удивительно!

    – Я ничего не понимаю, – устало проговорила Ангела. – Что за замещение? Вы мне просто скажите – больна я или нет?

    Лаборантка немного помолчала, но затем произнесла:

    – Думаю, нет! Вероятнее всего, после переливания донорской крови в твоем теле начались некоторые мутации. Сейчас ты чувствуешь себя иначе, чем раньше, но это не от болезни, а от перестройки всех систем организма. Когда эти изменения закончатся, ты придешь к норме, характерной для твоего нового тела.

    – Вы меня окончательно запутали, – испуганно сказала девушка. – Что значит «некоторые мутации»? Я что, превращаюсь в чудовище какое-нибудь?

    – Это долгий процесс. Я не могу знать, кем ты станешь, но у меня есть кое-какие подозрения. Знаешь что… Приходи сегодня вечером ко мне в лабораторию, я тебе все расскажу. А сейчас мне некогда, пора на работу. Пока!

    – До свидания! – мрачно произнесла Ангелина.

    Весь день она ходила как в воду опущенная. Мама пыталась вытащить из девушки причину столь плохого настроения, но Гела решила напрасно ее не волновать и молчала. Вечером она собралась и отправилась на работу…

    Подходя к больнице, Ангела издали увидела во дворе две полицейские машины и машину «скорой помощи». Женщины-санитарки толпились тут же неподалеку. Тетя Вера что-то говорила высокому полицейскому с черными усами.

    – Привет! – поздоровалась девушка со своими коллегами по работе. – Что тут случилось? Почему полиция во дворе?

    – Ты не поверишь! – страшно тараща глаза, прошептала Катерина. – Сегодня тетя Вера на работу пораньше пришла, а ключи-то от подсобки у меня. Вот она и пошла в лабораторию к Ане. Толкнула дверь и обомлела! Анна бледная лежит на полу, глаза открыты. Тетя Вера сначала подумала, что той плохо стало, она и бросилась лаборантке искусственное дыхание делать. Но как только тетя Вера коснулась Анны, ее словно холодом обожгло. Говорит, ледяная она была, словно из морга. А тут и я подошла. Мы вдвоем «скорую» вызвали и полицию. А когда те приехали и Аню осмотрели, сказали, что мертва она. Причину смерти, правда, не сообщают, но я краем уха услышала, что тело-то нашей лаборантки полностью обескровлено! Словно кто-то высосал из нее всю кровь…

    После этих слов в глазах у Ангелины потемнело. Она схватилась за Катерину, чтобы не упасть.

    – Да ты что! – ахнула женщина. – Нельзя все так близко к сердцу принимать!

    Она принялась трясти Гелу и даже ударила ее по лицу.

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки