LoveRead.info » Книги » Ужасы и мистика » Хижина - Мэтт Шоу

Хижина - Мэтт Шоу

Книгу Хижина - Мэтт Шоу читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

128 0 02:18, 29-11-2022
Хижина - Мэтт Шоу
29 ноябрь 2022

Книга Хижина - Мэтт Шоу читать онлайн бесплатно без регистрации

"Ты никогда не увидишь призраков, по крайней мере, как следует. Ты только мельком увидишь их очертания краем глаза, и ты услышишь их украденный, мстительный крик; пронзительный крик, который украдет жизнь у любого, кто его услышал...". Для Крейга поездка в хижину должна была стать тихим отдыхом от суеты городской жизни, где он мог бы сосредоточиться на написании своего последнего романа. Для его жены Сьюзaн и двух его детей, Джейми и Эвы, это должен был быть отпуск на выходные. Для всех них это стало кошмаром...

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
    Перейти на страницу:
    только в двух фактах: здесь очень холодно и никто еще не заходил в хижину. Наверно, нужно было посмотреть на часы, прежде чем я начал наблюдать за дверью.

    Да ладно, они наверняка видели, как я выходил, а если и не видели, то наверняка слышали, как я бежал и кричал, когда выходил. Чего же они ждут?

    Я услышал, как что-то хрустнуло позади меня, и обернулся посмотреть, что это было. Там никого не было. Это может быть что угодно.

    Я подождал еще несколько мгновений, стараясь разглядеть, не движется ли кто-нибудь в темноте, но вокруг никого не было видно. Если бы не стуки, шаги и крики, которые я слышал раньше - я бы поверил, что я совершенно один. Я хочу, чтобы так и было. Вообще-то, нет, я хочу, чтобы моя жена была со мной. Я хочу, чтобы моя жена и мои дети были со мной. Я хочу, чтобы в хижине все было в порядке, но больше всего я хочу, чтобы инцидент в магазине не произошел. Поскольку я желаю невозможного, я могу хотеть всего этого.

    - Давайте, давайте, чего вы ждете? - прошептал я.

    Они наверняка не так уж сильно хотели войти туда. Может быть, им было интереснее посмотреть, удастся ли им меня напугать, и в действительности они не собирались заходить в хижину? Я посмотрел на часы. Я подожду еще пятнадцать минут. Нет. Двадцать. Я подожду еще двадцать минут, на всякий случай, вдруг они наблюдают за хижиной, чтобы убедиться, что я точно ушел. Я не хочу лежать здесь...

    ЩЕЛК!

    Я резко обернулся, когда позади меня хрустнула ветка. Я не мог точно сказать, откуда раздался хруст, разве что позади меня, и то, что он был совсем близко. Я затаил дыхание и лежал совершенно неподвижно, среди увядших листьев и упавших веток. Возможно, это животное. Может быть, и ничего. В моем сознании возникло лицо парня со шрамом на шее, который смотрел на меня, но я быстро стряхнул это воспоминание. Призраков не существует. Всего лишь животное. Я повернул голову к хижине. Судя по первому впечатлению, ничего не изменилось с тех пор, как я немного отвлекся. Дверь по-прежнему была полуоткрыта, свет оставался включенным, и, что самое интересное, я не слышал ни радостных возгласов, ни смеха ребят, которые достигли успеха в том, что задумали. Где вы, маленькие засранцы? Я знаю, что вы где-то прячетесь, маленькие трусы, которыми вы и являетесь. Ну же, покажитесь...

    Внезапно раздался тот же самый крик, который я слышал раньше ночью, как будто он раздался у меня за спиной. Я обернулся, пытаясь понять, откуда он раздался, но вскоре меня отвлек другой крик, раздавшийся справа от меня... А затем еще один, слева. Я вскочил и, не теряя времени, побежал к грунтовой дороге.

    Как только мои ноги ступили на твердую землю дорожки, я принялся бежать так быстро, как только мог, назад к хижине - все это время крики звучали в моих ушах. Я на бегу вытащил пистолет из-за пояса джинс, и держал его перед собой на случай, если кто-нибудь бросится на меня.

    Вскоре я добежал до террасы хижины.

    Я запрыгнул на две деревянные ступеньки, перебежал через террасу и вбежал в гостиную, где довольно быстро развернулся и захлопнул дверь. Несколько секунд спустя, большое кресло оказалось придвинутым к двери, а я с бешено колотящимся сердцем стоял у окна и из-за старой, потрепанной занавески глядел на улицу. Спустя несколько секунд крики прекратились. Несмотря на наступившую тишину, я остался стоять у окна на случай, если мне придется... что за хуйня...

    Я увидел его. На грунтовой дорожке, откуда я только что пришел. Молодой парень, как мне кажется, стоит и смотрит на хижину. Снаружи было так темно, что невозможно было разглядеть ничего, кроме его роста. Я опустил занавеску и отступил на шаг назад, дрожа от страха.

    Я несколько раз глубоко вдохнул. Я должен пойти к нему. Противостоять ему. Там всего лишь парень. Вероятно, один из многиx. Он не призрак. Не призрак. Всего лишь парень. Они хотели напугать меня. Им это удалось.

    Я шагнул вперед, подошел к окну и снова раздвинул занавеску. На грунтовой дорожке никого не было. Кто бы там ни был, он скрылся в ночи. Я отпустил занавеску и снова отодвинул кресло от двери. Рывком распахнув дверь, я вышел на террасу.

    - Кто здесь? - воскликнул я. - Выходи, я тебя видел! Что тебе, блядь, нужно?! Денег?! У меня есть деньги! Если это то, что тебе нужно... - я замолчал и подождал, пока кто-то ответит, но никто не заговорил. - Хватит, это глупо. Я уверен, что есть места, где ты предпочел бы быть, нежели здесь, верно? Эй? Есть здесь кто-нибудь? - никто не ответил. - Что такое? Ты слишком труслив и боишься посмотреть мне в глаза?! - крикнул я.

    Когда стало понятно, что никто не намерен выходить, я вернулся в гостиную и закрыл дверь. На этот раз я не стал ее блокировать. Вместо этого я решил сесть в кресло и подождать, пока они снова постучат. Если ничто не будет мешать открытию двери, сила их удара рукой по деревянной обшивке двери заставит дверь распахнуться передо мной.

    - Там никого нет, - говорил мой отец.

    Сейчас все изменилось. Снаружи кто-то был, и мы должны поговорить... Я сидел на кресле напротив двери, когда заметил кусок ткани, лежащий на подлокотнике, которого не было раньше, когда я здесь сидел. Я осторожно поднял его. При более внимательном осмотре выяснилось, что это кусок ткани, оторванный от рубашки. Возможно, от кармана, который обычно находится в области груди?

    Следы красных чернил в уголке, куда могла протечь авторучка... Я обомлел. Я узнал узор на ткани. Рубашка принадлежала продавцу магазина. Как, черт возьми, она оказалась здесь? Я осмотрел другие комнаты и убедился, что ни одно из окон не открыто. Все окна были закрыты. Но они не могли войти в хижину через входную дверь. Не могли! Я все время наблюдал за дверью.

    Если только...

    Я лишь на долю секунды отвел взгляд от двери, когда услышал хруст позади себя. Могли ли они вбежать и снова выйти

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки