LoveRead.info » Книги » Ужасы и мистика » Другие - Casperdog

Другие - Casperdog

Книгу Другие - Casperdog читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

126 0 18:03, 07-04-2023

Книга Другие - Casperdog читать онлайн бесплатно без регистрации

Это не одна история. Их несколько. Тех, в которых правды больше, чем мистики. Я б не говорил — выдумки. Автор просто пытается рассказать то, с чем сам столкнулся в жизни и о чём рассказывали его друзей и знакомых. Структуру подразделений, где служат и работают герои, взаимоотношения между сотрудниками, название должностей и другое — автор сознательно изменил, что бы было больше человечности. Саму структуру автор знает очень хорошо — несколько близких его товарищей всю жизнь там служили или служат в настоящее время.

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 100
    Перейти на страницу:
    ведь допила за Белым кофе. Неудобно-то как… Хотя… Он не видит и не узнает… Глупости какие-то в голове. Хм… А сахар на дне и в самом деле до конца не растворился. Осталось немного. Да и кофе, на вкус, не такая уж гадость, как показалось вначале. Но всё равно. Какой непривычный, особенный аромат и вкус.

    И вновь Виктория вспомнила Белого.

    Его глаза и улыбка. А его мягкие и нежные руки, когда они случайно коснулсь друг друга при передачи Катюни с рук в руки?

    Вика села на кухне и вновь расплакалась. Теперь ей было почему-то жалко уже себя. Сердцем она понимала, что это не внезапно вспыхнувшая любовь к мужчине. Нет. То было бы по-другому. А сейчас… Сейчас было то чувство, что она прикоснулась к кому-то родному. И на неё смотрели мудрые глаза, в которых была только забота и… печаль. Безграничная печаль…

    А ещё она своим женским сердцем ощутила к себе любовь. Такую, как от папы и… мамочки, но намного сильнее. Намного. А с уходом Белого она как будто потеряла часть себя.

    * * *

    Тем временем тот, о котором сейчас думала оставшаяся дома красивая женщина, спустившись по лестнице, кивнул на прощание консьержу и, выйдя на улицу, подошёл к машине.

    С водительского места выскочил мужчина и, обогнув машину, открыл заднюю правую дверцу.

    — Здравствуйте, моя Волшебница, — мужчина улыбнулся и сделал шутливый поклон девочке. — Меня зовут Виктор, для Вас — дядя Витя.

    — Здравствуйте, — ответила девочка и ещё сильнее вцепилась руками в шею Белого. Вас зовут как мою маму?

    — …???

    — Ну как Вы не понимаете? Мою маму зовут Виктория. А Вас Виктор. Так?

    — Да, моя Волшебница. Зовут так же. Вы абсолютны правы. — И он снова сделал поклон.

    — Вить. Хватит дурачиться, — Белый повернул лицо к девочке.

    — Кать. Ты меня сейчас задушишь, — с улыбкой проговорил он. — Давай, отцепляйся и садись в это маленькое кресло. Сейчас мы тебя привяжем, что б ты от нас не улетела по своим волшебным делам и… поедем путешествовать. А дядю Витю не бойся. Он хороший. Я это знаю.

    Виктор сел за руль, заблокирова все двери и посмотрел через панорамное зеркало на девочку.

    — Катя. ВЫ готовы?

    — Да, дядь Витя.

    — Тогда вперёд? В путешествие?

    — ВПЕРЁД. УРА!!!

    И дочка крикнула столь громко, что двое взрослых непроизвольно закрыли уши и улыбнулись.

    — ВАШЕ желание для меня закон, моя Волшебница, — БЕЗ улыбки проговорил Виктор и мягко тронул машину с места.

    * * *

    За те почти два часа, что они добирались до другого города, Катя впервые в жизни увидела столько много нового, что её эмоции просто зашкаливали. Дядя Белый сидел рядом, держа руку Кати в своей, показывая и рассказывая обо всём, что проносилось за окнами машины.

    Вьехав в город, Виктор обратился к Белому.

    — Сейчас на лодочную или…

    — Давай сначала к егерю.

    — Сделаем…

    Ещё через десяток минут, проехав по маленькой улочке, машина уткнулась в ворота небольшого дома.

    — Вить. Просигналь.

    Водитель нажал на клаксон и из-под машины раздалось то ли громкое мяуканье, то ли рычание. Катя даже вздрогнула от неожиданности.

    — Дядь Белый. А что это было? — тихо спросила она.

    Двое мужчин засмеялись.

    Белый посмотрел на Катю.

    — Испугалась?

    — Нет. Ну… немножко.

    — А представь, Катя, как чувствуют другие дяди-водители, которые неправильно ездят по дорогам и хулиганят, когда рядом с ними раздаётся такой звук. Дяд Витя сейчас — то ещё очень тихо бибикнул. А обычно он, — и Белый с ухмылкой посмотрел на водителя. — Включает раз в десять громче.

    — Пугаются?

    — Не то слово, Катя, — ответил мужчина. — Настолько пугаются, что и писаются со страха.

    — Писаются? Взрослые дяди?

    — Ага. А не фиг правила нарушать, — вступил в разговор Виктор и оба мужчины засмеялись.

    — Дядя Витя у нас смотрит за прядком на улицах. Что б все водители ездили по правилам и никто друг другу не мешал.

    — Ну, тогда правильно бибикаете, дядя Витя. Тех, кто плохо себя ведёт — надо наказывать и в угол ставить. Так мама говорит, — с умным видом проговорила Катя и оба мужчины засмеялись ещё громче.

    — В угол? Надо подумать. Хорошо б это выглядело, — с вздрагивающими плечами и, уткнувшись в руль, сквозь смех еле выговорил Виктор. — Представь, Белый. Останавливаю я на Невском или Литейном машину. Выгоняю из-за руля водителя и ставлю его в угол. Настолько по времени, насколько он нарушил. Не показал поворот — на полчаса. Развернулся не в положенном месте — пару часов стой в углу. А если на красный………

    Оба не просто захохотали. У них катились слёзы из глаз. А Катя, не понимая причин такого смеха, сначала переводила непонимающий взгляд с одного на другого, а потом и сама громко и заливисто присоединилась к общему смех.

    * * *

    — Радует, когда приезжают ко мне с хорошим настроением, — после стука в окно машины, услышали те, кто там находился.

    Белый вышел и обнялся с подошедшим пожилым мужчиной.

    — Ты, Белый, отдохнуь, покататься, или…?

    — Или, Дмитрий Михайлович, или…

    Старик построжел лицом.

    — Её? — и он кивком головы показал на девочку в машине.

    — Да.

    — Хворая очень. Потянешь?

    — Потяну. Мне ничего не остаётся. Я её родителям обещал и… только не дёргайся. Верояиный СУДЬЯ это.

    — КТО???

    — Ты не ослышался. Посмотри сам, если не веришь.

    Мужчина открыл дверь и посмотрел на девочку.

    — Здравствуй, милая барышня.

    — Здравствуйте, дедушка.

    — Хорошо доехала?

    — Спасибо. Здесь очень красиво. И доехали быстро. Я даже не уснула.

    — Умница.

    Дед повернулся к Белому.

    — … Так они ж не болеют таким…

    — Дмитрий Михайлович. Ты посмотри ИНАЧЕ.

    Тот отвернул голову и глянул на девочку, чуть скосив глаза.

    — А… Она кандидат? Белый. Что от меня требуется? Я всё сделаю. Не думал, что мне приведётся на своём веку увидать СУДЬЮ.

    — Михалыч. Она пока — только Катя, маленькая девочка.

    — КТО? ЕКАТЕРИНА? Да что б тебя… Да я тебя… Ты, засранец, что, не мог позвонить заранее? Я б подготовился…

    — Так сложилось. Да. Ещё… Я предположил, а Катина мама подтвердила — у них в семье болезнь передаётся по наследству. Как я понял — через поколение. По женской линии. У меня другого выхода нет. Ты сам понимаешь, что мне одному, без помощи РОДОВ, не справиться. Надо убирать причину. А ты сейчас не суетись. Лучше вот что скажи — мою стоянку не разворошили? НЕ потягали чего?

    — Нет. Не волнуйся. Я рядом племяшку подселил. Он присматривает за твоим.

    — Михалыч. Ты же знаешь…

    — Не волнуйся. Я сейчас его и

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 100
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки