LoveRead.info » Книги » Боевики » Страсть по понятиям - Владимир Колычев

Страсть по понятиям - Владимир Колычев

Книгу Страсть по понятиям - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

385 0 13:23, 09-05-2019
Страсть по понятиям - Владимир Колычев
09 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2013
0 0

Книга Страсть по понятиям - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

К частному детективу Константину обращаются за помощью родители Альберта — молодого человека, бесследно исчезнувшего четыре года назад. Парня в последний раз видели в провинциальном городке Некрасове, и Константин отправляется туда на поиски. Первым делом он встречается с бывшей девушкой Альберта — роковой красоткой Анастасией Ремезовой. Она сообщает, что давно порвала с Альбертом и тот уехал в другой город. С тех пор она ничего о нем не слышала. Брат Анастасии подтверждает ее слова. Однако Константин чувствует, что Ремезовы что-то недоговаривают. Он решает навести справки о странной семейке. Вскоре Константину предстоит горько пожалеть о своем решении: ему становятся известны самые сокровенные тайны Ремезовых, и теперь его вряд ли оставят в живых…
    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 70
    Перейти на страницу:

    Взгляд у нее серьезный, внимательный и твердый.

    — Я даже не знаю, как этого узкоглазого зовут. «Гелендваген» его на какого-то Струкова зарегистрирован. Струков Федор Борисович, тридцать девять лет…

    — Это ты о ком?

    — Я бы мог тебе все по полочкам разложить. Но ты же видишь, мне тяжело разговаривать. Может, ты поможешь мне. сама все расскажешь?

    — Зачем рассказывать, если ты сам все знаешь? — усмехнулась она.

    — Значит, этот узкоглазый — Федя Струков. А где же твой Игорь? Он охраной на заводе рулит.

    — Да, рулит. И ты для него слишком мелкая сошка, чтобы тобой лично заниматься.

    — Значит, он Федю ко мне послал… Ну, хорошо, что так.

    — И что же здесь хорошего?

    — Ну, то, что Игорь не такой урод на внешность как Федя.

    — На внешность? А тебе Федя только внешне не понравился? — колко усмехнулась Настя.

    — Да и на внешность он урод. И по натуре своей урод. И твой Игорь тоже по натуре урод. А насчет его внешности не знаю…

    — А не боишься за такие слова схлопотать?

    — Когда страшно станет, тогда и буду бояться… А что. твой Игорь такой же урод, как Федя?

    — На внешность?.. Нет, на внешность он не урод. Хотя и не красавец… А тебе что?

    — Ну, не хочется, чтобы ты замуж за урода вышла. Обидно, ты красивая, а он урод… Значит, говоришь, на внешность он у тебя не урод, а так… Как же ты с уродом жить будешь?

    — Я не говорила, что Игорь — урод, — с мягкой иронией во взгляде улыбнулась она.

    — Ты не договорила. Но я все понял…

    — Я смотрю, ты очень понятливый. Только непонятно, зачем ты в трансформаторную будку полез?

    — Не влезай — убьет?.. Ну, да, не понял я этого по простоте своей душевной.

    — Теперь понял?

    — А что я должен был понять?

    — То, что зря ты Альберта здесь ищешь.

    — Ну да, это мне твой братец очень популярно объяснил.

    — Почему братец? Может, это я Игоря попросила? — с провокационной насмешкой смотрела на меня Настя.

    — Не хотелось бы на тебя думать.

    — Почему?

    — Нравишься ты мне.

    — Ты мне тоже нравишься, — тоже вроде бы в шутку сказала Настя. — Как мужчина нравишься. А как сыщик — нет. Потому что свой нос куда не надо суешь.

    — Если ваша совесть чиста, то вам нечего бояться.

    — А если не чиста? Есть же какие-то подводные течения? Если нам есть что скрывать?.. Альберт здесь ни при чем. Но ты можешь разворошить наш муравейник и без него.

    — Муравейник или гадюшник?

    Я вспомнил разговор с Оксаной Борисовой, ее намеки на незаконную вырубку в заповедном лесу. Но ведь я же не государев человек, и меня этот факт волновать не должен. И я так думал, и Настя хотела меня в том убедить.

    — Без разницы, — жестко отрезала она.

    Ей все равно, как назовут их семейный подряд, хоть лягушкой, лишь бы в кастрюлю к французскому повару не клали.

    — А если гадюшник?

    — Ты зачем к нам приехал? Альберта искать? Нет здесь Альберта. Но ты этого не понял. За что и поплатился… Видишь, я не виляю, говорю все как есть. И жду такой же искренности от тебя. Что ты собираешься делать дальше?

    — Ваш гадюшник я ворошить не собираюсь.

    — Точно? — с сомнением смотрела на меня Настя.

    — Если там нет Альберта.

    — Его там нет.

    — Тогда вернусь в Киров. Там буду искать.

    — Это правильный ответ, — тоном ведущей «Слабого звена» сказала она. — Через неделю тебя выпишут, получишь компенсацию, и езжай.

    — Компенсацию?!

    — Да, за моральный и в особенности физический ущерб… Честно скажу, никто не собирался доводить дело до греха. Но раз уж ты попал на больничную койку, ты мы заплатим тебе компенсацию.

    Думаю, триста тысяч тебя устроят…

    — Кто это мы?

    — Мы с братом — одна компания, если ты этого не понял.

    — А кто конкретно меня заказал?

    — Собираешься мстить?

    — Нет, просто интересно.

    — Я никого на тебя не натравливала… Но ты не думай, что я такая добрая. Просто меня опередили…

    — Кто, Эдик?

    — Ну, зачем тебе все эти подробности? — поморщилась она. — Тебе же русским языком сказано, что нет здесь Альберта. Не там ты его ищешь. Езжай туда, где ты сможешь его найти. Надеюсь, там не будет так опасно, как здесь. А здесь у нас все серьезно, если ты этого не понял. Поэтому не лезь больше в трансформатор. В следующий раз может и убить…

    — Спасибо за предупреждение, — мрачно усмехнулся я.

    Действительно, зачем дальше нарываться на неприятности, если можно просто-напросто отказаться от порученного дела. Ну, не вышло у меня найти Альберта. Я же не бог. в конце концов, чтобы видеть сквозь землю. Тем более компенсация за моральный и физический ущерб хоть и не полностью, но все-таки восполнит потерю вознаграждения за удачный исход моей комндировки.

    — А мстить нам не надо. Поверь, это слишком дорогое удовольствие, — поднимаясь со своего места, с плохо скрытым чувством превосходства сказала Настя.

    — Верю.

    — Значит, ты получаешь компенсацию, и мы расстаемся? — едва ли сомневаясь в подобном исходе, спросила она.

    — А я мог бы получить компенсацию натурой? — в шутку спросил я.

    В шутку, потому что ночь с Настей, честно говоря, не стоила предложенных денег. Она же имела совершенно противоположное мнение.

    — Нет. Если я правильно тебя поняла. Нет, потому что это не моя цена.

    — Так, а кто сказал, что я соглашусь на триста тысяч? Может, я собираюсь попросить три миллиона.

    — Ты думаешь, я стою три миллиона?

    — Ну, вот видишь, ты уже начинаешь торговаться…

    — Хорошо, я подумаю, — загадочно и с кокетливой искоркой во взгляде улыбнулась она.

    — И когда дашь ответ? — с упором на предпоследнее слово спросил я.

    — Не сегодня, — ответила она.

    И помахав мне ручкой, вышла из палаты. А я еще долго смотрел ей вслед. Стороны взвесили свои возможности и пришли к решению, что худой мир лучше доброй ссоры. Что ж, я не прочь, если этот мир будет оплачен. Может, и не стоила Настя трехсот тысяч, но все-таки не буду возражать, если она расплатится натурой. И жениха мы ее посрамим, и себя потешим…

    Глава девятая

    Простой, неосложненный перелом челюсти лечится три-четыре недели, меня же выписали по истечении десяти дней. Не такой уж это и маленький срок, ведь долечиться можно и дома, в Москве. Осложнений у меня не было, кости срастались хорошо, шину, правда, еще не сняли, но мне она, в общем-то, не мешала, поскольку я мог приоткрывать рот, чтобы принимать мягкую, а еще лучше — жидкую пищу. И все-таки от меня избавлялись как от неугодного элемента Что ж, Ремезов имел на это право. Он-хозяин завода и города, за ним сила, и тягаться с ним опасно для жизни. К тому же мое расследование, честно говоря, зашло в тупик… Обидно, конечно, осознавать поражение, но и на рожон лезть смысла нет. Ясно же, что не смогу я найти Альберта…

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки