LoveRead.info » Книги » Боевики » Страсть по понятиям - Владимир Колычев

Страсть по понятиям - Владимир Колычев

Книгу Страсть по понятиям - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

385 0 13:23, 09-05-2019
Страсть по понятиям - Владимир Колычев
09 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2013
0 0

Книга Страсть по понятиям - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

К частному детективу Константину обращаются за помощью родители Альберта — молодого человека, бесследно исчезнувшего четыре года назад. Парня в последний раз видели в провинциальном городке Некрасове, и Константин отправляется туда на поиски. Первым делом он встречается с бывшей девушкой Альберта — роковой красоткой Анастасией Ремезовой. Она сообщает, что давно порвала с Альбертом и тот уехал в другой город. С тех пор она ничего о нем не слышала. Брат Анастасии подтверждает ее слова. Однако Константин чувствует, что Ремезовы что-то недоговаривают. Он решает навести справки о странной семейке. Вскоре Константину предстоит горько пожалеть о своем решении: ему становятся известны самые сокровенные тайны Ремезовых, и теперь его вряд ли оставят в живых…
    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 70
    Перейти на страницу:

    — Ухты! Откуда столько? — Иван восторженно подбросил и поймал пакет из оранжевых купюр.

    Триста тысяч рублей, компенсация за нанесенный мне ущерб. Деньгами его выплатили, натура в образе Насти так больше и не появилась. То ли решила не доводить себя до греха, то ли не пустили ее ко мне больше. Деньги занес мне человек от Ремезова. Не здороваясь, вошел в палату, молча положил деньги на тумбочку и, так ничего не сказав, исчез… А может, и не от Ремезова деньги. Может, Настя откупилась от меня. Вдруг она что-то мутит, а не ее брат.

    В Кирове у них с братом была одна схема, по которой Ремезов поставлял сестре товар со скидкой, а она его уже реализовывала без всяких уценок. Здесь же они могли работать по-другому. Настя — дамочка ушлая, она могла незаконно добывать лес и продавать его Ремезову. Сестра добывает сырье, брат его перерабатывает. Может, Настя и была ключевой фигурой в местной мафии. Может, она больше всех и боялась моей самодеятельности, потому и подослала ко мне громил…

    Но ведь разговор шел о ее брате, когда ко мне подкатился Струков со своими амбалами. Ремезов дружил в школе с девочками, но избегал впоследствии отношений с женщинами. Он водил дружбу с Шептулиным, который затем полез на него с кулаками. Что, если Юра приревновал Ремезова к его жене?.. Скорее всего, парень он тихий, застенчивый и даже женственный, а у Ремезова не складывались отношения с дамами… Что, если в этом тихом омуте завелись черти? Может, роман между мужчинами возник? Только потом Ремезов нашел женщину своей мечты, а Шептулину это очень не понравилось…

    Разговор с Борисовой, а затем и с бездельником Витей мог навести меня на такие выводы, а Ремезов, скорее всего, не хотел афишировать свои интимные тайны, потому и выслал на мой адрес костоломов. А затем появился дознаватель Кольчугин, который пытался выяснить, что удалось мне выпытать у Вити… Кстати, он так больше и не появился. Видно, начальство дало ему отбой, с подачи Ремезова А зачем колотиться, если я выказал намерение покинуть этот негостеприимный город. Выписка из истории болезни на руках, деньги получены, все, можно уезжать… А от суточных за десять последних дней я, пожалуй, откажусь. Как отказался от дальнейших поисков Альберта…

    — Ну что, едем? — спросил Иван, вернув мне деньги.

    Наш кемпер стоял у ворот больницы, двигатель работает, ходовая в порядке, кондиционер охлаждает воздух исправно. Если сейчас отправиться в путь, к обеду мы бросим якорь в Кирове А там у меня подружка, с которой можно будет провести ночь… Не приключилось у нас ничего с Настей, но ведь жизнь на этом не закончилась.

    — Куда едем? — Я удивленно глянул на Ваню.

    — Ну, в Киров, наверное. Или в Москву. Здесь же мы закончили…

    — А разве я говорил тебе, что мы закончили?

    — Э-э… Ну куда ты с такой челюстью? Тебе покой нужен. И компенсацию ты получил…

    — Аты думаешь, это полная компенсация? Думаешь, мне сполна компенсировали?.. Почему ты думаешь, что из-за этих денег я сдамся?..

    — Э-э… Ну, может, и не сполна. Только зачем нарываться? Тебе же ясно дали понять, что здесь оставаться опасно.

    — Да? Ты сам об этом догадался? — с уничижительной иронией спросил я.

    — Нуда, сам, — как-то не очень убедительно заверил меня Ваня.

    — Что-то сомневаюсь я… А ну колись, кто к тебе подходил?

    — В смысле, кто подходил? — Чтобы скрыть смятение, Иван сильно нахмурил брови.

    — Я же знаю, кто-то от Ремезова к тебе подходил, выспрашивал о наших планах…

    — Ты знаешь? — Ваня растерянно поскреб пальцами затылок.

    На самом деле этого я не знал, только догадывался. Но ведь на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь. Хоть и не моя это песня, но актуальности из нее не выкинешь…

    — Знаю.

    — Ну, подходил какой-то мужик. Меня, говорит, твои доброжелатели послали.

    — Мои доброжелатели? Это интересно. Надеюсь, ты ему не поверил…

    — Ну, не то чтобы совсем не поверил… Он же правду говорил, опасно здесь. Леса здесь вокруг, леших много…

    — Водяные, упыри, русалки, — хмыкнул я.

    — Ну, насчет русалок не знаю… Он сказал, что Альберта здесь нет, сказал, что в Киров надо ехать. Сказал, что здесь мы только проблемы можем найти. Сейчас, говорит, эти проблемы в больнице лечатся, а потом два метра под землей… Похоронят нас, сказал, и фамилии не спросят… И еще он сказал, что ты все понял.

    — Зачем же он с тобой разговаривал, если я все понял?

    — А вдруг я не понял! Вдруг я стал бы Альберта искать!

    — А он что, этот доброжелатель, не знал, что ты на дубе родился, вниз головой?

    — Слышь, ты это, поосторожней, да! — надулся Ваня.

    — А что, ударишь?..

    — Нет. У тебя челюсть сломана. Но ты все равно не гони!

    — А что я не так сказал?.. Ты Альберта искал?

    — А я что, должен был его искать?

    — Ну, мы же одна команда. Если я выбыл из строя, кто-то же должен меня подменять?

    — Но ты же ничего не сказал…

    — Правильно, не сказал. Но я же знаю, как ты родился. А доброжелатель не знал. Потому и подошел к тебе… Можешь позвонить ему, скажи, что мы уезжаем, — ехидно усмехнулся я.

    — Не надо мне никому звонить… Не стукач я, — косо, исподлобья глянул на меня Иван.

    — Да, тогда не звони… В магазин поедем.

    — Так это, у меня жаркое в духовке!

    — Жаркое? С сухарями?

    — Да ну тебя!

    Все. Ваня окончательно на меня обиделся Понял, что я стебаюсь над ним беспощадно, сел на диван, с угрюмым видом, скрестив на груди руки, отвернул голову. А я занял место за рулем и направил машину к магазину, что находился недалеко от шептулинского дома.

    Мне нужен был Витя. Да заодно и творожка можно было купить, сгущенки, чтобы одним заправить другое… Мне жаркое пока противопоказано, даже если оно подается без сухарей.

    К дому Шептулина я подъезжать не стал Возможно, за мной следили, а под кулаки Феди Струкова мне попадать никак нельзя. Но ведь Витя не работает, он сейчас дома и в любой момент может отправиться в магазин — за сигаретами, за квасом или еще за чем-то покрепче. Может, ремезовские костоломы его так отделали, что он снова пить с горя начал.

    Мы подъехали к деревянному вагончику, в котором размещался магазин, я зашел внутрь. Творога здесь не было, зато продавалась сгущенка, правда, незнакомого производителя. Я взял одну баночку, чтобы оценить качество товара. Сейчас попробую, оценю, а потом, если понравится, вернусь, куплю еще. Вряд ли Витя появится скоро. Если, вообще, сегодня будет…

    А если Вити не будет, то почему не воспринять это как знак свыше. Если не появится он, значит, не стоит ворошить греховное прошлое Ремезова и Шептулина: не приведет это к Альберту… Хотя, конечно, в этом случае в Киров, а потом в Москву я поеду с тяжелым осадком на душе. Получается, выперли меня из Некрасова, пинком под зад…

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки