LoveRead.info » Книги » Боевики » Жесткая рекогносцировка - Лев Пучков

Жесткая рекогносцировка - Лев Пучков

Книгу Жесткая рекогносцировка - Лев Пучков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

325 0 12:54, 09-05-2019
Жесткая рекогносцировка - Лев Пучков
09 май 2019
Автор: Лев Пучков Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2007
+1 1

Книга Жесткая рекогносцировка - Лев Пучков читать онлайн бесплатно без регистрации

Теперь цель команды полковника Иванова — наркомафия. А это, пожалуй, опаснее, чем операции в горах Чечни. Ведь на «мероприятия» они отправляются без оружия, благо, боевые навыки не подводят. Так, в результате несанкционированного контакта четверым бойцам команды пришлось вступить в схватку и уничтожить девятерых бандитов. Ну, работа есть работа. И все бы шло по плану, но тут в дело вмешалась какая-то третья сила. Цель та же, что и у команды — наркодельцы, а вот задачи совсем неясны. А главное — ошеломляют методы «работы»: тотальная зачистка всех, кто так или иначе крутится вокруг наркотиков. Ни суда, ни следствия — выстрел в упор и точка. Что за организация и кто ею руководит? Похоже, чтобы ответить на это, команде не обойтись без весьма небезобидных контактов…
    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 68
    Перейти на страницу:

    Я сидел в машине у спорт-клуба, ждал, когда подъедет объект. С другой стороны на стоянке уже торчала «техничка» нашего розыска, приготовились в очередной раз слушать раздачу таблеток дилерам. Объект задерживался — по времени уже должен был бы подъехать, тут недалеко. Позвонил старшему пары, которая его вела, спросил, где они. Старший доложил:

    — На стоянке в сервисе, колесо меняет.

    — Пробил, что ли?

    — Не знаю. Вроде нормально ехал.

    — Ты его видишь?

    — Да, он не заезжал. Стоит возле сервиса на стоянке, техники уже поменяли колесо, сейчас поедет.

    — Колесо их?

    — Эмм... Да вроде бы нет...

    — Что значит — «вроде бы»?

    — Ну, я особо не разглядел... Но факт — они его запаску сняли.

    — Так... А старое куда дели?

    — На место запаски поставили...

    — Хорошо, смотри внимательно, если что — звони...

    В общем-то, понятное дело. Товарищ тут в авторитете, ему, возможно, такого рода услуги бесплатно оказывают. Если и в самом деле что-то с колесом — он одет в костюмчик, пачкаться не хочет, вот и заскочил...

    Не успел я как следует поразмыслить над ситуацией, как меня стал домогаться старший ведущей пары.

    — Короче, тут такое дело... Он дал техникам деньги.

    — Ну... бывает. Значит, честный и не гордый.

    — Нет, ты не понял. Он дал им много денег! Я в бинокль смотрел — достал из кармана пиджака пресс евро толщиной в два пальца и отдал. Потом пожал обоим руки и поехал.

    — Вы едете за ним?

    — Естественно! А что...

    — Тормозите.

    — Не понял?!

    — Тормозите, разворачивайтесь и поезжайте обратно к сервису.

    — Гхм... Понял... А зачем?

    — Наблюдайте. Объект — вот эти два техника. По любым перемещениям — немедленный доклад.

    — Понял...

    Я позвонил Доценко, попросил уточнить у «розыскников», не было ли чего похожего в прошлую и позапрошлую пятницу. Доценко перезвонил спустя пару минут: есть такое дело, в прошлую пятницу точно так же заезжал и менял колесо. А по позапрошлой информации нет, тогда его еще так плотно не вели.

    Ну вот: есть повторяющаяся закономерность.

    В общем, не буду рассусоливать: один из этих техников сразу после убытия Исаева переоделся и куда-то поехал. Мы его «пропасли», и вывел он нас на небольшую усадьбу в пригородном дачном поселке Северный. В течение последующих двух суток мы несанкционированно посетили эту дачку и в подвале обнаружили... мини-завод по синтезу «экстази».

    Как видите, мрачная шутка Доценко насчет завода в подвале оказалась пророческой. Мы добыли образец, провели экспертизу — нормальный «экстази», вполне достойного качества.

    Все, вопрос по каналу закрыт. Можно, в принципе, принимать меры...

    * * *

    Я хорошо запомнил тот день. 28 июля 2005 года, четверг...

    Никакой патетики, все просто, и обыденно.

    В конце утреннего совещания начальников служб Азаров сказал:

    — А вас, братья-хохлы, я попрошу остаться...

    Это он так дразнит начальника оперативного отдела и меня. Доценко — Горбенко. Мы оба русские, но фамилии — сами видите.

    Остались. Азаров подошел к доске, на которой он обычно рисует мелом схемы, раздвинул занавески и явил нашим взорам свое последнее творение.

    Наш генерал, если погоны снимут, с голоду не помрет. Нет, он, конечно, не Дали, но то, что в нем умер прекрасный график, — факт.

    Доска разделена двойной линией, точно повторяющей географические изгибы Волги, мост где положено прорисован, по обеим берегам — схемы. Слева — торквеловские сети, справа — исаевские.

    На левой половине сам черт ногу сломит, описывать — это целое руководство на десяти листах надо приводить. Поэтому остановимся на правой половине. Большую часть правой половины доски занимает композиция «Домик». Центр композиции — очень правдоподобный огромный подсолнух. В нем два чертика с подписями «Бубка» и «Люда». Лепестки также все поименованы готическим шрифтом и пронумерованы — это «ноги». А вокруг, как мыльные пузыри, разнокалиберные кружочки. Клиенты, стало быть. Все это добро заключено в фигуру «домик с колоннами», от которой вверх идут две жирные стрелки: к ромбу с фамилией «Исаев» и к треугольнику, внутри которого написано «мамеды». Рядом с домиком два обычных овала, там обошлось без фауны, в первом — две фамилии художников — передвижников кокаина, во втором — лаборанты. От первого овала стрела к треугольнику «Питер», от второго ничего нет — тут все в своем цикле.

    — В принципе, мы готовы к старту активной фазы, — сказал Азаров, с удовольствием рассматривая свое меловое творение. — Задачи первой очереди выполнены. По клинике все проведено, документы оформлены, ремонт сделали, краска обсохнет — через пару дней можно оборудование ставить да запускать...

    Клинику я видел. Называется "Лечебно-диагностический центр «Последняя надежда». И не где-нибудь на отшибе, а практически в центре города, в паре кварталов от муниципалитета. Отличное трехэтажное здание сталинской эпохи, монолитное и надежное, стоять будет века. В детали нас не посвящали, но, судя по размаху, наш проект имеет в этом мире довольно ощутимый вес.

    Хотя, если честно, с трудом верится, что все это будет работать. Ну, то есть что в эту клинику будут свободно ходить пронумерованные и зарегистрированные наркоманы и получать бесплатные инъекции... Сказка какая-то!

    — Разрешите вопрос?

    — Да?

    — По бесплатным инъекциям. Это, конечно, не по моей части, но мне просто интересно...

    — Из каких фондов средства?

    — Ну да, типа того...

    — Ну, это не вопрос. Если проект попрет, того, что мы изымем, хватит, чтобы разом весь континент «посадить на иглу»! Хе-хе... Короче, поначалу проблем с фармацевтической частью не будет. А потом уже будут как-то решать, у нас там, наверху, полно умников, пусть думают. Наверное, будут все же переходить к практике обычных продаж, как и любого другого лекарства. Но только уже по фактическим ценам, в соответствии с графиками, рецептами и так далее. Гхм... Впрочем, это не наша с вами забота. Наша забота — запустить проект...

    Генерал взял мел и написал на фасаде «домика»: «КЛИНИКА». Большими буквами.

    Интересно... Какой неожиданный подход...

    — Спасибо товарищу Исаеву. С контингентом он нам здорово помог. Я, признаться, поначалу был в тягостных раздумьях: как же мы будем все это стадо в клинику загонять...

    Да, это точно. Бери этот «подсолнух», и целиком помешай в клинику. Переход из одного агрегатного состояния в другое. А убери, допустим, вот этих двоих из сердцевины — Прыгунова и Зверева, замучаешься ведь потом всех их клиентов собирать до кучи, да попробуй при этом убеди их, что это все для их же блага...

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 68
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки