LoveRead.info » Книги » Боевики » Время одуванчиков - Александр Афанасьев

Время одуванчиков - Александр Афанасьев

Книгу Время одуванчиков - Александр Афанасьев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

227 0 18:04, 29-03-2023

Книга Время одуванчиков - Александр Афанасьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Остросюжетный криминальный роман о трех друзьях, которые в 90-х годах держали под собой целую область, а потом избрали каждый свою стезю. Ларин отвечал за криминалитет, его легальное не привлекало, Игорян, Мозг, – исключительно за легальное, а Ломов – подключался и там, и там. Но с той поры прошло двадцать лет, канули в небытие лихие 90-е, и бывшим друзьям пришла пора подвести некоторые жизненные итоги…Содержит нецензурную брань.

    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 146
    Перейти на страницу:
    «Боинги» горят —

    Они обычно долго не летают…

    Бес и не подумал пробить, чью телку его подписали изнасиловать. Не понял, что его подписали сделать такое, за что верная смерть – потому что это личный вызов одному из лидеров чужой группировки.

    А если бы и пробил – отказался бы? Ой, не факт…

    Тогда – за свой по жизни шанс готовы были на многое…

    ***

    Понятно что Бес ни черта не знал о том, как делаются дела. Не представлял, что такое уголовка, следаки, суд, зона. Все что он об этом знал – из рассказов откинувшихся, а такие много ли расскажут правды?

    Короче, он только два дня выдержал за городом, а потом вернулся домой.

    Мать на него наорала, но покормила, как положено матери. Понятно, что о содеянном он ей не рассказал.

    Поел, потом помыкался в четырех стенах – а чо делать? Решил пойти на улицу, просто без цели. Он почти всегда шел на улицу без цели – что получится, то и получится.

    Во дворе никого не было, сильно дуло. Не месяц май. Он привычно свернул в продуваемую всеми ветрами арку – как впереди с визгом тормозов остановился жигуленок. Он рванулся назад – но там его уже ждали…

    ***

    Стены в городском УГРО – были окрашены мерзкой зеленой краской – как соплями повозили. Пока его вели наверх, пару раз приложили мордой об стену.

    В самом УГРО – стены были обиты мореной рейкой. На стенах – устаревшие плакаты…

    Завели в кабинет. Пристегнули к стулу. Офицер прошел к столу, достал пару фотографий. Бес узнал потерпевшую

    – Ты ее сделал?

    – Не я.

    – Где позавчера был?

    – С пацанами гулял.

    – Где гулял?

    – Не помню.

    – С какими пацанами?

    – Незнакомые были…

    Офицер обошел стол. Коротко, без замаха ударил. Бес полетел на пол, рот наполнился соленой слизью.

    – За что!? – выкрикнул Бес – меня там и близко не было! Я малолетка вообще!

    – Ты сучонок. Если тебя не обломать – станешь сукой. Или ты признаешься – или я тебе такой пресс устрою, кишки полезут. Понял, гаденыш?

    – Да я не виноват ни в чем!

    Пришли еще двое. Подняли стул, а тот офицер достал из шкафа противогаз с резиновым шлангом…

    – Это слоник называется…

    ***

    Пацаны постарше – когда Бес был еще маленьким- рассказывал, как избивают в милиции, но его мало били, в основном издевались по-другому. Надевали противогаз и пережимали воздушный шланг, потом еще двое ментов перевернули стул и так держали его. Он дважды обблевался и ничего не сказал. Потерявшие терпение менты, которым надо было идти домой – отправили его в КПЗ с уходящим автозаком.

    В КПЗ – он побывал впервые и впервые столкнулся со всеми унижениями, которые сопровождают попавших туда. Потом их погнали по камерам…

    ***

    Лязгнул засов. Конвоиры остались позади – и Вася Бес остался против всей переполненной камеры.

    Он посмотрел, есть ли на полу полотенце, но его не было. Во дворе то и дело судачили, если заходишь в камеру, надо ли на него наступить.

    Зато висела поперек камеры простыня, сейчас отодвинутая. Это потому, что в камере не хватало воздуха, и живущие у самого окошка под потолком блатные – по ночам задвигали занавеску, оставляя весь воздух себе. Пахло испражнениями, куревом, потом…

    Вася Бес совершенно «случайно» попал не в камеру, где ждут решения своей судьбы первоходки и всякие бедолаги, типа совершивших ДТП со смертельным исходом водил – а воры. То есть члены воровского сообщества.

    Шестерки подвели его к пахану – опрятно одетому даже здесь в камере, он сидел на козырном месте, у самого окна и перебирал самодельные четки…

    Тот молчал, рассматривая Беса – и камера молчала. И Бес впервые почувствовал, как его наглость – скопилась где-то в ступнях ног. А остался – страх и гнетущее чувство будущего.

    – Как тебя звать – величать? – спросил пахан?

    – Бес я.

    – Бес? А ты знаешь, кто такой Бес. И что ему положено?

    Вася не ответил. Потому что не знал, что.

    – И как в хату заходят, тоже не знаешь?

    – Я не заходил, завели меня.

    Пахан покачал головой

    – В хату зашел, людей поприветствуй. Первоход, что ли?

    – Первый раз.

    – В чем тебя обвиняют?

    – Телка одна заяву написала.

    Вася Бес не знал, что насильники в зоне – большой популярностью не пользуются. Почти у каждого сидящего на воле жена, дочь, и защитить он их не может. Потому преступный мир крайне неодобрительно относился к подобного рода «первоходам». И даже если не опустят и под шконку не загонят – в зоне им светит разве что ранг мужика. Не выше.

    – Неужто изнасиловал? – поинтересовался пахан.

    Камера недобро молчала.

    – Я-то что? Мне сказали наказать – я наказал.

    – Кто сказал?

    – Бригадир у меня Боря Лес. Слышали? – в голосе первохода сквозанул вызов.

    Пахан посмотрел в сторону.

    – Слышал кто про такого, люди?

    – Боря Лес – на подхвате у Балабана, – сказал кто-то, – кентуются и с Рыбой. Торчат у кинотеатра Ударник, точка у них там. Беспредельщики конченые, живут сучьей жизнью, закон не уважают, в общак не отстегивают…

    Пахан перевел взгляд на первохода.

    – Значит, ты и есть беспредел. Как сам сказал. Бес – означает беспредельщик. И что с тобой делать? Что с ним делать, люди?

    – Под шконарь!

    – На парашу его!

    – Опустить!

    – Слышал? Что люди говорят? Значит, место твое отныне будет у параши…

    Вася Бес понял, что терять ему нечего – и бросился на пахана. Но ударить успел только один раз – а потом камера схватила его, как многорукое чудовище…

    Нас гонят на таран и напролом,

    А если уцелел (но это редко),

    У нас всегда один аэродром:

    Барак, четыре вышки и запретка.

    Кругом народ озлоблен и небрит:

    Взглянёшь не так – и разговор короткий…

    И хмурый «Боинг» молча чифирит —

    Вернее, «вторячком» полощет глотку.

    Так что уже утром, Вася Бес был в новом ранге – проткнутого п… ра по кличке Василиса. И вне зависимости от того, как раскрутится это дело – или оно не раскрутится совсем – ни в зоне, ни на воле ему больше не светило ничего хорошего.

    Группировка Беса спасать не стала. Под милицейскими пытками и камерными издевательствами он сознался в изнасиловании, которое действительно совершил, и еще в нескольких преступлениях. В том числе и в тех, которые не совершал – просто ментам надо было закрыть дела. Получил четырнадцать лет и отправился в зону, по пути обслуживая всех желающих. В зоне он прожил только два

    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 146
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки