LoveRead.info » Книги » Детективы » Хитрый ход - Екатерина Вильмонт

Хитрый ход - Екатерина Вильмонт

Книгу Хитрый ход - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

507 0 01:14, 07-05-2019
Хитрый ход - Екатерина Вильмонт
07 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2000
0 0

Книга Хитрый ход - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Гошка Гуляев - тринадцатилетний парень - нашел в сквере кошелек с паспортом и какими-то бумагами. Ребята решили отдать все это хозяину паспорта, но тут с ними стали происходить ужасные события...
    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 38
    Перейти на страницу:

    Леха примчался через пять минут. Вид у него был чрезвычайновзволнованный.

    – Гошка, как ты думаешь, кто его взорвал? А?

    – Почем я знаю? Он в таких «кругах» вращается, что егокто угодно мог взорвать.

    – Понимаешь, я чего думаю… Взорвали тачку ночью, в тричаса.

    – И что?

    – А то, что это значит – его хотели либо пугнуть, либопредупредить – следующая очередь твоя!

    – Похоже на то.

    – Выходит, от него чего-то ждут, каких-то шагов.

    – Предположим. , – Да чего тут предполагать?Захудалому ежику ясно. Он сейчас суетиться должен, чтобы самому не взлететь навоздух.

    – Ну и что, Леха? Это его проблемы.

    – Да как же его? Это и наши проблемы тоже!

    – С какой стати?

    – С такой, что он преступник. И еще… Я тут, Гошка,подумал… Помнишь, ты говорил, что когда Горенич звонил мамашке из этого…

    – Из Амстердама?

    – Вот-вот, из Амстердама! И будто было плохо слышно.

    – Ну да.

    – Понимаешь, это странно.

    – Что странно? Что было плохо слышно? – удивилсяГошка.

    – Ага, именно!

    – Что ж тут странного?

    – То и странно! Нам батин дружок часто из Израилязвонит, сеструха в Америке была, тоже звонила, слышно так, как будто в соседнейкомнате говорят. А тут из Амстердама какого-то… ты припомни: твой батя изГермании когда звонит, хорошо слышно?

    – Пожалуй, ты прав. Обычно хорошо слышно. Только этоеще ни о чем не говорит. Сбои в любой системе бывают. Подумаешь, былнеисправный автомат или помехи на линии, да мало ли… А что ты вообразил?

    – А то, что ни в каком Горенич не в Амстердаме.

    – Да почему?

    – Мне так кажется.

    – Перекрестись, если кажется. У тебя, Леха, зуд, тебевынь да положь какое-нибудь расследование.

    – А чего каникулам зря пропадать? Гошка, пожалуйста,давай хоть завтречка последим за Витасиком, а?

    – Леха!

    – Чего, Леха? Я целых тринадцать лет Леха. Ну давай,интересно же!

    – А ты думаешь, он теперь будет на метро передвигаться?

    – Именно! Ему теперь любая тачка ужас внушать будет!Давай, давай, Гошка! А не хочешь, я один…

    – Ладно, черт с тобой, но давай договоримся: еслизавтра ничего не нароем, пошлем все это к чертям собачьим!

    – Согласен! – возликовал Шмаков. – А пошлисейчас поглядим, чего там делается.

    – Где?

    – Гош, ты что, совсем дурной? Во дворе у Витасика,покрутимся, послушаем, чего народ говорит.

    – Ладно, пошли, только ненадолго.

    – Смотря по обстоятельствам, смотря пообстоятельствам, – потирая от радости руки, твердил Леха.

    – А ты что, уже там побывал? – поинтересовалсяГошка, когда они спускались на лифте.

    – Ясное дело!

    – А откуда ты узнал?

    – Севку Курочкина встретил, он же в том дворе живет.

    – Что он тебе сказал?

    – Как что? Как что? Сказал, у них во дворе ночьюкрасную «Шкоду» взорвали.

    – И все?

    – А что тебе еще надо? – удивился Леха.

    – Может, это другая «Шкода»?

    – Да брось ты, Гошка, я ж там был. Как раз уВитасикиного подъезда.

    – И сильный взрыв был?

    – Нет, не очень, говорят. Хлопнуло громко, а потомзагорелось. Вроде даже стекла в доме целы. Говорю ж, пугнуть хотели мужика.

    От красной «Шкоды» Виталия Антоновича и впрямь осталосьнемного. Люди во дворе опасливо обходили почерневшие обломки. Смотреть на нихбыло неприятно.

    – Кошмар какой! – сказала пожилая женщина схозяйственной сумкой. – Счастье еще, никто не пострадал. А то ведь водворе и ребятишки играют, и собаки бегают…

    – Ну, в три часа ночи ребятишки во дворе неиграют, – отозвался ее спутник, немолодой мужчина в длинном тяжелом пальтос каракулевым воротником. – Собаки тоже ночью спят, а жулью этому так инадо.

    Нехай друг дружку взрывают. Может, наконец подорвутся ужевсе эти гады!

    И они ушли.

    Мальчики еще потоптались во дворе, но ничего интересного непроисходило.

    – Леха, может, хватит тут торчать?

    – Может, и хватит, – понуро отозвался Леха.

    – Гуляев, Шмаков, вы что тут делаете? – раздалсязнакомый голос.

    Тягомотина!

    – Привет, Роза! А ты сама что тут делаешь?

    – Мне сказали, тут машина взорвалась.

    – Пришла полюбоваться на чужое горе? – довольноязвительно осведомился Шмаков.

    – Можно подумать, у тебя тут совсем другиезадачи! – хмыкнула Роза.

    – У меня тут вообще никаких задач нету!

    – Ладно заливать-то, будто я не знаю, Гуляев опять заэтим мужиком следит, у которого машина взорвалась. Кстати, Гуляев, это не вашихрук дело?

    – Ты что, с пальмы спрыгнула? – взбесился Леха.

    – Ниоткуда я не спрыгнула, просто подумала… хотя тогдавы вряд ли бы тут околачивались, – усмехнулась она. – Только вам тутничего не светит, упустили клиента!

    – Чего?

    – Я не с тобой, Шмаков, разговариваю, а с Гуляевым. Ты,Гуляев, не в курсе?

    – Не в курсе чего? – нервно спросил Гошка. Он неумел разговаривать с Розой.

    – Эти две дуры, Филимонова и Малыгина, сегодня с самогоутра начали следить за этим дядькой. Крались за ним, как… Сыщицы недоделанные…

    – Что?! – в один голос воскликнули Гошка и Леха.

    – Что слышали. А я думала, вы знаете.

    – Роза, – справился с собой Гошка, – тыможешь нормально рассказать?

    – А я разве ненормально рассказываю?

    По-моему, очень даже нормально. По-другому я не умею.

    «Я сейчас ей врежу», – подумал Гошка.

    – Роза, куда они пошли?

    – А я почем знаю?

    – Он был с собакой?

    – Нет, без собаки. Он просто шел по улице, я егоузнала, а потом смотрю, эти две дурищи закадычные крадутся. Что эк, мне еще заними следить? Я больше в эти дурацкие игры не играю, что я, маленькая?

    – Ладно, Роза, спасибо и на том. Пока, мы пошли!

    – Из-за Сашеньки своей драгоценной беспокоишься?

    Гошка не посчитал нужным отвечать на этот вопрос. И они сЛехой побежали прочь, подальше от Тягомотины.

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 38
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки