Вперед и с песней - Марина Серова
Книгу Вперед и с песней - Марина Серова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
384 0 11:31, 07-05-2019Книга Вперед и с песней - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации
Телефонный звонок резко прервал мои абстрактные размышления и заставил думать о вещах более конкретных.
— Докладываю обстановку, — услышала я бодрый, совершенно проснувшийся голос Володьки. — Костюченко Лилия Семеновна, 20 лет, студентка Тарасовского медицинского института, заметь — единственная дочь главного врача психоневрологического диспансера Семена Алексеевича Костюченко, который в настоящее время находится в служебной командировке в городе Стокгольме. Живет отдельно от родителей, ни в каких криминальных делах никогда замешана не была, учится хорошо…
Но, продиктовав адрес и номер телефона Лилии Семеновны, Володька все же не удержался и спросил еще раз:
— Да ты хоть объясни, в чем дело, ты же знаешь — я никому…
— Не могу, Вован. Дело на этот раз — сверхсекретное. Может, потом как-нибудь. Но помощь твоя может понадобиться еще, будь наготове.
— Обижаешь, Танюша. С этим у меня нет проблем, я всегда готов, — несколько обиженно проговорил Володька, давая понять, что его супруга исчезла из поля слышимости и теперь он может говорить совершенно свободно.
А любимая тема моего друга — это разного рода эротические приколы и намеки.
Но мне сейчас балагурить с Володькой было совершенно некогда. Наверное, он хотел добавить что-нибудь еще, но я тем временем положила трубку и уже набирала номер домашнего телефона Лили.
Как же я могла вчера пропустить мимо ушей фамилию главного врача? Любопытная складывается вокруг имени его дочки комбинация из цветков, морга и сотрудников ФСБ, от которых она припустилась, разом забыв про своего обидчика!
Длинные гудки — значит, дома никого. Может, Лилия проходит какую-нибудь практику в больнице у отца? Недаром же ее машина стояла ночью во дворе диспансера.
Позвонив в регистратуру, я сразу же узнала в трубке голос любительницы дамского чтения.
— Алло, здравствуйте! Не могли бы вы позвать к телефону Лилю Костюченко — это дочь вашего главного врача. У меня к ней очень важное дело, отец просил ее срочно разыскать…
На том конце телефонного провода возникла долгая пауза — видимо, женщина не сразу могла из апартаментов Розалинды переместиться в реальный мир и сообразить, чего от нее в этом самом мире хотят.
— Лилю? — удивилась регистраторша. — Но ее здесь нет. И сроду никогда не бывает. Это какая-то ошибка. Семен Алексеевич не мог вас просить…
Продолжения речи я слушать не стала, а, быстренько собравшись, решила все же отправиться по адресу, который продиктовал мне Володька.
Интуиция — да-да, этот самый внутренний голос подсказывал, что мне зачем-то нужно разобраться во всем на месте и любыми способами первым делом разыскать мой «цветочек» — Лилию, которая, в свою очередь, поможет отыскать запропавшего Лепесточкина.
Выбежав во двор, я обратила внимание, что «краденого» автомобиля на месте уже не было — молодец, Володька, неплохо работают все же иногда его ребята!
Моя же собственная машина стояла неподалеку от дома, на автомобильной стоянке, и уже совсем скоро я ласково гладила руками ее руль. Я всегда выполняла этот ритуал, прежде чем тронуться с места, потому что привыкла считать мою «девяточку» живым и даже мыслящим существом. С каким покорным видом она умеет дожидаться меня за углом! Как понятливо и безотказно порой действует, когда нужно улепетывать от погони! А как умеет поддавать жару, когда я уговариваю ее кого-нибудь догнать! Все люди были бы такими понятливыми, как она, моя красавица.
Вот и сейчас — я прямо-таки чувствовала, как автомобильчик по мне соскучился и радостно гудел, пока я мчалась на нем по городу, вычисляя самый быстрый путь к дому Лили — неведомой дочки главного врача — и обдумывая по дороге, как нам наилучшим образом построить знакомство, чтобы сразу же, без лишних предисловий перейти к основному делу.
Но на мои призывные звонки в дверь никто не отвечал — дома никого не оказалось. Насколько я поняла, у этой Лили телефон с автоответчиком, так что благодаря этой нехитрой штучке можно сразу было бы узнать много интересного, даже без очной встречи.
Но кто мне мешает проверить, раз путь в квартиру открыт?
На сей раз я чувствовала себя в роли взломщика не так беспомощно, как стоя вчера ночью во дворе диспансера в больничной робе. Во-первых, я была одета сейчас в красивые универсальные джинсы — а хорошая одежда всегда придавала мне уверенности в себе. Во-вторых, на плече у меня была моя любимая сумка, в которой лежало множество полезных вещей: мотки веревки, «липовые» удостоверения, ножики, отмычки… Сейчас меня больше всего интересовала универсальная отмычка, позволяющая без труда открыть любую запертую дверь, чтобы войти в чужую квартиру.
Немного повозившись с замком, я осторожно открыла входную дверь и вдруг… отчетливо услышала стон, который доносился из комнаты.
Нет, ошибки быть не могло — там кто-то явно беспомощно мычал, стонал, и вообще, кажется, происходило что-то странное.
На всякий случай я достала из сумочки свой газовый пистолет и осторожно прокралась в комнату.
В углу на ковре со связанными руками и ногами, а также с крепко завязанным ртом, лежала девушка. Увидев меня и особенно направленное на нее оружие, она протестующе затрясла головой, и в ее больших, широко раскрытых глазах появился ужас.
Настоящий страх смерти, который невозможно спутать с чем-либо другим.
Заглянув во все уголки квартиры и убедившись, что в ней больше никого нет, я подошла к незнакомке и первым делом развязала ей рот.
Впрочем, теперь я узнала девушку по фотографии на зачетке — это была как раз Костюченко Лилия Семеновна собственной персоной, хозяйка квартиры — «студентка, комсомолка, отличница», правда, в весьма странном, неожиданном для меня виде.
— Прошу вас, только не убивайте меня, умоляю, — быстро заговорила Лиля, когда я освободила ей рот. — Я знаю, он вас послал, он монстр, но ведь потом это будет все равно на вашей совести, не слушайте его, прошу вас, я знаю, это трудно…
— Я не собираюсь тебя убивать, — сказала я как можно спокойнее. Услышав эти слова, девушка вдруг почему-то беспомощно заревела в три ручья — наверное, после сильного, только что пережитого стресса. — Наоборот, я пришла тебя освободить, только перестань так реветь. А то… точно убью.
— Кто ты? — посмотрела на меня Лиля с подозрением, когда я начала развязывать ей руки. — Погоди, как ты сюда попала? Кто тебя послал?
— Не важно…
— Нет, важно. У тебя что — есть ключ от моего дома? — продолжала допытываться Лиля. — Но кто тебе его дал? Он тебе его дал, да? Когда? Я не понимаю — что снова происходит?
— Теперь вопросы буду задавать я, — пришлось мне несколько охладить любознательность девушки.
На всякий случай я решила не торопиться развязывать пленнице руки — кто знает, что у этой красавицы на уме?
— Кто тебя связал? Кого ты назвала сейчас монстром? Вообще, что тут произошло?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
