Крик в ночи - Екатерина Вильмонт
Книгу Крик в ночи - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
675 0 23:04, 06-05-2019Книга Крик в ночи - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации
Соня вздрогнула. Она выглядела такой несчастной,перепуганной, что при взгляде на нее сжималось сердце.
– Вы далеко живете? – спросила она посиневшимигубами. – Возьмем такси, деньги у меня есть…
Они быстро поймали левака.
– В машине лучше помалкивать, мало ли что, –сказала опытная Маня. – И остановим ее возле соседнего дома!
– О Боже! – простонала Соня, усаживаясь рядом сводителем.
Он оказался веселым и разговорчивым дядькой лет пятидесяти,и Маня пустилась с ним в беседу, а остальные подавленно молчали. Действительно,Маня попросила высадить их у соседнего дома, они ради конспирации вошли в арку,но машина тут же уехала с новым пассажиром. И они отправились в квартируМалыгиных. Соня шла как автомат, а выходя из лифта на десятом этаже, вдругпошатнулась, и Ксюша едва успела ее поддержать.
Первым делом Саша принесла Соне большую кружку горячегокрепкого чая.
– Вам сахар, наверное, нельзя? – спросила она.
– Что? – словно очнулась Соня. – Сахар? Ненадо, я так…
Отхлебнув несколько глотков, она вдруг спросила:
– Девочки, что все это значит? Откуда вы взялись?
– Мы вас искали… – нерешительно начала Саша. – Выбыли знакомы с Еленой Куценко?
Соня, казалось, еще больше побледнела.
– Почему вы спрашиваете про Лену? Она была моей подругой,лучшей подругой, а теперь ее нет… Но при чем здесь вы? – Она обвеладевочек недоумевающим взглядом. – Вы что-то знаете?
– Мы мало что знаем, – тихо сказала Саша, – аглавное, мало что понимаем…
– Вы знали ее? – быстро спросила Соня.
– Нет.
– Но тогда почему…
– Соня, послушайте, мы сейчас вам все расскажем.
Саша тихо и внятно рассказала Соне все, что знала.
– А как вы меня нашли?
– Вы знакомы с Людмилой Михайловной Бенедиктовой? Онадруг нашей семьи.
Соня слабо улыбнулась.
– Тетя Мика! Конечно, я с ней знакома, такая душевнаяженщина. Значит, она меня помнит! Надо же… Да, а что же вы хотели у меняузнать?
– Вы извините, Соня, – вдруг заговорилаМаня, – только сейчас наши вопросы… уже не имеют значения…
Все уставились на Маню с превеликим изумлением.
– Понимаете, сейчас важно другое, – продолжилаона. – В конце концов, Лену уже не вернешь, а сейчас опасность грозит вам,и с этим надо что-то делать.
– Молодец, Манечка! – вырвалось у Саши.
– И для начала надо позвонить Гошке.
Соня, казалось, ее не слышала. Она сидела, подперев щекиладонями, и молча смотрела в одну точку.
– Давай, Манечка, звони Гошке, – шепнула Саша.
Маня тут же кинулась к телефону.
– Гошка, скорее приходи к нам. Соня у нас. Тут такое,такое.
– Что, Маня, что? – встревожился Гошка.
– Мы видели, как к ней в квартиру залез какой-томужчина! Он там ее поджидает.
– Но может, это просто вор?
– Вор?
– Ну да, обычный квартирный вор?
– Нам это в голову не пришло… Нет, Гошка, это не вор…
– Да почему ты так уверена?
– Потому что он кому-то звонил и спрашивал: «А если еенет?» Вор спросил бы: «А если она дома?»
– Да, действительно… Ладно, я сейчас. Только тут у меняШмаков…
– Неважно, поднимайтесь! А Никита где?
– В школе! Его мама не такая либералка, как моя.
– Чего там? – спросил Леха, сверкая глазами.
– Что-то мне это все не нравится…
– Да что, что тебе не нравится?
– У Сони в квартире засел какой-то тип, девчонки егозаметили и привезли Соню к себе.
– Охренелушки!
– Идем, Леха, нас там ждут!
– Во жизнь пошла, кругом сплошные тайны и преступления!Кайф!
– Ты больной, Шмаков, у тебя температура?
– Никакой температуры!
– А, понятно, у тебя не температура, атемперамент, – усмехнулся Гошка.
– Чего-чего?
– Ничего, пошли скорее!
И они выбежали из квартиры.
– Вот, Соня, познакомьтесь, это Гоша, а этоЛеша, – представила ребят Саша.
Соня посмотрела на них и кивнула.
– Гош, я вот тут говорю, что сейчас главное – спастиСоню, правда же? – затараторила Маня. – А Еленой можно потомзаняться, да?
– Да, если это не связано…
И тут Соня словно очнулась.
– Да, похоже, что это связано… А иначе просто некому инезачем…
В этот момент Гошка горько пожалел, что с ними сейчас нетНикиты.
– Значит, вы считаете, это связано с Еленой? –переспросил он.
– Я думаю, да.
– Но как? У вас есть какие-то подозрения, почему ееубили?
– Да, есть… Она что-то узнала, связанное с фирмой еемужа.
– Так это муж ее убил?
– Нет! Нет! Артем не мог… Она узнала о том, чтоделается за его спиной…
– Так почему же она ему этого не сказала? –удивилась Ксюша.
– Боялась… откладывала, хотела убедиться, что ондействительно не в курсе, а накануне ее отъезда мы с ней встречались, и онасказала, что должна на свободе все обдумать, а потом они с Артемом собиралисьна Таити. Она сказала, что только в такой дали сможет спокойно и откровенно сним поговорить…
– Вы уверены, что он ни в чем не замешан? –спросила Ксюша.
– Я не знаю, но Лена была уверена, ей было виднее. Онав последний день сказала, что ей теперь легче. Артем ни о чем даже неподозревает.
– Извините, Соня, а кто, кроме вас и Лены, знал о тойвстрече?
– Насколько мне известно, никто. Леночка тогда была зарулем без шофера. Только если она кому-то сказала… Или если за ней следили.
Все подавленно молчали.
– – Соня, – нарушила молчание Маня, – а она…Лена… не говорила, кого именно подозревает? Никаких имен не называла?
У Сони из глаз вдруг потекли крупные слезы.
– Ах, если бы я знала, что никогда больше не увижуЛеночку живой… Понимаете, я тогда… плохо слушала ее, у меня голова была занятасвоими трудностями, мне казалось, что Лена… что по сравнению с моими проблемамиее проблемы надуманные, какие-то ненастоящие, что ли. Наверное, потому, что онабыла очень богата, а я… Я понимаю, какой была дурой, безмозглой курицей да изавидовала, наверное… Никогда себе не прощу!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
