Криминальный репортер - Евгений Сухов
Книгу Криминальный репортер - Евгений Сухов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
359 0 00:30, 11-05-2019Книга Криминальный репортер - Евгений Сухов читать онлайн бесплатно без регистрации
— Скоро сами все увидите…
Потом специалист демонтировал камеру, а мы просто сидели в машине и ждали…
Когда приехали на базу, шеф пригласил меня в свой кабинет отсматривать материал.
— А чего мне там смотреть? — ответил я. — Все, что записано на флешке, видел наяву. Более того, я был участником этого шоу.
Шеф посмотрел на меня и промолчал.
Бодрость, навеянная пивом, прошла. Я пошел к Степе и закемарил у него в закутке на продавленном диванчике. А когда проснулся и вышел «в свет», был уже героем. Смонтированную пятую, заключительную передачу цикла «Кто убил Санина?» — недоставало только пары-тройки синхронов со мной как с ведущим программы — посмотрели, наверное, все сотрудники телекомпании, включая службу охраны и техничку тетю Пашу, самую преданную нашу фанатку. Мне жали руку, с восхищением смотрели в глаза, а кое-кто явно завидовал. Красавица Светка Горюнова, ведущая прогноз погоды, спросила, не занят ли я сегодня вечером, поскольку она хочет послушать мой рассказ о том, «как все было».
— Мы могли бы спокойно посидеть в какой-нибудь кафешке, где бы ты мог мне все рассказать, — сказала она и посмотрела на меня взглядом, каким смотрят женщины, выказывая мужчине симпатию и намекая на нечто большее в дальнейшем.
— Тогда, может, посидим у меня? — по-простецки спросил я и сделал невинные глаза, в которых можно было прочесть только дружеское расположение. Светка на мой взгляд не купилась и ответила:
— Может, и посидим, — в ее глазах промелькнули хитренькие искорки.
Это означало, что мои прошлогодние ухаживания за ней, не принесшие никакого результата, могут быть возобновлены, причем с надеждой на успех. Умеют они, женщины, давать надежду, ничего не обещая… Впрочем, как и отбирать её.
И вообще, я стал звездой. Местного масштаба, зато не дутой, как наши некоторые поп-звезды, а настоящей. Это мне сказал сам шеф. Еще он сказал, что могу рассчитывать на премию и отдых.
— Думаю, пары дней тебе хватит, — добавил он, уважительно поглядывая на меня. — Сегодня и завтра. Послезавтра выходит программа, поэтому тебе надо прийти и сделать несколько синхронов. К тому времени ты остынешь, станешь объективным и расскажешь зрителю то, что осталось за кадром съемок в том доме. И вообще, ты молодец, — добавил Гаврила Спиридонович фразу, которая в его устах была редкой наградой, почти орденом. Я, например, слышал ее от него впервые. — А после синхронов зайдешь в бухгалтерию, получишь премиальные и потом ко мне. Новое задание.
— Что за задание? — спросил я.
— Через два дня узнаешь, — ответил шеф и протянул мне руку: — Иди, отдыхай.
* * *
По дороге домой позвонил Володька.
— Как ты думаешь, Путятин был в курсе всех этих дел? — спросил он.
— Ты про убийства?
— Да, — ответил Коробов.
— Думаю, что нет, — ответил я без доли сомнений. — Она же его любила, если ее чувства к нему можно так назвать. И дорожила его мнением о себе. А, узнав, что это она убила Санина, он мог от нее и отвернуться. Кишка у него тонка, чтобы участвовать во всем этом вместе с ней. А вот принимать результаты ее деяний, не ведая, кому ими обязан, и пользоваться ими по полной программе — это в его духе.
— Ты, наверное, прав, — согласился Володька. — Но допросить его все равно нужно.
— Тогда попробуй расколоть его касательно трех миллионов, — сказал я после короткой паузы. — Теперь, когда Санина не стало, он актер номер один. Значит, будут хорошие деньги. Пусть отдаст долг семье Санина. Они-то ни в чем не виноваты…
— Хорошо, попробую, — сказал Володька и отключился…
Я шел домой, и меня одолевали невеселые мысли. Хоть Володька и сказал вчера, что я не виноват, да и сам понимал, что если бы оперативники не выстрелили в Наталью, то она выстрелила бы в меня, причем без малейших колебаний, однако на душе было все равно погано.
Я не корил себя за то, что обеспечил доказательной базой арест убийцы, — просто не мог поступить по-другому. Но потеря Натальи воспринималась невероятно мучительно, пусть даже такой, каковой она была незадолго до своей гибели. А еще было жаль терять ту девчонку Наташку, с косичками, торчащими в разные стороны, когда она кинулась спасать меня от подростков, решивших отнять мои обеденные деньги. Ведь та девчушка умерла значительно раньше физической смерти Натальи Кудашевой. Нынешняя Наталья умертвила в себе ту девочку с косичками. Предала ее.
Черт!..
Буквально на ровном месте я споткнулся и едва не упал. Вот была бы картинка: идет себе трезвый и относительно здоровый человек, спотыкается на ровном месте и разбивает в кровь лицо. Нелепо, верно?
А тут еще эта погода, серая и промозглая, будто осень.
И что нынче за весна такая, а?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
