LoveRead.info » Книги » Детективы » Сервис с летальным исходом - Нина Васина

Сервис с летальным исходом - Нина Васина

Книгу Сервис с летальным исходом - Нина Васина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

399 0 01:16, 07-05-2019
Сервис с летальным исходом - Нина Васина
07 май 2019
Автор: Нина Васина Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2002
0 0

Книга Сервис с летальным исходом - Нина Васина читать онлайн бесплатно без регистрации

Мона, потеряв только что родившегося ребенка, решила утопиться. Она поехала на Оку и с моста прыгнула в реку. Открыв под водой глаза, Мона увидела... мужчину с металлическим кофром в руке. Очнулась она в больнице. Оказывается, когда ее вытащили из воды, в руках Мона крепко сжимала металлический кофр. С этой минуты она стала объектом пристального внимания органов. Сказав в милиции, что кофр принадлежит ей, она едет по адресу, указанному на конверте, найденном внутри кофра. В шикарном коттедже она обнаруживает двух маленьких голодных детей и подростка Колю, который утверждает, что это дом его дяди и что, приехав, он нашел в нем трупы дяди и его жены. Пока он бегал звонить родителям, трупы исчезли. Мона и Коля остаются в доме. Каждый пребывает в своем аду. Но они и не подозревают, что самое страшное и невероятное в их жизни только начинается...
    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 85
    Перейти на страницу:

    — Нет. Чтобы позвонить маме.

    — Ты моя лапочка!

    — Подожди, потом я вернулся в дом, а тут никого нет. Ни одного трупа, ни одного пятна на кровати, все вычищено и убрано, только в ванне — буль-буль, утонули волосы Ляли.

    — Ага! — я начинаю понимать ход его мысли. — Этот самый убийца вернулся и уничтожил трупы и следы своего пребывания. Но зачем?

    — Зачем? Заметал следы, чтобы его не нашли.

    — Его бы и так в жизни не нашли, потому что в тот день убийце крупно повезло: в доме появился мальчик Коля, который мог запросто… Постой! — я встрепенулась. — Ты говоришь, она обещала все устроить?.. Помолчи, у меня появилась одна мысль… Допустим, тетушка Ляля от большой и всепоглощающей любви к тебе решила заказать убийство своего мужа, а? — Я еще раз всматриваюсь в пятнистое лицо Коли и продолжаю уже не так уверенно:

    — Для этого в доме и появился убийца. А ты с самого утра испортил настроение дядюшке и поколебал его веру в незыблемость личной собственности. Расстроенный дядюшка в припадке ревности придушил собственную жену, после чего пал жертвой заказанного ею киллера.

    — А зачем это убийце растворять трупы в ванне?

    — Такой уговор, — зеваю я. — Это стоит сорок тысяч. За два тела берут дороже. Убийца же не знала заказчицу в лицо, прикончила мужа, а потом обнаружила еще один труп задушенной женщины и решила, что ее подставили…

    — Она не знала, что Ляля — жена! — включается Коля.

    — Точно. Она подумала, что жена перед этим убила любовницу мужа.

    — Подожди, а почему убийца — она?

    — Она сама мне сказала. Знаешь, чем закололи твоего дядюшку? Отверткой.

    — Отверткой — это для женщины как-то не очень подходит… Может быть, пилочкой для ногтей?

    — Отверткой, и это факт.

    — Ладно, — соглашается Коля. — Эта сволочь переехала мне фургоном ногу, конечно, такая может и отверткой!

    Я решаю еще кое-что выяснить и интересуюсь, кем работала Ляля Не пела ли она? Не учила ли пению других?

    — Она была медсестрой.

    Медсестрой. А кто же здесь тогда учительница пения?..

    — Ты как хочешь, а я иду спать. — Останавливаюсь с корзиной у двери и вдруг понимаю, что больше не смогу спать у Коли под мышкой.

    Как бы ему это сказать?.. Смотрю на его спину. Коля у раковины сосредоточенно моет посуду.

    — Не думай ни о чем, — говорит он вдруг, не поворачиваясь. — Я на тебя не запал, если ты сомневаешься… Я только хотел попробовать молоко. Ты шла наверх по лестнице, я слышал твои шаги и подумал, что время замкнулось и все повторяется. Это такой вариант ада, понимаешь?

    — Как ты сказал? — от неожиданности я опять села на табуретку, обхватив корзину руками.

    — Если я каждые два дня буду сидеть в ванной и, обмирая от страха, слушать твои шаги, думая о вампирах, значит, волосы Ляли только что превратились в водоросли и мы в аду. А почему ты так удивилась? У тебя есть свой вариант ада?

    — Да, есть, но… Видишь ребенка? — я киваю на корзину. — Он никогда не вырастет, я обречена кормить его грудью вечно, а чужие люди рядом то и дело будут просить меня спеть.

    Коля вытирает руки, подходит и присаживается рядом на корточки.

    — Когда ты появилась в дверях, когда я тебя увидел в первый раз… Это был такой ужас, что я совершено забыл и о Ляле, и о мертвом дядюшке. А сегодня вдруг подумал, может быть, мы делаем что-то не по правилам? Ты хотела меня тогда покормить, я отказался.

    — Сегодня ты решил попробовать мое молоко, чтобы все было по правилам?

    — Да. И больше ничего. Мир?

    — А мы… Мы не ссорились, — удивляюсь я.

    — Ладно. Не ссорились. Тогда — дружба? Отвечаю уклончиво:

    — Я попробую…

    — Вот и отлично. Идите ложитесь, здесь нужно протереть полы. Оставьте мне местечко посередине, я с детства не люблю спать с краю.

    До кровати я дотащилась с трудом. Покормила маленького, вытащила палец изо рта засыпающей девочки, приготовилась уплыть с ними на речку с дорожкой из лунного серебра, где они топили бы звезды, ели мед… Ничего не вышло. Я не смогла заснуть.

    — Я могу почитать тебе свои стихи, — понял мои осторожные вздохи Коля.

    — Только не это!

    — Ладно. Могу почитать чужие.

    — Коля, если ты еще предложишь мне спеть колыбельную, клянусь, я выгрызу дыру вот здесь, — тычу пальцем ему чуть пониже подмышки, палец упирается в ребро.

    — Зачем? — удивляется Коля.

    — Буду щекотать указательным пальцем твое сердце, пока не заткнешься! Пусти. Я встану.

    ОБЫСК

    — Что ты ищешь? — не выдержал Коля через двадцать минут.

    Он тоже встал и ходил за мной по квартире, пока я рылась в шкафах, обувных коробках, в полках с посудой.

    — Телефон.

    — А те два, что в кухне и в кабинете, тебя не устраивают?

    — Я ищу мобильник.

    — Можно очень долго искать мобильник и никогда не найти, потому что его нет, — философски заметил Коля.

    — Должен быть, должен! Женщина-убийца сказала, что не могла дозвониться по мобильнику. Валяется где-то выключенный.

    — А что ты будешь с ним делать?

    — Включу.

    Вздохнув, Коля присоединяется ко мне, но не в поисках, а в уборке — он старательно подбирает все, что я разбросала, и укладывает на место.

    Через сорок минут мы с ним досмотрели последний выдвижной ящик стола в кухне.

    — Все! — я взяла чайник и выпила из носика теплой воды. — Остался подвал. Ты со мной?

    Еще через сорок минут мы оба, выдохшиеся и еле живые, сели на складные стулья в мастерской и посмотрели друг на друга.

    — Он должен быть здесь, должен! — от отчаяния у меня заболела голова.

    — Ладно, — кивнул Коля. — Если мы до сих пор не нашли мобильник, значит, либо его больше нет в доме, либо он хитро спрятан. Можно тебе задать два вопроса?

    — Хоть десять, только найди мобильник.

    — Чей телефон мы ищем?

    — Я думаю, телефон Мадлены Сид… Твоей тети Ляли.

    — Допустим. Что ты с ним сделаешь?

    — Включу, посмотрю последние входящие звонки, позвоню оператору связи.

    — А потом?

    — На меня накатила настоящая бессонница, а ты спрашиваешь, что потом?! Отнесу этот мобильник вместе со списком телефонов следователю Поспелову, расскажу о визите дамы с отверткой, это она убила твоего дядюшку, — на каждом новом предположении моих благоразумных поступков я утвердительно киваю головой, — они арестуют эту даму, допросят ее и заставят сознаться в убийстве воришки из поезда, тогда я честно расскажу, что просто забрала из руки трупа под водой чемоданчик. Еще она расскажет о заказе по этому адресу, о деньгах из сейфа, о женщине, оплатившей убийство своего мужа, и так далее, и так далее, надеюсь, она расскажет еще много всего интересного и эти придурки из милиции перестанут следить за мной и прослушивать этот дом, и мы тогда пойдем с тобой спать, и будем просыпаться, только чтобы покормить детей, а все остальное время — спать, обнявшись, пока дети не вырастут и не придут однажды к нам с цветами и не скажут, что уже наступило утро!..

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 85
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки