LoveRead.info » Книги » Детективы » Чернильно-Черное Сердце (ЛП) - Джоан Роулинг

Чернильно-Черное Сердце (ЛП) - Джоан Роулинг

Книгу Чернильно-Черное Сердце (ЛП) - Джоан Роулинг читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

10 028 2 19:01, 06-11-2023
Чернильно-Черное Сердце (ЛП) - Джоан Роулинг
06 ноябрь 2023

Книга Чернильно-Черное Сердце (ЛП) - Джоан Роулинг читать онлайн бесплатно без регистрации

В детективное агентство Корморана Страйка и Робин Элакотт приходит молодая женщина; у неё безумные глаза и спутанные волосы. Это Эди Ледвелл, создательница популярного мультфильма «Чернильно-чёрное сердце». Мультсериал, нарисованный Эди и её другом Джошем Блэем, невероятно популярен из-за готичного антуража и чёрного юмора: действие происходит на кладбище среди могильных червей и призраков. Эди и Джоша знают все, скоро «Сердце» экранизирует Нетфликс — но есть одно «но». Некий фанат под ником «Аномия» создал по мотивам мультика игру, и беспрерывно травит Эди в интернете.

Эди хочет, чтобы Страйк и Элакотт нашли тролля, но Робин отказывает посетительнице: агентство не занимается преступлениями в интернете. Но через несколько дней Эди убивают, а Джош оказывается при смерти. И теперь Страйк и Робин должны выяснить, кто такой Аномия. Но как же искать преступника онлайн среди истеричных девушек с тамблера, троллей с твиттера, неоязычников-фашистов и просто фанатов странного мультика?...

    1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 283
    Перейти на страницу:
    этих ублюдков из Маверика.

    Фиенди1: как?

    Аноми: нам нужно, чтобы как можно больше людей явились на Комик-Кон в футболках с игрой Дрека

    Аноми: покажем им, что эта игра — эпицентр фэндома.

    Аноми: и любая попытка закрыть нас будет означать массовую обратную реакцию против них и их дерьмового фильма.

    <Морхауз присоединился к каналу>

    Червь28: но как мы соблюдем правило 14, если мы все будем там?

    Аноми: никаких имен, никаких личных данных и маски

    ЛордДрек: сексуально. Как оргия свингеров

    Хартелла: лол

    Морхауз: Я хочу поговорить о Халвенинге

    Морхауз: Морхауз, блин, завязывай с этим.

    Морхауз: Я думаю, что у нас тут два члена “Халвенинга”, и я хочу, чтобы они съебались из этой игры и не возвращались.

    ЛордДрек: Я так понимаю, ты имеешь в виду Вилепечору и меня?

    Морхауз: верно

    ЛордДрек: мы обсудили это с Аноми, и он признает, что мы совершили невинную ошибку.

    Морхауз: нихуя вы не ошиблись

    Вилепечора: ошиблись

    Вилепечора: мы даже не знали, что такое хальвенинг, пока Аноми не объяснил нам это.

    Вилепечора: он в курсе всех этих темных сетей.

    Вилепечора: мы думаем, что он использовал биткоин для покупки мачете и электрошокера

    Червь28: как ты мжешь шутить об этом?

    Фиенди1: да пошел ты Вилепечора!

    Фиенди1: Человека убили, а ты шутишь, мать твою!

    Фиенди1: Морхауз полностью прав, если бы это была невинная ошибка, вы бы прятались под камнем после того, что случилось с Ледвелл и Блэем, но вы тут, черт возьми, смеетесь над этим. Я не думаю, что это была ошибка.

    <Фиенди1 покинул канал>

    Аноми: помирился с Фиенди1, а, Морхауз?

    Аноми: снова устраиваешь уютные приватные чаты на канале, как в старые добрые времена?

    Морхауз: Можешь оставить себе ЛордДрек и Вайла или можешь оставить меня, Аноми.

    <Морхауз покинул канал>

    ЛордДрек: послушайте, если наше присутствие портит игру всем остальным, мы уйдем.

    Хартелла: не глупи! Морхауз ведет себя нелепо!

    ЛордДрек: но он тоже соавтор.

    ЛордДрек: мы просто пара говнюков, которые решили, что “Игра Дрека” — это круто.

    Вилепечора: да

    Хартелла: Аноми, скажи им, что мы знаем, что это неправда!

    ЛордДрек: если мы не сможем вернуться сюда завтра, это будет справедливо, мы будем знать, что против нас проголосовали.

    <ЛордДрек покинул канал>

    <Вилепечора покинула канал>

    Хартелла: Это безумие!

    Хартелла: Аноми, ты знаешь, что они просто совершили ошибку!

    Хартелла: ты же не позволишь Морхаузу шантажировать тебя?

    Аноми: конечно, нет

    Хартелла: если бы у нас было голосование, Морхауз единственный, кто проголосовал бы против них.

    Хартелла: ты же не будешь, правда, Червь?

    Червь28: Я не знаю

    Хартелла: Червь, мы не можем их выгнать!

    Аноми: Что значит “мы”, Хартелла?

    Хартелла: Я имею в виду всех модераторов,

    Аноми: Я не помню, чтобы ты создавала эту игру.

    Хартелла: Я знаю, я не хотела подразумевать, что я это сделала, извини, Аноми.

    Червь28: то, что сделали ЛордДрек и Вилепечора , было странно.

    Червь28: тот файл с материалами, который они нам показали, и ничего из этого не было правдой.

    Хартелла: это была ошибка

    Червь28: но откуда у них эти письма?

    Хартелла: то, что Ледвелл не была Аноми, не означает, что письма были ненастоящими.

    Червь28: Я знаю, что тебе очень нравится Лорддрек, но что если они подделали все это?

    Хартелла: отвали Червь

    <Червь28 покинул канал>

    Хартелла: о, ради бога…

    Хартелла: Аноми?

    Аноми: что?

    Хартелла: что ты собираешься делать с ЛордДреком и Вайлом?

    Аноми: это не твое дело. Но Червь прав, похоже, тебе очень нравится ЛордДрек.

    Хартелла: Не нравится!

    Хартелла: То есть, он мне нравится так же, как и вы все.

    Аноми: так ты не нарушала правило 14?

    Хартелла: нет, конечно же нет!

    Аноми: Червь28 должна была быть модератором сегодня вечером.

    Хартелла: Я знаю

    Аноми: так как она ушла из-за тебя, ты будешь вместо нее работать в ночную смену

    Хартелла: Аноми, я не могу, мне рано вставать!

    Аноми: считай это напоминанием, что не ты здесь отдаешь приказы. Я отдаю.

    Хартелла: пожалуйста, Аноми, мне вставать в 6 утра!

    Аноми: очень жаль

    <Аноми покинула канал>

    <Открылся новый приватный канал

    <10 апреля 2015 23.29>

    <Морхауз приглашает Аноми>

    <Аноми присоединился к каналу>

    Аноми: на мод-чате будет собрание, присоединяйся к нам.

    Морхауз: почему ты не выгнал Вилепечору и ЛордДрека, как обещал?

    Аноми: Я сказал, что присмотрюсь к ним.

    Аноми: Я проверил, и они не Халвенинг.

    Морхауз: Как ты их проверил?

    Аноми: допросил их

    Морхауз: черт возьми, чего ты ожидал, признания?

    Морхауз: Я просмотрел записи. Ни одного из них не было здесь, когда произошло убийство.

    Аноми: Тебя тоже не было, и я не вижу, чтобы кто-то обвинял тебя в убийстве Ледвелл.

    Морхауз: Что они сказали о том досье?

    Аноми: они думали, что все это правда.

    Морхауз: чушь, они пытались настроить фэндом против Ледвелл и заставить их доставать ее.

    Аноми: Они говорили то, что думает большинство фанатов. Она была корыстной коровой. Ты одержим долбанным Халвенингом.

    Морхауз: ты тоже должен быть.

    Аноми: Просто зайди на канал модов, я расскажу им свой план на Комик-Кон.

    Морхауз: нахуй твой план, я еще не закончил говорить.

    <Аноми покинул канал>

    <Морхауз покинул канал>

    <Приватный канал закрыт>

    <Открылся новый частный канал

    <10 апреля 2015 23.29>

    <ЛордДрек приглашает Вилепечора>

    ЛордДрек: да что с тобой такое, блядь?

    ЛордДрек: ты бухой?

    <Вилепечора присоединился к каналу>

    Вилепечора: что такое?

    ЛордДрек: Ты пьян?

    Вилепечора: лол да

    ЛордДрек: какого хрена ты вытворяешь, говоря это в Твиттере?

    Вилепечора: что именно?

    ЛордДрек: о том, что Аноми убьет Гранта Ледвелл следующим.

    ЛордДрек: мы не должны афишировать свое присутствие в этой игре.

    ЛордДрек: и не нужно быть ебаным гением, чтобы понять, что это “Эл Гиззард”.

    Вилепечора: у тебя паранойя?

    ЛордДрек: Я не параноик, я просто разговаривал с Эйхвазом. Его сегодня днем допрашивали свиньи.

    Вилепечора: блин, почему?

    ЛордДрек: Либо к нам внедрили кого-то, либо снова взломали, потому что из того, о чем они его спрашивали, они явно подозревают, что он — создатель бомбы.

    Вилепечора: этот придурок, наверное, разглагольствовал в пабе о взрывчатке или что-то вроде того.

    ЛордДрек: что бы он ни сделал, мне не нужно, чтобы ты публично связывал свое имя члена Халвенинга с этой игрой.

    Вилепечора: хорошо, я удалил твит.

    ЛордДрек: удали весь аккаунт, придурок!

    <Вилепечора покинул канал>

    <ЛордДрек покинул канал>

    <Приватный канал закрыт>

    <Открылся новый приватный канал

    <10 апреля 2015 23.37>

    <Хартелла приглашает Морхауза>

    Хартелла: Морхауз, не делай этого, пожалуйста.

    Хартелла: не может быть, чтобы ЛордДрек был

    1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 283
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 2

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Жанна 19 октябрь 2025 09:53
    Книга прекрасна, как все у Роулинг, перевод ужасен... десятки, если не сотни ошибок, такое впечатление, что книгу тупо прогнали через гугл транслейт. И у "переводчика" еще хватает наглости просить донаты
    ilana 25 апрель 2026 12:49
    Прочла все романы Гелбрайт и все их очень люблю. Но этот опус и в этом формате мне не понравился от слова совсем. Бессодержательные, но угрожающие переписки в сетях, непонятные словечки, сленг - все это претит мне. Я не вижу в этом литературы. Считаю, что можно было три четверти от этого сократить и описать понятным литературным языком. Роман затянут, конец не столько неожидан, сколько показывает, что вся эта сумбурная молодежная переписка не имеет отношения к причине убийства. Прочла до 52 страницы и решила не издеваться над собой. Есть книги, и в том числе детективы, грозадо лучше,интересней с более неожиданными концовками.

     не понравилось глупаая переписка психопатов заняла в 3 раза больше места, чем это требовалось. нет связи между ней и причиной убийства. слишком много лишних действующих лиц, не имеющих отношения к основной канве повествования с литературной точки зрения роман тоже не айс. жуткие ошибки, путаница кто что и почему сказал, путаница мужского и женского рода... дочитала до 52 стр. и заглянула в конец. да и закрыла книгу. 
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки