LoveRead.info » Книги » Детективы » Чернильно-Черное Сердце (ЛП) - Джоан Роулинг

Чернильно-Черное Сердце (ЛП) - Джоан Роулинг

Книгу Чернильно-Черное Сердце (ЛП) - Джоан Роулинг читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

10 029 2 19:01, 06-11-2023
Чернильно-Черное Сердце (ЛП) - Джоан Роулинг
06 ноябрь 2023

Книга Чернильно-Черное Сердце (ЛП) - Джоан Роулинг читать онлайн бесплатно без регистрации

В детективное агентство Корморана Страйка и Робин Элакотт приходит молодая женщина; у неё безумные глаза и спутанные волосы. Это Эди Ледвелл, создательница популярного мультфильма «Чернильно-чёрное сердце». Мультсериал, нарисованный Эди и её другом Джошем Блэем, невероятно популярен из-за готичного антуража и чёрного юмора: действие происходит на кладбище среди могильных червей и призраков. Эди и Джоша знают все, скоро «Сердце» экранизирует Нетфликс — но есть одно «но». Некий фанат под ником «Аномия» создал по мотивам мультика игру, и беспрерывно травит Эди в интернете.

Эди хочет, чтобы Страйк и Элакотт нашли тролля, но Робин отказывает посетительнице: агентство не занимается преступлениями в интернете. Но через несколько дней Эди убивают, а Джош оказывается при смерти. И теперь Страйк и Робин должны выяснить, кто такой Аномия. Но как же искать преступника онлайн среди истеричных девушек с тамблера, троллей с твиттера, неоязычников-фашистов и просто фанатов странного мультика?...

    1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 283
    Перейти на страницу:
    @rachledbadly

    Ты так же ошибаешься насчет того, что я — Перо Правосудия, как и насчет принципа неопределенности.

    Пенни Пикок @rachledbadly

    отвечая на @theMorehou©e

    лол

    Mags Pie @maggiespie25

    в ответ на suze_mcmillan rachledbadly @theMorehou©e

    Подожди, что? Морхауз = Перо правосудия?????

    Кэрол С @CJS_inkheart

    ответ на maggiespie25 suze_mcmillan rachledbadly theMorehou©e

    Этот блог в точку, “Чернильно-черное сердце” — афганизм

    Дэн Спинкман @SpinkyDan

    отвечая на CJS_inkheart maggiespie25 suze_mcmillan rachledbadly @theMorehou©e

    Это мультфильм о трупах. Было бы странно, если бы они были абсолютно здоровы.

    Kea Niven @realПапервайт

    отвечая to SpinkyDan CJS_inkheart @maggiespie25

    suze_mcmillan rachledbadly @theMorehou©e

    пожалуйста, объясните, почему инвалиды вроде меня должны терпеть такой гребаный “юмор” #spoonie #ableism #TheInkBlackHeart

    Ученик Лепина @Lep1nesDisciple

    в ответ на realПапервайт SpinkyDan @CJS_inkheart

    maggiespie25 suze_mcmillan @rachledbadly

    @theMorehou©e

    быть слишком уродливым, чтобы трахаться ≠ быть инвалидом

    У Страйка было ощущение, что он только что увидел имя, которое должно было что-то значить для него, но, возможно, из-за того, что он выпил треть бутылки виски, он не мог его назвать. Он перевернул следующую страницу, в верхней части которой Робин написала: Это статья “Пера правосудия”, которую Аноми ретвитнул.

    Почему “Чернильно-черное сердце” в действительности эйблисты и почему это должно вас беспокоить

    Предупреждение о содержании: в этой статье будут использованы термины и слова, связанные с физическими и умственными недостатками, которые вы можете счесть оскорбительными, унизительными или обидными. Хотя я использую эти термины в образовательных целях, я бы настоятельно рекомендовал вам практиковать разумную заботу о себе и отложить чтение, если вы сейчас испытываете боль или уязвимость, или чувствуете себя небезопасно в своем нынешнем окружении. Вопросы, затронутые в этом произведении, обязательно затронут многих людей с ограниченными возможностями.

    Страйк сделал паузу, чтобы почесать ногу в том месте, где конец его культи соприкасается с протезом, — бессмысленное занятие, поскольку зуд возник в нервных окончаниях, которые отказывались верить, что его голень отсутствует.

    Непринужденный эйблизм повсюду. Когда вы в последний раз проходили целый день без того, чтобы услышать или прочитать, как кто-то использует слова “идиот”, “кретин”, “дебил”, “тупой”, “тупоголовый”, “чокнутый”, “безумный”, “хромой”, “глупый”, “бредовый”, “ненормальный”, “сумасшедший”, “уродливый”, “инвалид”, “расстройство”, “истеричный”, “социопат” или “нарк”?

    Представление людей с ограниченными возможностями в популярной культуре крайне скудное, как в количественном, так и в качественном отношении. В редких случаях, когда мы видим человека с ограниченными возможностями на экране, его обычно играет трудоспособный актер. Более того, персонажи с ограниченными возможностями обычно определяются их физическими или умственными проблемами поверхностно или стереотипно.

    Учитывая, что один из создателей утверждает, что у него были проблемы с психическим здоровьем, можно было бы ожидать, что “Чернильно-черное сердце” окажется в стороне от этой тенденции. К сожалению, это произведение, несомненно, является одним из самых больших преступников, представленных на наших экранах.

    Почти все персонажи имеют те или иные “комические” отклонения. От регулярного учащенного сердцебиения Харти до беспорядочно выпадающих костей из скелетов Вирди-Гробов, нам предлагают посмеяться над странностями несовершенных тел. Не лучше обстоят дела и с больными умами: депрессия и анорексия Папервайт и, возможно, маниакально-депрессивные эпизоды Дрека также высмеиваются. Червяк и Магспи, явно единственные два персонажа из рабочего класса, показаны как “виновники” своих болезней: Червяк — перееданием, а Магспи — кражей слишком тяжелых предметов. Это, конечно, еще больше укрепляет стереотип о том, что в ожирении и хронических болях (криминальные) бедняки могут винить только себя.

    Язык, используемый в мультфильме, постоянно вызывает проблемы. Не проходит и эпизода, чтобы один персонаж не назвал другого “сумасшедшим” или “уродом”, что означает психически неуравновешенный/уродливый. Случайная жестокость повсеместна: Дрек извлекает выгоду из отсутствия ног у Харти и пинает его, как футбольный мяч; Магспи издевается над Папервайт за то, что она не может взять себя в руки и извлечь максимум из своей несчастной жизни; все остальные персонажи смеются над заблуждением Вирди-Гробов, что они остаются здоровыми и красивыми, несмотря на то, что превратились буквально в груду костей.

    Не будет большим преувеличением сказать, что, подобно тому, как здоровые посетители могли посещать психиатрическую лечебницу Бедлама в XVIII веке, чтобы насмехаться и издеваться над пациентами, нас приглашают посмеяться над несчастными узниками “Чернильно-черного сердца.

    Страйк потянулся к виски, отпил еще немного, затем перевернул страницу и стал читать дальше, держа стакан на груди.

    В верхней части новой страницы Робин написала: Ссора между Аноми и Эди после того, как Аноми ретвитнула блог об инвалидности. Обратите внимание, Кеа Нивен присоединилась.

    С усилием Страйку удалось вспомнить, что Робин рассказывала ему ранее о девушке, которая считала, что Эди Ледвелл украла ее идеи для Чернильно-черного сердца.

    Аноми @АномиGamemaster

    Достойный анализ странного увлечения Гриди Федвелла инвалидностью и уродством:

    www.penofjustice/WhyTheInkBlackHear….

    Аноми @АномиGamemaster

    ответ на @АномиGamemaster

    Дополнительный забавный факт: приемный брат Федвелл — инвалид. Очевидно, походка лорда Вирди-Гроба была основана на нем

    Эди Ледвелл @EdLedDraws

    в ответ на @АномиGamemaster

    Это гребаная ложь

    Аноми @АномиGamemaster

    в ответ на @EdLedDraws

    откуда у тебя идея для его походки?

    Эди Ледвелл @EdLedDraws

    отвечая на @АномиGamemaster

    Я не анимирую Лорда Вирди-Гроба, это делает Джош.

    Аноми @АномиGamemaster

    в ответ на @EdLedDraws

    Конечно, анимирует он. Серьезно, ты никогда не думала о том, чтобы не врать?

    Эди Ледвелл @EdLedDraws

    отвечая to @АномиGamemaster

    Это не гребаная ложь, и тебе нужно оставить моих друзей и семью в покое.

    Аноми @АномиGamemaster

    отвечая на @EdLedDraws

    Говорит женщина, которая утверждает, что у нее нет семьи и буквально не осталось друзей, потому что она их всех поимела

    Эди Ледвелл @EdLedDraws

    отвечая на @АномиGamemaster

    Ты полон дерьма

    Аноми @АномиGamemaster

    в ответ на @EdLedDraws

    Серьезно, продолжай оскорблять фанатов в интернете. Это отлично выглядит

    Kea Niven @realПапервайт

    отвечая to АномиGamemaster EdLedDraws

    Ей наплевать на фанатов, все, что ее волнует, это £££ и ее собственные отвратительные планы #ableism

    Kea Niven @realПапервайт

    в ответ на realПапервайт АномиGamemaster

    @EdLedDraws

    Ее мерзкая карикатура пропагандирует идею о том, что инвалиды — “другие” / смехотворные / странные #spoonie #ableism

    Ясмин Уэзерхед @YazzyWeathers

    в ответ на realПапервайт АномиGamemaster

    @EdLedDraws

    и она до сих пор не встретилась ни с одной группой инвалидов, чтобы обсудить обоснованные опасения фанатов #ableism

    Ученик Лепина @Lep1nesDisciple

    в ответ на YazzyWeathers realПапервайт

    EdLedDraws penjustwrites @АномиGamemaster

    какая у тебя инвалидность? Быть жирной идиоткой?

    На этом заметки Робин о “Перо правосудия” закончились. Страйк отложил страницы, осушил стакан виски, затушил сигарету, затем снова взял телефон и принялся изучать страницу Кеа Нивен в

    1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 283
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 2

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Жанна 19 октябрь 2025 09:53
    Книга прекрасна, как все у Роулинг, перевод ужасен... десятки, если не сотни ошибок, такое впечатление, что книгу тупо прогнали через гугл транслейт. И у "переводчика" еще хватает наглости просить донаты
    ilana 25 апрель 2026 12:49
    Прочла все романы Гелбрайт и все их очень люблю. Но этот опус и в этом формате мне не понравился от слова совсем. Бессодержательные, но угрожающие переписки в сетях, непонятные словечки, сленг - все это претит мне. Я не вижу в этом литературы. Считаю, что можно было три четверти от этого сократить и описать понятным литературным языком. Роман затянут, конец не столько неожидан, сколько показывает, что вся эта сумбурная молодежная переписка не имеет отношения к причине убийства. Прочла до 52 страницы и решила не издеваться над собой. Есть книги, и в том числе детективы, грозадо лучше,интересней с более неожиданными концовками.

     не понравилось глупаая переписка психопатов заняла в 3 раза больше места, чем это требовалось. нет связи между ней и причиной убийства. слишком много лишних действующих лиц, не имеющих отношения к основной канве повествования с литературной точки зрения роман тоже не айс. жуткие ошибки, путаница кто что и почему сказал, путаница мужского и женского рода... дочитала до 52 стр. и заглянула в конец. да и закрыла книгу. 
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки