Марафон: 21 день без сахара - Урсула Ким
Книгу Марафон: 21 день без сахара - Урсула Ким читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
314 0 09:00, 22-08-2020Книга Марафон: 21 день без сахара - Урсула Ким читать онлайн бесплатно без регистрации
ВЫВОД?
Протеиновой батончик – это не более чем обычный высококалорийный снек, тщательно маскирующийся под полезный продукт. В реальности таким батончикам место на полке в химической лаборатории, а вовсе не в отделе здоровой еды. Необходимо осознавать, что подобный продукт – это результат очень глубокой и серьезной переработки исходных ингредиентов.
ОБ ИЗОТОНИЧЕСКИХ НАПИТКАХ
Изотоники – это спортивные напитки, которые помогают организму восстанавливаться после физических нагрузок. В состав изотоников входят витаминно-минеральный комплекс, соль и (внимание!) сахар. Из-за него эффективность тренировки снижается, и вот почему: на тренировке вы расходуете гликоген (источник энергии), тут же запиваете его изотониками – и тем самым тормозите процесс жиросжигания.
Поэтому лучший вариант – отказаться от разноцветного вкусного напитка во время физической нагрузки и пить чистую воду.
Мнение нутрициолога Ксении Черной:
Я против спортпита. Например, в большинстве гейнеров (так называют белково-углеводное спортивное питание с высокой скоростью усвоения для набора веса и роста мышц) содержатся подсластители.
У многих появляются высыпания на коже при постоянном употреблении продукции из отдела спортивного питания.
Даже при употреблении ВСАА (группа протеиногенных аминокислот) без подсластителей надо быть уверенным, что нет никакой грибковой инфекции в организме, иначе спровоцируете бурный рост грибковой микрофлоры.
Если все в порядке, то аминокислоты без подсластителей при дефиците белка в рационе употреблять можно.

ПЛАН ЗАДАЧ НА ДЕНЬ
Как привлечь на свою сторону семью и друзей в благом деле отказа от сахара, кому сладкого хочется больше – мужчинам или женщинам, как правильно бороться с лишними складками на животе.
1. Нужно ли привлекать семью и ближайшее окружение на свою «антисахарную» сторону.
2. Как пристрастие к сладкому отражается на женщинах и мужчинах.
ПРОТИВОСТОЯНИЕ СЕМЬИ И ДРУЗЕЙ НА ФОНЕ ОТКАЗА ОТ САХАРА: КАК ДЕЙСТВОВАТЬ?
Дорогие наши, приходилось ли вам сталкиваться с ситуациями, когда ваши благие намерения начать новую жизнь натыкались на стену непонимания окружающих? Причем ладно бы так реагировали друзья-товарищи: как правило, самое сильное противодействие исходит от семьи и любимого человека. Почему так происходит? Разбираемся вместе с психологом Ольгой Кузнецовой.
Самое главное – не выпячивать свое желание и решение жить без сахара.
Как минимум это может привлекать лишнее внимание. Как максимум – раздражать наше окружение и даже вызывать у наших близких негодование.
ПОЧЕМУ?
Потому что никто не любит, когда навязывают неактуальную тему. Мало кому нравится, когда рядом люди с иными ценностями. Это вызывает тревогу, желание показать, что твое отличие – это полная ерунда. Еще хуже, когда ваша инициатива становится предметом насмешек – а это, увы, наиболее частый сценарий.
Что делать?
Все просто. Никому не навязывать, что без сахара лучше, чем с ним. Марафон – это прежде всего ваша ЛИЧНАЯ инициатива и инвестиция в СОБСТВЕННОЕ здоровье.
Все остальное – включая идею поделиться новыми знаниями с семьей и близкими – ВТОРИЧНО.
Сначала мы должны разобраться с собой – и уж потом пытаться прививать новые привычки нашей семье.
Потому что сейчас это может выглядеть так: мало того что мы еще сами не разобрались со своей проблемой, не поняли, почему сахар так долго был так важен для нас, но уже учим всех вокруг. Или что хуже – и вовсе их принуждаем к новым привычкам: например, детей, мужа, жену, родителей. Это чревато даже не насмешками, а конфликтами.
ОТСЮДА ПРАВИЛА:
1. Мы НЕ выпячиваем.
2. Мы НЕ навязываем.
Если же и это не помогает и вы продолжаете ощущать на себе давление, просто откровенно поговорите друг с другом и донесите до близких, что у вас и без того довольно сложный период, когда вы чувствуете себя более ранимыми.
Такой «исцеляющий» разговор и искренность обязательно приведут к повышению лояльности со стороны окружения. Вот увидите!

САХАР И ЖЕНЩИНЫ.
САХАР И МУЖЧИНЫ
ИМЕЕТ ЛИ САХАРНАЯ АДДИКЦИЯ ГЕНДЕРНЫЕ ОТЛИЧИЯ?
Стереотипное мнение о мужчинах и женщинах свидетельствует о том, что представители сильного пола не едят сладкого и из всех продуктов предпочитают мясо.
Ну а дамы, наоборот, обожают шоколад, пирожные и конфеты и легко могут отказаться от говяжьего стейка в пользу куска торта. Но среди мужчин также немало сладкоежек. Более того: ученые считают, что этот фактор серьезно влияет на мужскую психику!
НО ОБО ВСЕМ ПО ПОРЯДКУ.
За все эти дни марафона вы успели узнать, насколько беспощаден сахар к женскому организму:
• к внешности;
• к молодости кожи;
• к гормональному балансу.
Но и это еще не все.
Сладости могут спровоцировать сбой в женской репродуктивной системе. О каких именно проблемах идет речь?
1. Сахар – это гормональный вор.
При употреблении сахара вырабатывается инсулин. При избытке этого гормона организму не удается расщепить накопленный жир, так как происходит постоянное поступление нового. Диетолог Мерилин Гленвиль называет жир в организме фабрикой эстрогенов. При избытке жировой ткани в организме возникает дисбаланс гормонов.
2. Поликистоз.
При избытке инсулина также может развиться синдром поликистозных яичников – гормональный дисбаланс, который сопровождается нарушением функции яичников. Из-за этого возникают проблемы с овуляцией, созреванием яйцеклетки, увеличивается риск того, что беременность закончится выкидышем.

ПЛАН ЗАДАЧ НА ДЕНЬ
Разбираемся в генетической предрасположенности к сахару, следим за весом и выбираем лучшие домашние процедуры для лица.
1. Домашние бьюти-процедуры выходного дня.
2. Почему не получается похудеть даже после отказа от сахара.
ДОМАШНИЕ БЬЮТИ-УХОДЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ
Наш косметолог Виктория Клишко предлагает устроить спа на дому и порадовать свою кожу простым и эффективным уходом с детокс-эффектом.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
