LoveRead.info » Книги » Драма » Папки памяти в сердце моем - Наталья Тимофеевна Касьянова

Папки памяти в сердце моем - Наталья Тимофеевна Касьянова

Книгу Папки памяти в сердце моем - Наталья Тимофеевна Касьянова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

74 0 09:01, 11-05-2023

Книга Папки памяти в сердце моем - Наталья Тимофеевна Касьянова читать онлайн бесплатно без регистрации

Сборник лирических стихов и пьес, а также посвящения и поздравления родным и близким. Возможно, кому-то станет интересно почитать стихи, написанные душой в разные периоды моей жизни. В этом сборнике есть и любовная лирика, и стихотворения о природе, юмористические стихи и сказки для взрослых. Наслаждайтесь, отдыхайте и играйте пьесы.

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24
    Перейти на страницу:
    вы, бабы, это чай!

    Эй, подруга, не скучай!

    Расскажи-ка мне, подружка,

    Что сегодня говорят.

    Ты такая хохотушка!

    Вон, как-глазки-то горят!

    Говорят, что за границей

    Бабам очень повезло.

    Мужики хотят жениться

    Друг на дружке нам назло.

    Не останемся в долгу,

    Знаю я заранее.

    Замуж выйти я смогу,

    Было бы желание.

    А еще, вокруг болтают

    Про амнистию опять.

    Толком ничего не знают,

    Языком бы почесать.

    Мне соседка по секрету

    Рассказала, что вчера

    В небе видела комету.

    Ох, не жди теперь добра!

    Привидение приходит

    К нашей Дуське кажну ночь.

    На сносях теперя ходит,

    Ждет сыночка или дочь.

    Мы с подружкою за чаем

    Каждым вечером сидим.

    Мы не просто обсуждаем,

    Мы о жизни говорим.

    То – не сплетни, а секреты,

    Бабы, честно вам скажу!

    Хоть не все частушки спеты,

    Мне пора, я ухожу!

    Новогодняя песня

    Вот одна из тех историй,

    О которых люди спорят,

    И не год, ни два, а целый век.

    Старый год от нас уходит,

    Что-то в жизни происходит,

    Ждет событий новых человек.

    Завершая год, ждем, что новый принесет.

    Мы надеждою полны, о счастье видим сны.

    Пусть пройдут года,

    В сказки верим мы всегда.

    Новогодним волшебством придет удача в дом.

    Новый год мы встретим песней,

    Вместе петь нам интересней,

    Голоса сольются в хор один.

    В городах больших и в селах

    Песен грустных и веселых

    Раздается Новогодний гимн.

    Новый год придет к нам ночью,

    Будет утро новым, точно.

    Ждем его с надеждой каждый год.

    Верим, что свершится чудо,

    К нам придет из ниоткуда,

    Дед Мороз подарки принесет.

    Кто-то ждет любви огромной,

    Кто – синицы в руки скромной,

    Кто-то ждет карьеры и успех,

    Кто-то хочет много денег,

    Кто – детишек, непоседок.

    В Новый Год удача ждет нас всех!

    Пусть же Новый Год подарит

    Нам веселый, яркий праздник,

    Свет гирлянд и блеск в глазах друзей!

    Пусть зажгут огни на елках,

    Искры пляшут на иголках,

    От звезды нам станет всем светлей!

    Поздравляя с Новым Годом,

    Всем добра желаем в доме,

    Счастья вам на много-много лет.

    Пусть сбываются надежды

    И из года в год, как прежде,

    Пусть горит в душе надежды свет!

    Завершая год, ждем, что новый принесет.

    Мы надеждою полны, о счастье видим сны.

    Пусть пройдут года,

    В сказки верим мы всегда.

    Новогодним волшебством

    придет удача в дом.

    Рождественская сказка «Исполнение желаний»

    Действующие лица:

    1.      Король

    2.      Королева

    3.      Принцесса

    4.      Нянька

    5.      Глашатай

    6.      Секретарь

    7.      Емеля со щукой

    8.      Девочка с цветиком-семицветиком

    9.      Царевна-лягушка

    10.      Царевна-лебедь

    11.      Старик Хоттабыч

    12.      Старуха Шапокляк

    Действие происходит в Королевстве. За сценой – скандал, принцесса ругается с нянькой.

    Принцесса: Ты чего мне принесла?

    В чем мне принимать посла?

    В этом – я, как чучело!

    Ты меня замучила!

    Нянька: Не понравилось? Прости.

    Подскажи, что принести.

    Не волнуйся, милая.

    Ты в любом – красивая.

    Принцесса:

    Дура, нянька, поспеши!

    Надоело жить в глуши!

    Скучно стало во дворце,

    Дело все в моем отце.

    Не король, а тряпка он,

    Надо гнать придворных вон!

    Как в болоте мир затих,

    Развлечений никаких.

    Ни балов, ни праздников,

    Ни шутов– проказников.

    Пропаду здесь в цвете лет,

    Даже женихов здесь нет!

    Выходит на сцену нянька, в руках куча платьев.

    Нянька : А ведь девочка права,

    Очень умные слова.

    Надо королю сказать,

    Женихов пора искать.

    Уходит и ворчит себе под нос. На сцену выходят, потягиваясь, король и королева.

    Королева:(зевая)

    С добрым утром, дорогой,

    Потеряли мы покой.

    Что ни утро–дочкин крик,

    Голова уже болит.

    Ты бы с ней поговорил,

    По-отцовски расспросил.

    Король, зевая, что-то неразборчиво бормочет и укладывается с ногами на скамейку. Королева его толкает. Король, чуть не падая, трет глаза.

    Королева: Хватит спать! Беда в семье!

    Что разлегся на скамье?!

    Король: (зевая) Милая, ну, не шуми…

    Я устал уже, пойми.

    Весь в заботах и трудах…

    Я–король, то бишь–монарх!

    Всей державе я – отец…

    Королева: (стягивает короля с лавки)

    Да проснись ты, наконец!

    Входит нянька, кланяясь.

    Нянька: Доброе утро, Ваши высочества!

    Как здоровье? Как спалось?

    Королева: Что с принцессою стряслось?

    Что за крики по утру?

    Нянька: Да… наряд не по-нутру…

    А еще… такое дело…

    Все принцессе надоело,

    Скучно стало ей, хандра…

    Видно, замуж ей пора.

    Король: (рассматривая себя в зеркало)

    Да… и статью, и с лица,

    Красотулька! Вся в отца.

    И характер – о-го-го!

    Но… покруче моего…

    В замке стало скучновато…

    Только замуж – рановато…

    (королеве) Не устроить ли нам пир?

    Можно – рыцарский турнир…

    Королева: Или конкурс, наконец…

    Самый лучший ты отец!

    Да и нам с тобой, король,

    Надо отдыхать, порой.

    Король: Да, родная, ты права.

    Доставайте кружева,

    Украшения, наряды.

    Все веселью будут рады!

    Соберу-ка я совет…

    Что придумать, мыслей нет…

    Все уходят, нянька бежит обрадовать принцессу, королева – наряжаться, король – на совет.

    Глашатай: Внимание! Внимание!

    Король издал указ!

    Исполнить три желания

    Для каждого из вас!

    Объявлен конкурс праздничный

    Для фей и колдунов!

    Награда будет сказочной!

    Спешите, кто готов!

    На сцене – стол, за столом – секретарь, на столе – табличка «Запись на конкурс» Выстроилась очередь соискателей. Первым подходит Емеля, у него в ведре щука.

    Секретарь: (не глядя) Ваше имя?

    Емеля: Емеля.

    Секретарь поднимает на Емелю глаза.

    Секретарь: (рассматривая его брезгливо) Ты что ли волшебник?

    Емеля: Ааа… нет… это вот она – Щука.

    Секретарь: И как это она делать-то будет? Она же даже разговаривать не умеет…

    Емеля: Не волнуйся, вашскородь, зато она все слышит. А потом – хвостиком махнет… И все будет!

    Секретарь: А ты, значит, при ней – ассистент?

    Емеля: Чаво?

    Секретарь: Ничего… Так и запишем: Щука и ассистент Емеля. Следующий!

    К секретарю подходит девочка с цветком.

    Девочка: Цветик-Семицветик.

    Секретарь: (внимательно смотрит на девочку) Странное имя для девочки…

    Девочка: (заразительно смеется) Да нет же! Это не мое имя. Это вот… (протягивает цветок) Цветик-Семицветик. Видите?

    Секретарь: (считает лепестки) Раз, два… точно – семь… И что? Как он желания-то исполняет? Еще один немой… день явно не задался…

    Девочка: Все очень просто. Отрываешь лепесток, загадываешь желание и произносишь заклинание.

    Секретарь: Так-так-так… (берет у девочки цветок) Как, говоришь, заклинание-то?

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки