Папки памяти в сердце моем - Наталья Тимофеевна Касьянова
Книгу Папки памяти в сердце моем - Наталья Тимофеевна Касьянова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
74 0 09:01, 11-05-2023Книга Папки памяти в сердце моем - Наталья Тимофеевна Касьянова читать онлайн бесплатно без регистрации
Сборник лирических стихов и пьес, а также посвящения и поздравления родным и близким. Возможно, кому-то станет интересно почитать стихи, написанные душой в разные периоды моей жизни. В этом сборнике есть и любовная лирика, и стихотворения о природе, юмористические стихи и сказки для взрослых. Наслаждайтесь, отдыхайте и играйте пьесы.
Улыбнись, родная, не грусти!
Если я обидела тебя,
Ты меня, пожалуйста, прости.
В этот день ты, Даша, родилась,
Как подарочек для всей семьи.
Жизнь за четверть века пронеслась.
Словно миг, промчались эти дни.
Вот, тебе уже и 25!
Ты взрослеешь, доченька моя!
Только как мне сердцем-то понять,
Ты большая, у тебя семья?
Для меня – ты все еще дитя,
Мой любимый, маленький цветок.
Вдруг, сломает кто-нибудь, шутя?
Сердце аж сжимается в комок.
Я готова все тебе отдать,
Только бы от горя оградить.
Ты-то знаешь, ведь ты тоже мать,
Только для детей мы можем жить.
В этот летний день я каждый год
Радуюсь рожденью твоему.
Знаю, эта жизнь идет вперед.
Отчего же грустно? Не пойму.
Может, от того, что ты теперь
Без опеки можешь обойтись?
Может быть, от старости своей
Я грущу и жалуюсь на жизнь?
Нет, я не жалею ни о чем.
Знай, что я всегда тобой горжусь.
Ты взрослеешь, Даша, с каждым днем.
Так причем же эта моя грусть?
Будь здорова, доченька моя!
Счастья – море! Лучше – океан!
И любви огромной, как Земля!
Страсти огненной, как сам вулкан!
Послесловие
Вы спросите меня…
Вы спросите меня, а я отвечу,
Когда я начала стихи писать.
Я к вам пришла сейчас на эту встречу,
Чтоб о себе немного рассказать.
В моей судьбе уж многое бывало,
И многое случилось пережить.
В ней было все – и взлеты, и провалы…
Мне есть чем в этой жизни дорожить.
А потеряв, что дорого, навечно,
Благодаря стихам, я снова ожила.
Терпенье человека бесконечно.
Мне вера в Бога все это дала.
И каждый раз, когда из сердца рвутся
Слова, которые не в силах удержать,
Спешу пером к бумаге прикоснуться,
Чтоб ей о своих мыслях рассказать.
Тому, кто примет в дар мои стихи
Того, кто примет в дар мои стихи,
Прошу прочесть и не судить сурово.
В них боль, и счастье, и мои грехи,
И горечь огорчения былого.
Что на душе – бумаге отдала,
Наверное, чтоб легче сердцу стало.
В неволе жизнь другую поняла,
Держать в себе все это я устала.
Переполняясь страстью и тоской,
Пишу стихи о жизни, о природе.
Хочу, чтоб Вы меня запомнили такой,
Какая есть, не хуже многих, вроде.
Заранее прошу Вас извинить
За резкое, несдержанное слово.
Я просто не могу иначе жить,
Я не терплю ни подлого, ни злого.
Я верую в Любовь и Доброту,
И в то, что Бог нас всех оберегает,
Нам дарит отношений чистоту
И души наши от беды спасает.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
