LoveRead.info » Книги » Драма » Папки памяти в сердце моем - Наталья Тимофеевна Касьянова

Папки памяти в сердце моем - Наталья Тимофеевна Касьянова

Книгу Папки памяти в сердце моем - Наталья Тимофеевна Касьянова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

74 0 09:01, 11-05-2023

Книга Папки памяти в сердце моем - Наталья Тимофеевна Касьянова читать онлайн бесплатно без регистрации

Сборник лирических стихов и пьес, а также посвящения и поздравления родным и близким. Возможно, кому-то станет интересно почитать стихи, написанные душой в разные периоды моей жизни. В этом сборнике есть и любовная лирика, и стихотворения о природе, юмористические стихи и сказки для взрослых. Наслаждайтесь, отдыхайте и играйте пьесы.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 24
    Перейти на страницу:
    class="p1">Девочка: (забирает у секретаря цветок) Нехорошо, дяденька! Записывать будете?

    Секретарь: Да запишу, запишу… Цветик-Семицветик с ассистенткой… Как тебя зовут-то?

    Девочка: Таня.

    Секретарь: Таней… Следующий! Ооо… царевна… Нет, не царевна… королевна! (встает и целует ей ручку)

    Царевна-Лягушка: (протягивает ему шкурку лягушки) Царевна-Лягушка.

    Секретарь: (брезгливо отодвигает от себя шкурку) Царевна, зачем Вам этот наряд?! Ведь так – гораздо лучше!

    Царевна-Лягушка: Как Вам сказать?… Не по моей воле… Вот, пройдет назначенный срок, и не буду больше ее носить.

    Секретарь: Понятно-понятно… Что Вы умеете делать, Царевна?

    Царевна-Лягушка: Могу приготовить пир на весь мир, соткать ковер сказочной красоты, могу устроить пруд с лебедями…

    Секретарь: Ну… это многие могут. В чем здесь волшебство?

    Царевна-Лягушка: Волшебство в том, что это – практически, из ничего.

    Секретарь: (разочарованно) При всем к Вам уважении, такое проделывают практически все женщины ежедневно. Увы, Вы не подходите… (целует Царевне ручку и она уходит) Следующий! Эй! Эй! Папаша! (кричит чуть ли не в ухо) Ты перепутал, дом престарелых за углом.

    Старик Хоттабыч: Я Гасан Абдурахман ибн Хаттаб, джинн. Я пришел на конкурс, молодой человек.

    Секретарь: Ах, джинн… Извините… Какое у Вас имя-то мудреное… Повторите, пожалуйста… А проще – Хоттабыч, что ли? Так и запишем – старик Хоттабыч… Заклинание-то не забыли?

    Старик Хоттабыч: (дергает волос на бороде) Трах-тибидох…

    Секретарь: Не надо, не надо… Обиделись что ли? Это я так… возраст все-таки… Ох, и обидчивый народ пошел! Следующий! Как? Опять Вы?!

    Царевна-Лебедь: О чем это Вы?

    Секретарь: Вы же уже приходили. Я Вам отказал. У Вас что-то есть еще?

    Царевна-Лебедь: Вы что-то путаете, я у Вас не была. Меня зовут Царевна-Лебедь (показывает на себе) Месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит…

    Секретарь: А сама-то величава, выступает, будто пава… Да, пожалуй, я ошибся… Но как похожи!!! Что умеете делать, Царевна?

    Царевна-Лебедь: Могу превратить Вас в муху (хочет взмахнуть рукой)

    Секретарь: Не стоит, Царевна… Меня устраивает мой облик.

    Царевна-Лебедь: Еще могу различные желания исполнять.

    Секретарь: Записываю… Следующий! Бабуля, а Вы куда? Не приемная, а райсобес…

    Старуха Шапокляк: Не суетись, зелень! Записывай…

    Секретарь: (бурчит себе под нос) Все какие-то нервные… Так… имя – Зелень…

    Старуха Шапокляк: Ты чего пишешь, баклан? Сам ты – зелень! Меня зовут Старуха Шапокляк (разбрасывает на столе бумаги)

    Секретарь: Вы чего хулиганите?! Все! Обед! Устал я от вас… (берет стул и уходит)

    Старуха Шапокляк: Подумаешь… обиделся… Ха-ха-ха… (танцует и поет песню «А я маленькая дрянь» Потом достает из сумочки крысу) Пошли, Лариска, позже, на конкурс придем. (в зал) Вы еще обо мне услышите!!! Все уходят, раздается призывная музыка.

    Глашатай:

    Приходи, честной народ!

    Всех на пир король зовет!

    Будут танцы и сюрприз –

    Сказочно богатый приз!

    Загадай желание,

    Лишь одно, но главное!

    Время нынче для чудес,

    Для самой лучшей из принцесс!

    Волшебникам – признание!

    За исполнение ее желания!

    Собирается народ. Выходит принцесса с фантами.

    Принцесса:

    Эти фанты – мой каприз!

    Кто исполнит, тому – приз.

    Я желаю, чтобы все,

    Кто сейчас на конкурсе,

    Мне подали свой запрос,

    Я отвечу на вопрос.

    Почитаю, обсужу…

    И, возможно, награжу…

    Король: (королеве)

    Дочка наша вся в меня!

    Стать, походка, красота!

    Королева:

    И умна, не по годам,

    Трудно будет женихам.

    Тяжело ей угодить,

    В девках будет век ходить.

    Король:

    Рановато замуж ей,

    Не гони, мать, лошадей.

    Выдать замуж-то – не фокус.

    Не бурчи! Посмотрим конкурс.

    Принцесса: Первый фант выпадает Старику Хоттабычу!

    Старик Хоттабыч: Гасан Абдурахман ибн Хаттаб, джинн. О! Несравненная! Слушаю и повинуюсь (кланяется).

    Принцесса: Сейчас мы: я, король и королева, подумаем, а ты, джинн, должен угадать и выполнить желание каждого из нас.

    Старик Хоттабыч: Слушаюсь и повинуюсь, (произносит заклинание и исполняет музыкальный номер)

    И так – каждый участник. Побеждает Емеля. Принцесса выходит за него замуж и уезжает в санях в деревню.

    Ответ на пародию «Сны и предсказания»

    Персонажи:

    1.      Гадалка

    2.      Черепаха Тартилла

    3.      Соседка

    На сцене щит с рекламой «Гадаю снимаю порчу» «Дешево и сердито». Стоит стол с блюдом, картами и свечой. Выходят Гдалка и Черепаха Тартилла.

    Гадалка:

    Трудновато стало мне.

    Кризис, видишь ли, в стране.

    Даже здесь, в колонии,

    Все уже в агонии.

    Как ответ плохой зиме –

    Кризис заглянул ко мне.

    Черепаха Тартилла:

    Да, зимою был косяк…

    Погадали, просто мрак.

    Но зато другой отряд

    Этому был очень рад.

    Получили поощренье

    За соседей упущенье.

    Гадалка:

    Да, подруга, ты права,

    Очень мудрые слова.

    Кстати, есть ли там клиент?

    На аренду денег нет.

    Черепаха Тартилла: (выходит и через минуту возвращается)

    От соседей есть клиентка.

    Старшина и конкурентка…

    Гадалка: Ну и ну!… И в чем проблема?

    Черепаха Тартилла:

    Да воды там по колено.

    У нее – одна беда,

    С потолка течет вода.

    Гадалка:

    От водицы будет толк…

    Будет чистым потолок (смеются)

    Что ж… зови, пускай войдет,

    Предоплату пусть внесет.

    Гадалка раскладывает карты, делает пассы, закатывает глаза. Входит соседка бочком.

    Соседка:

    Здравствуй, добрая соседка…

    Что-то видимся мы редко…

    Гадалка:

    Знаю… знаю, что с тобой.

    Очень хочешь ты домой.

    Выпала тебе дорога,

    Дом казенный и король.

    И валет… но он пустой.

    Видно, порча на тебе.

    Кто-то согрешил в семье.

    Расскажи, как на духу,

    Чем сумею, помогу.

    Соседка:

    Все скажу, не утаю,

    Измени судьбу мою (что-то шепчет на ухо гадалке)

    Вот, теперь все знаешь ты

    Про меня и про мечты.

    Помоги мне, дорогая.

    Я несчастная такая (всхлипывает)

    Гадалка:

    Хорошо! Но ты должна

    Выйти в полночь… и одна.

    Со свечой к дежурной части…

    И спасешься от напасти.

    (подает соседке свечу)

    Черепаха Тартилла подслушивает и смеется за занавесом.

    Соседка:

    Все исполню, как велишь.

    За январь меня простишь?

    Гадалка: Я тебя уже простила.

    Соседка: Ты простила? Это мило!

    Соседка уходит. Черепаха Тартилла возвращается и смеется.

    Гадалка:

    Пусть теперь ДПНК

    Развлечет ее слегка… (смеются)

    Сказка про холостого короля

    В королевстве, как-то днем,

    Шли девицы под окном.

    Под окном у короля

    Девы встретились не зря.

    Дело в том, что в этот час

    У окна он был как раз.

    Хоть и спрятался за штору,

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 24
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки